Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Соликамский район: Готов к труду и обороне

Соликамский район: Готов к труду и обороне

Соликамский район: Готов к труду и обороне

Вчера в Соликамском районе состоялся традиционный зимний фестиваль ГТО.  Пройти ступени комплекса ГТО вышли порядка полутора сотни жителей. Начался фестиваль с построения, где всех его участников приветствовала от имени главы района Олега Полякова заместитель главы Елена Емельянова и председатель общественного совета Галина Сойма. Рапорт главного судьи Андрея Хомякова принял директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев. Фестиваль состоялся при поддержке ПАО "Уралкалий".

Как отмечает Антон Андреев, целью проведения фестиваля является вовлечение населения Соликамского района в систематические занятия физической культурой и спортом, - популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни. А условия для этого за последние годы в Соликамском районе созданы. В начале марта этого года в район поступило новое современное оборудование для сдачи комплексов ГТО.

К участию в фестивале были допущены все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, соответственно ступеням комплекса ГТО. Для прохождения тестирования, при себе необходимо было иметь документ, удостоверяющий личность; медицинскую справку-допуск, уникальный Идентификационный номер участника комплекса ГТО (ID).

Программа Фестиваля состояла из тестов ступеней комплекса ГТО, в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, уровень физической подготовленности участников определяется в соответствии с утвержденными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО.

Каждый участник, выполнивший обязательные испытания соответствующей ступени комплекса ГТО получил памятный подарок.

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком комплекса ГТО - «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак».