Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Сегодня во всех школах Соликамского района прозвенел первый в новом учебном году звонок

01.09.2017

Сегодня во всех школах Соликамского района прозвенел первый в новом учебном году звонок. 156 районных ребятишек впервые сели за парты, это больше, чем в прошлом. Всего же в новом учебном году в школах района будут обучаться больше тысячи трехсот учеников. День знаний стал для жителей настоящим праздником. Глава Соликамского муниципального района Олег Поляков поздравил учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года.

Как и все последние годы, в  этом году все образовательные учреждения Соликамского района к новому учебному году были приняты без замечаний. На их подготовку из бюджета района направлено более 13 млн. рублей. Были заменены все окна в Тохтуевской, Городищенской и Затонской школах, в Родниках проведен капитальный ремонт кровли местной школы. С помощью компании «Уралкалий» удалось приобрести новый школьный автобус.

- Каждый ребенок рад прийти в хорошую школу, а мы рады каждому ребенку и делаем все необходимое для того, чтоб учиться им у нас было комфортно, уютно, безопасно и радостно, - отмечает и.о. заместителя главы, начальник управления образования Соликамского муниципального района Любовь Корнеева.

Выпускники школ Соликамского района показывают высокие результаты на ЕГЭ, поступают в ВУЗы и техникумы не только Перми, но и всей России. В администрации Соликамского района надеются, что после завершения учёбы и приобретения профессии многие из них возвратятся в родное село, чтобы посвятить свою жизнь малой Родине.