Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Искусство быть счастливым

Искусство быть счастливым

Искусство быть счастливым

На базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся Форум клубов молодых семей в рамках II этапа конкурса «Прикамская семья–2018». Тема форума не оставила равнодушным никого – «Искусство быть счастливым!». Участниками Форума стали более 350 человек, в том числе представители 21 семейного клуба из 11 муниципалитетов Пермского края. В отборочный этап прошли 21 семейных клуб из 38 заявленных. Соликамский муниципальный район в этом году представлял семейный  клуб "3Д" Городищенской школы, который вошёл в число лучший семейных клубов.

В рамках Форума было проведены мероприятия с привлечением специалистов в области семейной психологии, педагогики и социальной политики, экспертов в области общественных движений по поддержке родительства.

Родители, дети и классный руководитель  3 класса уже не первый год занимаются волонтёрской деятельностью,  активно принимая участие во всех конкурсах, соревнования, благотворительных акциях (города и района), являются инициаторами промо-акций, эко-квестов,  праздников в школе. Свой опыт ярко  представляли в декабря на краевом "Семейном форуме", ну а сейчас отразили в видеоролике, который достойно защитили перед огромной аудиторией. Девиз клуба"активные родители=счастливые дети". Родители вместе с детьми делают этот мир ярче, интереснее, добрее. Они помогают ёжикам (собирают использованные батарейки), сохраняют леса Прикамья (собирают макулатуру), помогают детям из центра помощи, передавая им книги и канцтовары, пополняют книжные запасы библиотек, проводят творческие мастер классы и возрождают традиции настольных игр.
Это очень здорово, что семейный клуб 3 класса Городищенской школы вошел в число лучших семейных клубов  и получил диплом "Юные волонтеры".

Светлана Вдовина, председатель клуба "3Д"