Главная>>Пресс-центр>>Новости>>ДТП с участием автобуса

ДТП с участием автобуса

06.08.2018
ДТП с участием автобуса

29 июля в вечернее время на ул. Ульянова г. Соликамска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. 35-летний житель Соликамска,  управляя  автомобилем марки «ВАЗ-211240» двигаясь по ул. Ульянова не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автомобиля, а также не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося  попутного транспортного средства, в результате чего допустил наезд на остановившейся на остановочном комплексе

«Лодочная» автобус 24 маршрута.  В результате аварии пострадал водитель автомобиля и его 36  летний пассажир. Им оказана медицинская помощь. Пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, возбуждено административное расследование по ст. 12.4 КоАП РФ.  По предварительной информации установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения, а также сел за руль не имея права управления транспортным средством.