10.04.2015
Вчера в межмуниципальном доме культуры

Вчера в межмуниципальном доме культуры "Альянс" Соликамского района творческий коллектив театра-студии "ГИСТРИОН" представил жителям района и города спектакль "Матросская тишина" по одноимённой пьесе А. Галича, который можно было посмотреть  в дневное и вечернее время. Этот творческий проект, посвящённый 70-летию Великой Победы, реализован при поддержке ООО "Лукойл-Пермь". Жители практически всех сельских поселений Соликамского района и города Соликамска, собравшиеся в зрительном зале "Альянса", по-достоинству оценили прекрасную постановку и великолепное исполнение. В завершение спектакля глава района Олег Поляков вручил всем артистам театра цветы и Благодарственное письмо, пожелав коллективу творческих успехов.

10.04.2015

В рамках Недели семейной культуры в Соликамском муниципальном районе 9 апреля 2015 года на базе Тохтуевской школы состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Семейно-родительская культура на территории Соликамского муниципального района: опыт соработничества Русской Православной Церкви, государства и общества и перспектива».

08.04.2015
По вопросам деятельности полиции

13 апреля в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись в редакцию газеты «Соликамский рабочий» по адресу: ул. Соликамское шоссе, 5. Предварительная запись по телефону 5-41-00.

08.04.2015
Семейный портал

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району информирует, что в Пермском крае при поддержке Министерства социального развития Пермского края запущен информационный ресурс «Семейный портал» http://papamamaya.com. Проект реализован в рамках мероприятия по созданию и поддержке краевого ресурсного центра по работе с семьями государственной программы «Семья и дети Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1322-п.

07.04.2015
Центр технической инвентаризации Пермского края бесплатно оказывает услуги для ветеранов ВОВ

В связи с празднованием 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации Пермского края» в период с 1 апреля по 31 мая 2015 года устанавливает для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны (при предъявлении документов, подтверждающих собственность на объект учета) безвозмездное оказание ряда работ и услуг.

07.04.2015
Обратитесь на прием к руководителю Управления Росреестра по Пермскому краю в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае

8 апреля 2015 года в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю Лариса Владимировна Аржевитина проведет личный прием граждан. Прием граждан состоится с 10.00 часов по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 64.

07.04.2015

Сегодня свой первый день рождения отмечает добровольная пожарная команда Соликамского района. Ровно год назад она получила государственную регистрацию. Добровольная пожарная команда в Соликамском районе создана по инициативе главы района Олега Полякова как действенная, оперативная форма локализации и тушения пожаров.

06.04.2015

За 1 квартал 2015 года в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 127 актов гражданского состояния и произведено 334 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок). Из 41 новорожденных в 2015 году зарегистрировано 17 мальчиков и 24 девочки, в том числе 1 двойня. Только в марте, например, из 10 малышей произведена регистрация рождений 9 девочек. Наиболее популярными именами среди мальчиков стали Артём, Егор, Тимофей, у девочек – Анна, Алина, Арина, Екатерина. 2 малыша появились на свет у несовершеннолетних мамочек.

06.04.2015
Мы - патриоты России

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 23 - 28 апреля 2015 года в городе-герое Севастополе и Республике Крым Всероссийского молодежного образовательного форума «Мы – патриоты России!»  при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике, приуроченного к 70-летию Великой Победы и годовщине вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию. К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки-учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений. Заявки принимаются до 17 апреля.

03.04.2015
Встреча в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялась встреча руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Николая Дёмкина с районным партактивом. Как отметил Николай Иванович, Соликамский район отличает высокая организованность, это отразилось и в рекордном количестве участников рабочей встречи с партактивом.