16.04.2015
К юбилею Победы

В Соликамском районе полным ходом ведется работа по подготовке к 70-летнему юбилею Великой Победы. Вчера, за 24 дня до этого светлого дня, заместитель главы района Алсинэ Бариева провела расширенное совещание оргкомитета "Победа". Первый вопрос повестки дня - ремонтно-восстановительные работы обелисков и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Родины из Соликамского района.

15.04.2015
Память сильнее времени

Соликамская районная библиотека организовала и провела встречу студентов политехнического техникума с соликамской поэтессой Ольгой Суховой под символическим названием "Память сильнее времени". Мероприятие посвящено 70–летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

15.04.2015
К Всемирному Дню охраны труда

28 апреля Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проводит краевое итоговое совещание по охране труда, приуроченное к Всемирному Дню охраны труда. На совещании будут рассмотрены нововведения в законодательстве, состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, вопросы проведения специальной оценки условий труда, промышленной безопасности, социального страхования и пенсионного обеспечения, применения средств индивидуальной защиты.

14.04.2015
Учитель начальных классов Тохтуевской школы Соликамского района Наталия Чернявина приняла участие в краевом конкурсе

Учитель начальных классов МАОУ "Тохтуевская СОШ" Наталия Чернявина приняла участие в краевом конкурсе "Учитель года-2015" в номинации "Социально-педагогиеская". Наталья Леонидовна получила диплом победителя 2 тура заочного этапа по направлению "Моя методическая находка» и сертификат участника краевого конкурса .

Тюлькинская переправа закрыта

С сегодняшнего дня закрыта ледовая переправа через реку Кама в посёлке Тюлькино Соликамского муниципального района. Запрещён проезд автомобильному транспорту и пешеходам. В связи с потеплением и интенсивным таянием снега дорожные условия пришли в несоответствие безопасному движению транспорта. Непосредственно на переправе установлены запрещающие знаки и искусственные преграды, препятствующие выезду транспорта на лёд.

Пострадавшим от воздействия радиации

24, 27, 28 апреля 2015 года  территориальное управление Министерства социального развития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району проводит  консультирование граждан, пострадавших от воздействия радиации. По вопросам предоставления мер социальной поддержки обращаться по адресу: ул.Лесная, 38А, 113 кабинет с 9 до 13, с 14 до 17 часов.

10.04.2015
Вчера в межмуниципальном доме культуры

Вчера в межмуниципальном доме культуры "Альянс" Соликамского района творческий коллектив театра-студии "ГИСТРИОН" представил жителям района и города спектакль "Матросская тишина" по одноимённой пьесе А. Галича, который можно было посмотреть  в дневное и вечернее время. Этот творческий проект, посвящённый 70-летию Великой Победы, реализован при поддержке ООО "Лукойл-Пермь". Жители практически всех сельских поселений Соликамского района и города Соликамска, собравшиеся в зрительном зале "Альянса", по-достоинству оценили прекрасную постановку и великолепное исполнение. В завершение спектакля глава района Олег Поляков вручил всем артистам театра цветы и Благодарственное письмо, пожелав коллективу творческих успехов.

10.04.2015

В рамках Недели семейной культуры в Соликамском муниципальном районе 9 апреля 2015 года на базе Тохтуевской школы состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Семейно-родительская культура на территории Соликамского муниципального района: опыт соработничества Русской Православной Церкви, государства и общества и перспектива».

08.04.2015
По вопросам деятельности полиции

13 апреля в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись в редакцию газеты «Соликамский рабочий» по адресу: ул. Соликамское шоссе, 5. Предварительная запись по телефону 5-41-00.

08.04.2015
Семейный портал

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району информирует, что в Пермском крае при поддержке Министерства социального развития Пермского края запущен информационный ресурс «Семейный портал» http://papamamaya.com. Проект реализован в рамках мероприятия по созданию и поддержке краевого ресурсного центра по работе с семьями государственной программы «Семья и дети Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1322-п.