29.09.2015
Пермский гидрометцентр информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 29 сентября местами по Пермскому краю и в г. Перми ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим.

28.09.2015
Состоялось первое заседание Земского собрания Соликамского района шестого созыва

Депутатский корпус Земского собрания Соликамского района шестого созыва приступил к работе. Сегодня состоялось его первое заседание. Новый состав Земского собрания приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков. Олег Иванович поздравил депутатов с избранием и выразил уверенность, что шестой созыв продолжит работу, направленную на развитие территории и создание комфортных условий проживания жителей района.

Первым на заседании рассматривался вопрос о выдвижении кандидатур на должность председателя Земского собрания. На этот пост депутаты единогласно избрали Дмитрия Перминова.

25.09.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работников дошкольного образования!

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников дошкольного образования. На вас возложена одна из самых важных и благородных задач - заботиться о самых маленьких жителях нашего района, дарить им ласку и тепло, делать всё для того, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки.

18.09.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работников леса!

Уважаемые работники лесного хозяйства, лесоохраны, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса! Этот день – признание огромной значимости вашего труда.

16.09.2015
Предпринимателям

Более подробная информация здесь

Для развития животноводческих ферм

С 15 сентября по 28 сентября 2015 года включительно в рамках  реализации постановления Правительства Пермского края от 25.07.2013 № 980-п «Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ развития сельского хозяйства, Правил расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ развития сельского хозяйства»  объявляется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».

14.09.2015
Жители Соликамского района сформировали районный парламент

В Соликамском районе прошли выборы в представительный орган власти. На мандат депутата Земского собрания шестого созыва претендовало 43 кандидатов. В выборах приняли участие представители трёх партий - "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. По итогам выборов в районный парламент вошли кандидаты только от "Единой России". Жители Соликамского района в очередной раз подтвердили организованность и единодушие, проголосовав ЗА развитие Соликамского района. Явка избирателей на выборы составила рекордные 45,01%.

14.09.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра: ночью 14-15 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2ºС.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

11.09.2015
Встреча с населением

Вчера в Соликамском районе состоялась встреча главы района Олега Полякова с населением. В ней приняли участие представители всех сельских поселений - общественники, главы, депутаты, а также специалисты администрации района. На встрече речь шла об итогах социально-экономического развития территории.

Отметим, встреча прошла в рамках исполнения пункта 5 протокола аппаратного совещания губернатора Пермского края от 17 августа 2015 г. № 22-АГ. На основании этого решения в Соликамском районе разработан график ежеквартальных отчетов главы района перед населением о результатах решения социальных вопросов на местах.

11.09.2015
Информация Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»,

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 11 сентября переменная облачность, местами кратковременный дождь, утром в отдельных районах туман. Ветер северо-западный, северный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, местами заморозки 0,-2°, днем 9-14°. 11-13 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°.