Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Память священна

Память священна

08.11.2017
Память священна

В бывшей д. Куницына Половодовского сельского поселения Соликамского района установлен памятный знак погибшему во время Великой Отечественной войны Виктору Андреевичу Симонову. Младший лейтенант Симонов погиб в 1942 году в жестоких боях подо Ржевом. Его останки ещё в 2012 году нашли ржевские поисковики. В этом же году в адреса администрации Соликамского района, депутата городской думы О.О. Александрова пришёл запрос о поиске родственников В.А. Симонова. К сожалению, найти их не удалось. Но мы уверены, что теперь они обязательной откликнутся.

По инициативе председателя Надежды Любчик увековечена память нашего земляка – защитника Отчества. 4 ноября на месте родного дома Виктора Андреевича Симонова, где он родился в 1922 году, установлена памятная мраморная плита. Как отмечает Надежда Васильевна, торжественное открытие памятника планируется в мае будущего года.