Главная>>Пресс-центр>>Новости>>В Соликамском районе зацвёл Нескучный сад

В Соликамском районе зацвёл Нескучный сад

В Соликамском районе зацвёл Нескучный сад

Сегодня в селе Тохтуева Соликамского района состоялось официальное открытие пешеходной зоны вблизи дома культуры «Альянс». Благоустройство этой территории стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в рамках реализации проекта «Нескучный сад». В церемонии открытия приняли участие начальник ЦИТС «Полазна» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Сергей Брюханов и глава Соликамского района Олег Поляков.

Это первая обустроенная зона отдыха на территории Соликамского района. Пешеходная зона здесь уложена тротуарной плиткой, установлены светильники, устроены газоны, ракарии, проведено общее озеленение. Вблизи дома культуры «Альянс» установлена детская игровая площадка. Отремонтирован фасад здания ДК. Общая сумма финансирования - порядка 18 млн.рублей.

При финансовом участии акционерного общества «ЛУКОЙЛ» стало возможно проведение таких значимых для Соликамского района мероприятий, как строительство дома культуры в п. Тюлькино, капитальный ремонт дома культуры «Альянс» в Тохтуева, восстановление храма в Касибе.