Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению к спорту

13.02.2018

Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению жителей района к спорту. На территориях сельских поселений отремонтированы прежние и строятся новые спортивные площадки, планируется дальнейшее строительство спортивных сооружений. Открываются разнообразные спортивные секции. Для более полного приобщения молодёжи к спорту в Соликамском районе по поручению главы района Олега Полякова организованы поездки в Пермь на игры с участием профессиональных команд. В минувшую субботу порядка полусотни молодых людей – жителей Соликамского района – побывали на матче чемпионата России по гандболу, состоявшемся в пермском спортивном комплексе имени Сухарева.

Здесь состоялась встреча команд "Пермские медведи" и "Каустик" (Волгоград), которая закончилась победой "Берлоги» со счётом 31:33.

Как утверждают наши болельщики, посещение игры команд такого высокого профессионального уровня оставило неизгладимые впечатления, равно как и короткое, но запоминающее общение со спортсменами пермской команды и фото на память. Но главное - стало ещё одним стимулом для систематических занятий спортом.

Следующая поездка любителей спорта из Соликамского района на спортивный матч состоится в конце февраля.