Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Муниципальные услуги в электронном виде

Муниципальные услуги в электронном виде

05.12.2016

Жители Соликамского муниципального района имеют возможность получить часть услуг, предоставляемых администрацией Соликамского муниципального района, муниципальными учреждениями в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.

Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации – это справочно-информационная система, предоставляющая доступ к информации о государственных и муниципальных услугах.

На Портале заявитель имеет возможность не посещая органа власти:
• получить полную информацию об интересуемой услуге;
• скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;
• подать заявление на получение услуги;
• осуществлять мониторинг хода предоставления услуги;
• получить результат оказания услуги.

В настоящее время через Портал государственных и муниципальных услуг возможно получить услуги:

Отдела ЗАГС Администрации Соликамского муниципального района

Отдела архитектуры и градостроительства Администрации Соликамского муниципального района

Архивного отдела Администрации Соликамского муниципального района

Управления образования Администрации Соликамского муниципального района

Муниципального казенного учреждения "Управление имуществом и земельными отношениями" Администрации Соликамского муниципального района

а также некоторые муниципальные услуги администраций сельских поселений, входящих в состав Соликамского муниципального района

Получение услуги в электронном виде
Для того чтобы получить услугу в электронном виде, необходимо:
- зайти на Портал государственных и муниципальных услуг;
- зарегистрироваться на Портале (не зарегистрированные пользователи могут просматривать информацию об услугах,  скачивать образцы заявления и документы).

Если услугу возможно получить в электронной форме, в карточке услуги присутствует кнопка «Получить услугу»
Задача: отжать кнопку «Получить услугу» и следовать инструкциям (заполнить необходимые поля, прикрепить отсканированные документы).