Главная>>Пресс-центр>>Новости>>Ветераны сельских территорий принимали поздравления с Днём мудрости

Ветераны сельских территорий принимали поздравления с Днём мудрости

Ветераны сельских территорий принимали поздравления с Днём мудрости

Вчера в доме культуры «Альянс» чествовали активистов ветеранского движения сельских территорий и поздравляли с Днём мудрости. Приветствовали ветеранов заместитель главы г. Соликамска Инна Тонких, руководители районных управлений образования и культуры Любовь Корнеева и Антон Андреев. Поздравления  от  депутата Заксобрания В.И. Баранова и подарки юбилярам, а также подписки на периодическое издание вручила помощник депутата Нина Мусихина.

Ветеранская организация Соликамского района в прошлом году отметила 25-летний юбилей своей деятельности. 23 декабря 1992 года состоялась учредительная конференция новой общественной организации – совет ветеранов войны и труда Соликамского района. Возглавил её работу Михаил Васильевич Пегушин. На разных этапах её развития работой совета руководили Илья Петрович Петров, Галина Феликсовна Баранова. С 2010 года председателем совета ветеранов Соликамского района, уже вторую пятилетку, является Надежда Васильевна Любчик.

Сегодня совет ветеранов объединяет в совете состоит более 4500 пенсионеров и инвалидов. Как и все последние годы ветераны продолжают свою активную деятельность. А организации большие планы, реализация которых продолжится.