29.03.2018
В администрации Соликамского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Членам комиссии, а это представители районной администрации, прокуратуры, полиции, ОДН, специалисты Соликамской городской больницы, отдела МТУ №7 Министерства социального развития Пермского края был представлен отчёт об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании. На заседании также речь шла о профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Соликамского муниципального района, о проблемах и путях их решения и конкретных мерах по выявлению фактов распространения наркотических средств на территории Соликамского муниципального района.

29.03.2018
Радуга надежды

В Тохтуевском ДК «Альянс» Соликамского района прошёл фестиваль замещающих семей клуба «Радуга надежды». Участников фестиваля приветствовали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма, руководитель клуба «Радуга надежды» Любовь Минеева. В адрес фестиваля поступила приветственная телеграмма главы Соликамского муниципального района Олега Полякова.

28.03.2018
Историческое решение принято

Сегодня состоялось заседание Земского собрания Соликамского района. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших при трагических событиях в Кемеровском торгово-развлекательном центре. Далее районные парламентарии рассмотрели 12 вопросов повестки дня. Среди них историческое для жителей района – о результатах публичных слушаний и выражении согласия населения Соликамского муниципального района на преобразование поселений, входящих в состав Соликамского муниципального района, путём объединения с Соликамским городским округом.

28.03.2018
Срок подготовки документов для кадастрового учёта недвижимости в Прикамье сократился с 36 до 14 дней

Сегодня в Пермском крае предельный срок подготовки межевого и технического планов без учета срока согласования границ составляет 14 дней. В результате реализации целевых показателей «Дорожной карты» при сотрудничестве Кадастровой палаты по Пермскому краю, краевого Управления Росреестра, Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, в период с 2017 года по начало 2018 года срок подготовки документов для кадастрового учёта сократился с 36 до 14 дней и продолжает уменьшаться.

27.03.2018
Сразу два культурных проекта Соликамского района стали победителями

Объявлены победители краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» 2018 года. В этом году участники кроме традиционной подачи заявки защищали свои проекты очно, общались с экспертами, чтобы вместе сделать мероприятия интереснее и привлекательнее. Проекты Соликамского района - настолько красочные, впечатляющие и запоминающиеся мероприятия - не требовали очной защиты. В число победителей вошли Фестиваль русской народной культуры «Толстиковская ярмарка» и открытый фестиваль эстрадных исполнителей «ПАРОМ-2018». Эти поистине грандиозные культурные события пришлись по душе участникам и гостям фестивалей. Их ждут и с удовольствием принимают в них участие. Отметим, фестиваль «Паром» состоится 30 июня, а «Толстиковская ярмарка» - 14 июля.

26.03.2018
Описание границ охранных зон стало обязательным для ввода в эксплуатацию отдельных видов объектов недвижимости

С 2018 года в соответствии со статьёй 55 Градостроительного кодекса России для ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства, подразумевающих наличие охранной зоны, стало обязательным наличие описания местоположения границ охранных зон в текстовом и графическом виде. Перечень объектов недвижимости, требующих установление охранных зон, включает объекты электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта,  связи и других объектов.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 26-27.03.2018 на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями,  снег, в отдельных районах сильный, местами ночью по югу, днем по северу небольшой снег,  слабая метель, слабый гололед.  Ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный  5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью и  днем -3,-8°, в отдельных районах по северу до -13°, по югу до +1° .

26.03.2018

Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал 30-летний юбилей семейной пары из села Половодово. От имени главы Соликамского района Олега Полякова с замечательной датой поздравила юбиляров – чету Рогановых - заместитель главы Елена Емельянова.

25.03.2018

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 25-26.03.2018 на территории Пермского края ожидается облачная погода, ночью снег, по северу в отдельных районах сильный снег, слабая метель, по югу небольшой снег, днем снег, мокрый снег, по северу местами сильный снег, слабая метель, в отдельных районах слабый гололед. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем +2,-3°.

23.03.2018

20 марта 2018 г. прошли публичные слушания по вопросу преобразования в Соликамском муниципальном районе. Жители района поддержали инициативу объединения района с Соликамским городским округом. В результате преобразования все семь поселений Соликамского района будут объединены с Соликамским городским округом. Это позволит повысить эффективность управления территорией, создать единую вертикаль власти, понятную населению. Публичные слушания в городе Соликамск планируется назначить после принятия Земским Собранием Соликамского района и Советами депутатов сельских поселений решений о согласии населения на объединение. В случае положительных решений Земское Собрание Соликамского района сможет выйти с законодательной инициативой. Принятие закона Пермского края и его вступление в силу планируется до июня 2018 г.