Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Внимание: пешеход!

Внимание: пешеход!

Внимание: пешеход!

По состоянию  на начало октября 2018 года на территории  Пермского края  зарегистрировано 254 дорожно-транспортных происшествия,  связанных  с наездами на пешеходов на пешеходных  переходах, в   которых  9 человек погибло и 265 получили травмы различной степени  тяжести . В нашем городе  и районе зарегистрировано   8  ДТП с пострадавшими.   Особую  озабоченность вызывают случаи совершения  ДТП, связанные с не предоставлением водителями преимущества пешеходам при проезде нерегулируемых пешеходных  переходов. Исходя из анализа  дорожно- транспортных  происшествий данной категории с 8 по 13 октября на  территории Соликамского городского округа проходит профилактическое мероприятие  «Внимание, пешеход!».

29  сентября  в дневное время  водитель  автомашины  «ВАЗ-21213»  приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу,  не снизил скорость и допустил наезд  автомашины на пешехода, который  переходил  проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу  справа налево.  В результате  чего пешеход госпитализирован в Горбольницу г. Соликамска   с травмами разной степени тяжести.

3  октября    в вечернее время  водитель  автомашины  «LEXUS-GS-300»  приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу,   не уступил дорогу пешеходу и  допустил наезд  автомашины на пешехода, который  переходил  проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу,   справа налево по направлению движения автомобиля.  В результате  чего пешеход госпитализирован в Горбольницу г. Соликамска   с травмами разной степени тяжести.

5 октября    в утреннее время  водитель  автомашины «CHEVROLET-CRUZE»  приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу,  не снизил скорость и допустил наезд  автомашины на пешехода – пенсионера. Последний переходил проезжую часть  по нерегултруемому  пешеходному переходу справо налево.  В результате  чего пешеход   проходит амбулаторное лечение  в Горбольнице  г. Соликамска   с травмами разной степени тяжести.

Исходя из анализа  дорожно- транспортных  происшествий данной категории в   период с 8 по 13 октября на  территории Соликамского городского округа пройдет профилактическое мероприятие  «Внимание, пешеход!».   В   рамках  мероприятия особое внимание будет уделено детским образовательным учреждениям  и участкам  улично-дорожной сети   с наибольшей  интенсивностью движения пешеходов в часы «Пик».  При этом для привлечения внимания   на патрульных машинах Госавтоинспекции г.Соликамска  будут включены специальные световые сигналы.