Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Не платишь вовремя - заплатишь вдвойне

Не платишь вовремя - заплатишь вдвойне

03.08.2018

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» в целях активизации работы по привлечению лиц, добровольно не уплативших в предусмотренный законом 60-дневный срок административные штрафы, инициирует проведение на территории обслуживания   с 1 по 8 августа  2018 рейдовое мероприятие «Дебитор».

Стражи правопорядка напоминают Жителям города Соликамска и Соликамского района, что за несвоевременно оплаченные штрафы предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренным настоящим Кодексом», что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По итогам 6 месяцев 2018 г. за несвоевременную оплату штрафа  составлено 135 административных протокола, рассмотрено судом 108.