Главная>>Пресс-центр>>Новости>>В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

Сегодня в Соликамском районе состоялась церемония открытия муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2018". В этом году звание лучшего из лучших оспаривают 29 педагогов, каждый восьмой педагог образовательных учреждений района. Состязаться им предстоит в четырёх номинациях - "Педагогический дебют", "Учитель", "Физическая культура и спорт» и "Педагог дошкольного образования".

Девиз конкурса: «Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое!" Участников конкурса тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

Как отметила и.о.заместителя главы, начальник управления образования Любовь Корнеева, теоретический тур конкурса уже состоялся.

- Конкурс в этом году имеет некоторые отличия от предыдущих, - поясняет Любовь Афанасьевна. – Он необычен прежде всего тем, что так или иначе связан  с реализацией социального проекта  «Сохраним семью – сбережём Россию», в чём активное участие принимают педагоги Соликамского района.

На открытии всем участникам конкурса вручены сертификаты. Уже завтра начнётся практический тур, в ходе которого конкурсанты покажут уровень своего педагогического мастерства.

Участие в конкурсе – это, не только возможность громко заявить о себе, поделиться открытиями и впитать опыт коллег, но и праздник, общение с единомышленниками, получение новых знаний.

Звучит гимн Пермского края

Педагогов тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков

Творческое поздравление

Маленький принц