29.06.2015
В формате диалога

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - подготовка к работе в зимних условиях, о мерах по предупреждению возгораний в пожароопасный период, о дополнительных мероприятиях в период купального сезона.

26.06.2015
Субсидии сельхозпроизводителям

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 29 июня по 10 июля 2015 года.

25.06.2015
 С 1 июля 2015 года изменяются цены на газ для населения

С 1 июля 2015 года изменяются цены на природный газ, реализуемый для населения. Изменения утверждены Региональной службой по тарифам Пермского края (постановление № 1-г от 19.06.2015 г.).

Штормовое предупреждение

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24 июня 2015 года по Пермскому краю сохранятся грозы, шквалистое усиление ветра порывы 20-25 м/с, крупный град, очень сильный дождь.

Старт дан

Сегодня на очередном заседании Земского собрания Соликамского района депутаты приняли решение назначить выборы депутатов Земского Собрания Соликамского муниципального района шестого созыва на 13 сентября 2015 года.

Обмен спортивным опытом

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялись турниры по мини-футболу среди мужских команд и по уличному баскетболу. В селе Тохтуево для спортивных состязаний собрались порядка 40 спортсменов из Соликамского, Чердынского районов и города Соликамска. Среди команд Соликамского района в соревнованиях по уличному баскетболу среди взрослых лучшей стала сборная Родников, среди юношей- сборная Половодово. Кубок главы Соликамского района Олега Полякова по мини-футболу завоевала команда с. Тохтуево.

23.06.2015
Серебряный союз

Сегодня супруги Ваулины  - Эдуард и Елена - из села Родники встретили четвертьвековой юбилей создания семьи. На торжественной церемонии юбиляров поздравили заместитель главы района Игорь Морев, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, коллеги и односельчане.

23.06.2015
Добро пожаловать на Тропу здоровья

В этом году наблюдается повышенная активность клещей, заражённых клещевым энцефалитом. В связи с этим по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова специалисты Соликамской СЭС произвели акарицидную обработку лесного массива на Тропе здоровья, примыкающей к городскому микрорайону Клестовка. Сейчас здесь можно отдыхать и тренироваться без опасения за своё здоровье.

17.06.2015
Уральская рябинушка

Творческие коллективы Соликамского района в прошедшие выходные приняли участие в мероприятиях разного уровня, как на своей сценической площадке, так и на главной сцене Соликамска - Воскресенской площади. Вместе с тем, делегация Тохтуевского Дома культуры представляла Соликамский район на краевом песенном фестивале «Уральская рябинушка».

17.06.2015
Паром-2015

4 июля на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского района состоится грандиозное по масштабам и зрелищности событие - краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

Генеральный партнер – компания «Уралкалий», информационный партнер - радио-холдинг «Мега-медиа». Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.