Главная>>Пресс-центр>>Новости>>ЮИД соревнуются

ЮИД соревнуются

ЮИД соревнуются

В Соликамском районе состоялся традиционный слёт-конкурс отрядов юных инспекторов движения, в котором приняли участие шесть команд –  24 активных юных помощников Госавтоинспекции из п. Басим, с. Городище, п.Затон, с.Половодово, с.Родники и с. Тохтуева. Этот год для движения ЮИД юбилейный – исполняется 45 лет. Из них 44 года движение юных инспекторов действует в Соликамском районе. Конкурс-слёт отрядов ЮИД традиционно проводится в рамках ведомственной целевой программы «Одарённые дети», реализуемой в районе.

Мероприятие проводится управлением образования и ЦИМСОТО Соликамского района совместно с отделом ГИБДД г.Соликамска в рамках федеральной целевой программы по снижению аварийности на дорогах страны.

Отряды юных инспекторов движения созданы практически в каждой школе района. Ребят поддерживают как педагоги, так и родител: ведь безопасность на дорогах зависит от знания правил дорожного движения.  Конкурс для ЮИДовцев - отличная возможность продемонстрировать свои знания в области ПДД.

В ходе испытаний участники слёта показали знания правил ПДД, устройства велосипеда, навыки фигурного вождения и оказания доврачебной помощи при ДТП.

По итогам испытаний были определены победители в личном первенстве и командном зачёте. Все участники получили сертификаты и светоотражатели, а победители грамоты и дипломы. Третье место завоевала команда Половодовской школы, второе – участники из Басимской школы. Почётное первое место присуждено команде Тохтуевской школы, ей предстоит защищать честь Соликамского района на краевом этапе соревнований, который состоится в Перми с 15 по 18 мая.