Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

28.09.2016
Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 11 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации.

Депутаты среди прочих утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, порядок определения цены продажи земельных участков. Одобрили информацию о деятельности органов местного самоуправления в сфере муниципального контроля, реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий", а также о работе по поддержке и развитию межнациональных отношений. И, конечно же, итоги подготовки к работе в зимний период 2016-2017 гг.

Подготовка к зимнему отопительному сезону у нас начинается еще весной, сразу после завершения предыдущего, - отметил докладчик - заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев. – Заблаговременно были составлены планы ремонтов и подготовки инженерных сетей к отопительному периоду. Проведены конкурсные процедуры, налажен чёткий контроль за выполнением ремонтных работ.

При подготовке к отопительному сезону 2016-17 года в Соликамском районе подготовлены 16 котельных, 17,7 км теплотрасс, 55 объектов соцкультбыта (домов культуры, школ, детских садов, ФАПов), 734 жилых дома. В итоге отопительный сезон был начат в установленные нормативами сроки, тепло поступило во все объекты.

Помимо регламентных мероприятий, выполненных управляющими и ресурсоснабжающими организациями в ходе подготовки к отопительному сезону, заменено 452 метра тепловых сетей в селе Тохтуево, в пос. Сим установлен новый котел 0,6 МВт, новый дымоход высотой 24 метра. На всех котельных установлена новая запорная арматура, в пос. Родники проведена промывка котлов, в пос. Затон заменены 360 метров тепловых сетей, проведен ремонт  системы отопления в детском саду села Тохтуево. Котельные всех поселений были готовы к работе в зимний период уже к 1 сентября.

Заседание Земского собрания прошло чётко, организовано. На все вопросы к администрации депутаты получили исчерпывающие ответы.