Архив за день: Ноябрь 25, 2019

В Перми выбрали лучшего первоклассника 2019 года

Конкурс «Первоклассник года-2019» проходил в два этапа, сообщает администрация города. В нём участвовали 15 ребят из разных образовательных учреждений Перми. Первоклассники представили видеовизитку, творческие выступления и собственный логотип конкурса.

Россиянам рассказали об «атмосферной впадине»

Во второй половине текущей недели атмосферное давление на территории РФ резко понизится, заявила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Специалисты называют явление «атмосферой впадиной».

Росгвардейцев обяжут называть имена россиянам

Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий сотрудников Росгвардии представляться, показывать удостоверение и объяснять, за что задержан гражданин. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным издания, законопроект должен быть рассмотрен Госдумой 25 ноября.

«Главный русист планеты»: умерла президент СПбГУ

Единственная женщина-ректор за всю 270-летнюю историю Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая скончалась в возрасте 83 лет. Об этом РИА «Новости» сообщил президент Российской академии образования Юрий Зинченко.