30.12.2015
В преддверии праздников

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось расширенное заседание руководителей и специалистов учреждений культуры. Более 20 работников районный учреждений культуры рассматривали вопросы развития культурно-просветительского направления на территории района.

29.12.2015
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать меры безопасности

По данным Пермского гидрометцентра 29 - 30 декабря ожидается переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами  кратковременный снег, в отдельных районах  изморозь, сложное отложение. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22о, при прояснениях -24,-29о, по крайнему северу -30,-33 градуса, днем -15,-20 градусов, местами по северу и востоку -22,-27градусов.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

28.12.2015
Лучшая компания -2015

Поздравительная телеграмма пришла в адрес главы Соликамского района Олега Полякова от председателя совета Пермского краевого союза потребительских обществ В.К. Романченко. В ней, в частности, говорится: "Поздравляю с присуждением коллективу работников потребительской кооперации Вашего района - Соликамскому райпо - совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края звания "Лучшая компания 2015 года".

25.12.2015

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства - юридические лица и индивидуальные предприниматели.

24.12.2015
В новый год без происшествий

В целях обеспечения  правопорядка и общественной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан,  сотрудники полиции примут все необходимые меры, чтоб новогодние и рождественские праздники  прошли без происшествий. Личный состав МО МВД России «Соликамский»  будет переведён на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп  и групп немедленного реагирования. Под особую охрану будут взяты все объекты, где пройдут праздничные мероприятия: обследуются специалистами – кинологами с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Уважаемые жители Соликамска и Соликамского района!

Сотрудники полиции призывают вас быть бдительными и внимательными.

23.12.2015

Сегодня в Соликамском районе чествовали лучших учащихся района. Ежегодная церемония вручения премии главы Соликамского района Олега Полякова одарённым детям традиционно проходит в канун нового года. На этом праздничном мероприятии под названием "Дерзание" чествуют самых талантливых и умных, самых сильных и ловких. Всех тех, кто приносит добрую славу и делает жизнь школ Соликамского района интересной и радостной. А потому праздник посвящается лучшим ученикам и учителям. Сегодня они принимали поздравления и подарки от команды районной администрации, депутатов Земского собрания и глав сельских поселений.

23.12.2015
Соблюдайте осторожность

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  23-24 декабря местами  по Пермскому краю ожидается мокрый снег, слабый гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

22.12.2015
Серебряный юбилей

19 декабря в отделе ЗАГС администрации Соликамского района заключен серебряный союз супружеской пары Александра Александровича и Светланы Петровны Стороженко. А в Родниковском сельском доме культуры дети, родные и друзья поздравляли их с 25-летним юбилеем. От имени главы района Олега Полякова и администрации поздравил юбиляров вручил памятный адрес и подарки председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

21.12.2015
Главный финансовый документ Соликамского района принят единогласно

В прошедшую пятницу на очередном заседании депутаты Земского собрания приняли бюджет Соликамского района на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В повестке заключительного в этом году заседания значилось порядка двух десятков вопросов. Ключевым моментом стало утверждение проекта решения о бюджете во втором чтении.

21.12.2015
Золотой

В прошлую пятницу. Басимский детский сад отметил свой 50-летний юбилей. В праздничных мероприятиях приняли участие педагоги, отработавшие в детском саду много лет, представители администрации, управления образования, депутатского корпуса Соликамского района и администрации Басимского сельского поселения.