Главная>>Пресс-центр>>Новости>>C наступающим новым годом! Учебным

C наступающим новым годом! Учебным

30.08.2017
C наступающим новым годом! Учебным

Вчера, 29 августа, состоялось традиционное августовское совещание педагогического корпуса Соликамского района. Для районных педагогов начался новый год. Учебный... На пленарном заседании педагогический корпус приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

Пленарному заседанию предшествовала работа секций по трём направлениям - «Актуальные направления управленческой деятельности в 2017 году» (для руководителей образовательных учреждений), «Дополнительное образование детей: проблемы, инновации, перспективы» (для руководителей учреждений дополнительного образования, заместителей директоров по ВР, педагогов дополнительного образования) и «Деятельность системы дошкольного образования Соликамского муниципального района в условиях реализации ФГОС» (для педагогов дошкольных образовательных учреждений).

На пленарном заседании педагоги района обсудили итоги минувшего учебного года, определили приоритетные задачи и целевые ориентиры на новый.

За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, многолетний и добросовестный труд Почетной  грамотой министерства образования и науки Пермского края награждены  Людмила Порфирьевна Батова, учитель Краснобережской средней общеобразовательной школы, Елена Викторовна Зебзеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Половодовской основной общеобразовательной школы, Алевтина Павловна Катаева, воспитатель Черновского детского сада, Елена Александровна Орлова, учитель Затонской основной общеобразовательной школы,  Анастасия Сергеевна Парамонова, воспитатель Тохтуевского детского сада,  Екатерина Валерьевна Петровская, заместитель директора по воспитательной работе Городищенской средней общеобразовательной школы.

С большой теплотой приветствовали педагоги своих коллег, педагогический стаж которых составляет 25, 30, 50 и более лет. И, конечно же, молодое поколение, пополнивших в этом году педагогический корпус района – Екатерину Рязанову, воспитателя Краснобережского детского сада, Ольгу Томилову, воспитателя Родниковского детского сада, Марию Варламову, преподавателя художественного отделения районной детской школы искусств «Фантазия».

- Сфера образования является приоритетной в Соликамском муниципальном районе и рассматривается как основа социально-экономического развития муниципалитета, - отметила в своём выступлении и.о. заместителя главы района Любовь Корнеева. – Главная её цель - обеспечить доступное качественное образование. Любовь Афанасьевна подробно остановилась на задачах, которые предстоит решать педагогическому корпусу Соликамского района.

У главы Соликамского района Олега Полякова нет сомнений в успешной реализации всех планов в сфере образования. Эта мысль проходила красной нитью на протяжении его откровенного разговора с педколлективом района. Ведь для организации учебного процесса в Соликамском районе делается всё возможное. Как подтверждение – уже седьмой год подряд все образовательные учебные заведения района свой новый учебный год встречают со 100-процентной готовностью.

Естественно, на совещании звучали поздравления и добрые пожелания успехов в новом учебном году. С новым годом, дорогие педагоги! Учебным. Пусть он принесёт только победы и признательность ваших учеников. Здоровья вам, счастья и благополучия!

Педагогов приветствует глава Соликамского района Олег Поляков

Доклад и.о. заместителя главы района Любови Корнеевой содержал итоги минувшего учебного года, определил приоритетные задачи и целевые ориентиры на новый

Вместе с главой района Олегов Поляковым (слева) и председателем Земского собрания Дмитрием Перминовым (справа) пожелал педагогам успехов в новом учебном году Геннадий Тушнолобов (в центре)