Приглашаем на Толстиковскую ярмарку

В Соликамском районе продолжается фестивальный марафон. 14 июля 2018 года в д. Толстик Соликамского района состоится V, юбилейный, фестиваль русской народной культуры "Толстиковская ярмарка". Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края, КГАУК «Пермский дом народного творчества» в рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона». Организаторы объявляют о приеме заявок до 2 июля 2018 года по телефону 8(34253) 7-52-61 или электронной почте: ksmp-solraion@mail.ru

Искусство быть счастливым

На базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся Форум клубов молодых семей в рамках II этапа конкурса «Прикамская семья–2018». Тема форума не оставила равнодушным никого – «Искусство быть счастливым!». Участниками Форума стали более 350 человек, в том числе представители 21 семейного клуба из 11 муниципалитетов Пермского края. В отборочный этап прошли 21 семейных клуб из 38 заявленных. Соликамский муниципальный район в этом году представлял семейный  клуб "3Д" Городищенской школы, который вошёл в число лучший семейных клубов.

06.06.2018

8 июня 2018 года в 11.00 Межрайонная ИФНС России № 11 проводит семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по применению налогового законодательства в здании Инспекции по адресу: г. Соликамск, ул. Калийная, д.125.

Контрольно-кассовая техника обязательна

С 1 июля 2017 года вся контрольно-кассовая техника, применяемая налогоплательщиками на территории Российской Федерации, должна соответствовать требованиям Федерального закона от 22 мая 2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", в том числе обеспечивать передачу фискальных данных в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных. С 1 июля 2018 года наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники

ФГИС

Федеральным законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ определено, что оформление ветеринарных сопроводительных документов с 1 июля 2018 года будет осуществляться исключительно в электронной форме в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

К товарам, которые сопровождаются ветеринарными сопроводительными документами, относятся готовая молочная продукция, готовая и консервированная продукция из мяса, рыбы, растительные и животные жиры, супы и бульоны заготовки и готовые, продукты переработки овощей, фруктов и с содержанием мяса, рыбы, колбасы, молоко, яйца птиц, мед натуральный.

По защите прав предпринимателей

19 июня 2018 года с 14.00 до 16.00 Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Беловым В.А., Пермским межрайонным природоохранным прокурором Моиссевских. Л.А., и.о. Березниковского межрайонного природоохранного прокурора Курбатовым С.О. будет проводиться совместный приём субъектов предпринимательской деятельности по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Советская, д. 64, каб. 7.

05.06.2018

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 5 и 6 июня 2018 г. в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в большинстве районов дожди, местами по югу небольшие, по северу сильные дожди, в отдельных районах грозы, днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер ночью южный, юго-западный, днем западный, северо-западный 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, по северу местами до 7°, днем 14-19°, по северу местами 7-12°.

05.06.2018

В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) успешно реализован первый этап президентского проекта по переводу розничной торговли на современную систему применения ККТ, в основе которой лежит онлайн передача информации о каждом расчете в ФНС России. Проект ККТ - неотъемлемая часть стратегии ФНС России по автоматизированному налоговому администрированию, которая создает максимально удобную для граждан и бизнеса среду общения с налоговыми органами и обеспечивает рост поступлений в бюджеты всех уровней без повышения налоговой нагрузки.

Новая система дает бизнесу реальные возможности и преимущества.

Лучшая многодетная семья 2018 года

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края проводит отборочный этап краевого конкурса «Лучшая многодетная семья 2018 года».

Цели конкурса:

1)    повышение престижа института семьи;

2)    укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.

В конкурсе принимают участие семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, проживают на территории Пермского края не менее 5 лет, работают на территории Пермского края, имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Семья, победившая в отборочном туре, становится участником краевого конкурса. Конкурс состоит из 5 номинаций