Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

03.08.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС, 4-5 августа в Пермском крае ожидается жара 30-35°С, 04 августа местами по югу сильнаяя жара 36°С»

Как уберечься от последствий теплового удара:

Пейте больше жидкости, не дожидаясь, пока почувствуете жажду.

Проводите время в помещении с кондиционером: в торговом или общественном центре или в библиотеке.

Носите свободную одежду светлых тонов, а на солнце - широкополую шляпу.

Избегайте прямых солнечных лучей, прячьтесь в тени или под зонтом.

Бывайте на свежем воздухе и занимайтесь спортом в более прохладное время суток.

Принимайте свежий душ или обтирайтесь прохладным влажным полотенцем.

Плотно закрывайте жалюзи или занавески, чтобы в помещение не попадали солнечные лучи.

Не готовьте блюда, которые надо ставить в духовку, особенно если у Вас нет кондиционера.

Ставьте вентилятор около окна, чтобы обеспечить приток в помещение свежего воздуха.

Не оставляйте домашних животных и людей в припаркованных машинах и на солнце.

Узнайте у своего врача или фармацевта, не принимаете ли вы лекарств, которые повышают риск теплового удара.

Посещайте и обзванивайте своих друзей и близких из группы риска, особенно одиноких пожилых людей. Напоминайте им, что надо пить достаточно жидкости и не перегреваться».

На территории Пермского края организовано оповещение населения через радиостанции и информагенства по соглашениям, сотового оператора «Теле-2», ОАО «ЭР-Телеком».

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567.

«ЕДДС Соликамского муниципального района» 8(34253)4-84-48.