Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Получить государственную и муниципальную услугу стало проще

Получить государственную и муниципальную услугу стало проще

29.09.2016

В Пермском крае во всех центрах и офисах «Мои документы» можно активировать свою учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Наиболее популярными среди пользователей Единого портала государственных услуг являются услуги по информированию о штрафах ГИБДД, налоговой и судебной задолженности, получение паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта старого и нового образца, регистрация брака, запись в детский сад и другие.

Количество зарегистрированных пользователей портала в Пермском крае составляет порядка 200 тысяч. Им доступны свыше двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для того, чтобы стать пользователем ЕПГУ, необходимо зайти на портал по ссылке gosuslugi.ru, указать свои контактные данные и подтвердить их с помощью кода подтверждения, ввести личные данные и активировать свою учетную запись в любом многофункциональном центре «Мои документы» или ОАО «Ростелеком».

В Соликамском районе функционируют филиалы многофунционального центра "Мои документы" в Касибском, Краснобережском, Половодовском, Родниковском, Тохтуевском и Тюлькинском сельских поселениях.

В городе Соликамске многофункциональные центры «Мои документы» находятся по адресам:
ул. 20-летия Победы, 115, тел. 8 (342) 270-11-20 (доб. 2301) , местный: 8 (34 253)39969.
ул. Северная, 53, 8 (342) 270-11-20 (доб. 2401)

При активации потребуется ПАСПОРТ.