Волшебный мяч

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся настоящий спортивный турнир. В с. Тохтуева состоялась районная спартакиада «Волшебный мяч».  В ней приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел, и воспитанники учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

Единый день дополнительного образования

Начиная с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей», рассчитанный до 2021 года. 10 сентября 2017 года с 12.00 ч до 15.00 ч во всех школах и учреждениях дополнительного образования Соликамского муниципального района прошли мероприятия в рамках Единого дня дополнительного образования детей.

19.09.2017
Голос каждого ребёнка должен быть услышан

В начале сентября в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» в деревне Дворцовая Слудка в Пермском районе состоялся IV краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».  В форуме приняли участие порядка 400 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из всех муниципальных образований Пермского края и семи субъектов России, а также представители Свердловской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей, Удмуртии и Чувашии. Соликамский муниципальный район был представлен обучающимися МАОУ «Родниковская СОШ».

17.09.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 18 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются дожди, порывы  ветра до 18 м/с.

16.09.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 17 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются умеренные дожди, порывы  ветра 15-20 м/с.

Конкурсный отбор заявок

Администрация Родниковского сельского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в соответствии с государственной программой Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 01 октября 2013 года №1305-п.

Пришло время изменить себя

23 сентября 2017 года в городах России и всего мира стартует бесплатная образовательная программа 100-дневный воркаут, в рамках которой жителям расскажут, как привести себя в отличную форму, используя только уличные спортивные площадки и вес собственного тела.

100-дневный воркаут – это глобальная онлайновая образовательная программа, объединяющая людей по всему миру. За несколько лет в ней приняло участие более 15 000 человек из 383 городов в 31 стране мира. Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста или уровня физической подготовки.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 16 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются кратковременные дожди, порывы  ветра 15-20 м/с.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 14-15 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются небольшие и умеренные дожди, гроза, порывы  ветра 15-20 м/с.

Выборы-2017

10 сентября на территории Пермского края состоялись выборы губернатора. В этот день жители нашего района в очередной раз на деле продемонстрировали единство мнений, единство взглядов, единство стремлений. На избирательные участки пришли 72,67 процента жителей района. Из них 88,13 процента отдали свои голоса в поддержку Максима Решетникова. Это лучший результат среди муниципалитетов края.

Вместе с тем в Краснобережском сельском поселении состоялись досрочные выборы депутатов по многомандатному округу № 1. Предлагаем ознакомиться с решением ТИК Соликамского района.