Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Осенний кросс

Осенний кросс

Осенний кросс

Учащиеся сельских школ определили самых лучших атлетов в прошедшем на трассе лыжной базы «Снежинка» кроссе. Эти спортивные соревнования проведены с целью развития активных форм массового отдыха, пропаганды здорового образа жизни. Организаторами кросса стали районное управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики и местная общественная организация г. Соликамска «Студенческий спортивный клуб «Парма» и МКУ «ЦИМСОТО». Участие соревнованиях приняли более 100 детей из школ. Главный судья соревнований - Алексей Останин. Приветствовали спортсменов руководители районных управлений образования и культуры и спорта Любовь Корнеева и Антон Андреев.

Отметим, к участию в кроссе были допущены обучающиеся 2001 г.р. и моложе сельских общеобразовательных учреждений Соликамского городского округа (средние школы – 5-11 классы, основные школы – 5-9 классы, начальная школа – 1-4 классы), прошедшие медицинский осмотр, отмеченные в заявке. Команды старшеклассников состояли из десяти человек (пять юношей и пять девушек), начальной школы - восемь человек (четыре мальчика и четыре девочки).

Соревнования - лично–командные. Личное первенство определялось по лучшему спортивно–техническому результату в каждой возрастной группе отдельно среди юношей и девушек. Командное - по трём группам (средние школы, основные школы), по сумме времени восьми лучших результатов вне зависимости от возрастной группы.  Начальная школа (2-4 классы) – по шести лучшим результатам.

Участники соревнований, занявшие I-III места в личном первенстве, награждаются грамотами и медалями.

Команды, занявшие I место, награждены кубком. Команды, занявшие I-II-III места, награждаются сертификатами, дипломами соответствующих степеней по трём группам: среди средних, основных, начальных школ.

Результаты кросса:

1 место – Городище