Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Лыжня России-2018

Лыжня России-2018

Лыжня России-2018

В Соликамском районе, как и во всей стране, прошла традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России-2018". В ней приняли участие практически все сельские поселения района – порядка 300 человек. На протяжении десятилетий эти соревнования объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом "Лыжня России "становится всё более значимым событием в спортивной жизни района. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, представители администрации Соликамского района, люди старшего возраста и, конечно, дети. Самому маленькому участнику Богдану Рыкову всего четыре года. Самая взрослая спортсменка - Майя Толстикова.

Первыми стартовали участники ВИП-забега, их дистанция 2018 метров. После ВИП-забега на старт вышли дети и подростки - мальчики и девочки 2000 года рождения и моложе. А сразу же после них на дистанции три километра стартуют взрослые участники гонки.

Отметим, все лыжники преодолели свои дистанции, даже самые маленькие дошли до финиша. Ведь главное в таких соревнованиях не победа, а участие, преодоление себя. После пробега каждый спортсмен смог подкрепиться гречневой кашей с тушенкой и выпить горячего чая, приготовленные в полевой кухне.

Сильнейшие участники гонки, занявшие призовые места в своих подгруппах, получили заслуженные награды – грамоты и медали.