Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Пермского края

13.04.2018

На основании Плана основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2018 год 17 апреля 2018 года с 11 часов 30 минут до 12 часов 00 минут будет проводиться ежегодная комплексная проверка готовности региональной, местной, локальной и объектовых систем оповещения с запуском оконечных устройств оповещения на территории Пермского края.  В 11 часов 30 минут  в сельских поселениях пройдет запуск шесть электросирен. Услышав единый предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звуки сирен, производственные, транспортные гудки или иные установленные сигналы), население обязано включить радио- и телевизионные приемники и прослушать речевое сообщение или прочитать информацию по бегущей строке о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы - 4-84-48, 112.