Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Впервые в Соликамском районе

Впервые в Соликамском районе

Впервые в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся первый районный слёт клубов молодых семей, созданных при учреждениях культуры. В нём приняли участие команды практически всех сельских поселений. Слёт начался с веселых приветствий команд и вылился в настоящий спортивный праздник. От имени главы района Олега Полякова команды приветствовала и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, напутствовала участников председатель районного Общественного совета Галина Сойма. Слёт состоялся при поддержке ПАО "Уралкалий".

Крепкая и активная семья – залог здоровья любого общества и государства в целом. В Соликамском районе берегут и чтут семейные традиции и ценности. А многие проблемы удаётся решать сообща, в тесном взаимодействии между семьёй, учреждениями образования и органами власти.

Клубы молодых семей в Соликамском районе появились недавно, но они  уже активно заявляют о себе, становясь участниками различных мероприятий и соревнований. Все участники слёта люди активные: спорт, сплавы и туристические походы – не только разнообразят будни, но и закаляют характер, прививают любовь к здоровому образу жизни и взрослым и детям.

Оригинальные задания на туристской полосе не давали командам расслабляться. Кстати, достать мяч из куба, сыграть в кёрлинг ватрушками, спуститься на тарзанке и дружно проехать на лыжах смогли все участники. Видимо, сказался командный дух, туристическая закалка и спортивный образ жизни.

В этот день участники слёта смогли не только проверить свои туристические навыки, но и отведать каши, приготовленной на полевой кухне и согреться горячим чаем с ароматной булочкой.

Атмосфера слёта объединила молодые семьи района, которые надеются встретиться ещё не раз.