Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Инициатива поощряется

Инициатива поощряется

Инициатива поощряется

Вчера в культурной жизни Соликамского района состоялось очередное радостное событие. После основательного ремонта зрительного зала вновь распахнул двери для односельчан Вильвенский дом культуры. Зал был отремонтирован благодаря участию Касибского сельского поселения в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования "Сохранение культурного наследия". Кроме того, благодаря участию в проекте партии «Единая России» «Местный дом культуры» здесь установлены новые зрительские кресла. Поздравить вильвенцев от имени главы района Олега Полякова приехали и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, специалисты и глава Касибского сельского поселения Михаил Чумаков, а также представители подрядчика, выполнявшего работы.

Казалось, радости вильвенцев нет предела. Они на деле ощутили силу реального участия в жизни своего населённого пункта, приняв участие в проекте «Инициативное бюджетирование». На собранные средства селян в сумме 50 000 рублей, плюс 49 000, поступившие в общую копилку от юридических лиц и 1 000 – средств бюджета Касибского сельского поселения из бюджета Пермского края на ремонт СДК направлено 900 000 рублей. А в результате – современный, комфортный зрительный зал в деревне. Как утверждают вильвецы, об этом можно было только мечтать. И в том, что мечты сбываются, они сегодня знают не понаслышке: надо только всем миром взяться за дело – и тогда всё получится.