Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Продолжаются работы по восстановлению главной святыни села Вильва

Продолжаются работы по восстановлению главной святыни села Вильва

Продолжаются работы по восстановлению главной святыни села Вильва

Продолжаются работы по восстановлению главной святыни села Вильва — храма в честь Богоявления Господня. Спасение храма от полного его разрушения стало общей задачей для  жителей села. С августа по октябрь с благоговением и молитвой люди организовали четыре субботника. Установили оконные рамы, до основания расчистили от обрушившейся кирпичной кладки пол притвора, заготовили дрова для отопления в зимний период.

— Большое значение для будущего храма имеет отнюдь не  восстановление самих стен, а возрождение духовной жизни в селе Вильва, — говорит настоятель храма священник Дмитрий Кнышов. —  Когда в храме совершается молитва, тогда начинается и возрождение села через людей, которые принимают в ней участие.

Есть знаменитая русская пословица: «Бог не в бревнах, а в рёбрах». С этого и нужно начинать: с восстановления приходской жизни. Это основа, а потом уже будут восстановлены и стены.

Протодиакон Антоний Скорлупин

Фото —  Любовь Попова