Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Комфорт совместными усилиями

Комфорт совместными усилиями

Комфорт совместными усилиями

В августе и сентябре в сельских населённых пунктах Соликамского городского округа состоялись собрания инициативных групп по выдвижению проектов инициативного бюджетирования на муниципальный и краевой конкурсы.

Так, в селе Родники планируется к реализации два проекта. Первый - «Ремонт кухонного блока культурно-досугового центра в с. Родники». Он является продолжением проекта, реализованного в 2017 году. Тогда родниковцы отремонтировали и оснастили современной, комфортной мебелью помещение культурно-досугового центра. Сейчас жители села планируют выполнить здесь ремонт помещения кухонного блока и оснастить его необходимым оборудованием.

Второй проект предполагает организовать спортивную площадку для игры в баскетбол и футбол на пустующей площадке с асфальтовым покрытием на ул. Фабричная.

В посёлке Геологоразведка инициативной группой предложено восстановить спортивную площадку для занятий футболом и волейболом.

Активисты посёлка Усовский предлагают отремонтировать внутренних помещения местного «очага» культуры - сельского клуба.

Пожелаем всем проектам удачи в конкурсном отборе.