03.04.2015
На основе открытости

По оценке информационной открытости муниципальных образований Министерства информационного развития и связи Пермского края во втором полугодии 2014 года Соликамский район занимает лидирующую позицию. Соответствующий мониторинг специалисты министерства проводили в марте 2015 года.

03.04.2015
С рабочим визитом в Соликамский район

Генеральный директор компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" Олег Третьяков 1-го апреля побывал с рабочим визитом в двух районах края - Соликамском и Красновишерском. В рамках программы совместно с главами территорий он посетил несколько культурно-социальных объектов, строительство и ремонт которых финансировались при поддержке нефтяников. В Соликамском районе объектом внимания генерального директора стал межпоселенческий дом культуры "Альянс", который он посетил совместно с главой района Олегом Поляковым.

02.04.2015
В поддержку семьи и детства

Сегодня в Соликамском районе стартовала Неделя семейной культуры. И началась она с открытия культурно-просветительской выставки "Родительский университет: поддержка семьи и детства на всех этапах развития" в Тохтуевском межпоселенческом ДК "Альянс". Организаторами мероприятия являются Фонд возрождения традиционной культуры имени святителя Стефана Великопермского, музей-школа имени Императрицы Александры Феодоровны, Пермская академия родительского образования, администрация Соликамского района. В церемонии открытия принял участие глава района Олег Поляков и президент Фонда святителя Стефана Великопермского Ксения Шилова.

02.04.2015
В первой пятёрке

На состоявшемся в Перми конкурсе профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений "Культурная зарница" команда работников культуры Соликамского муниципального района вошла в первую пятёрку.

01.04.2015
«Здравствуй, Книжкина неделя!»

В Соликамском районе прошла Неделя детской книги. Её организовал детский абонемент центральной районной библиотеки в дни весенних школьных каникул. В «Книжкиной неделе» приняли участие порядка 230 человек.

Путёвка в финал

Соликамский район принимал зональные соревнования по волейболу в рамках "Краевых сельских спортивных игр-2015". На волейбольных площадках оспаривали первенство четыре женских и четыре мужских команды волейболистов. Абсолютным победителем игра среди мужчин стала сборная команда Соликамского района, среди женщин - из Усолья. Поздравляем!

Спартак - победитель

Воспитанник Ольги Крутяковой, тренера  ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, Спартак Угринов стал победителем первенства города Перми по классическим шахматам среди мальчиков 2007 года рождения, состоявшегося 28 марта.

31.03.2015

В Соликамском районе продолжаются мероприятия марафона-благодарности «70 дней до Победы». На прошлой неделе старшеклассники школ Соликамского района - Половодовской, Городищенской и п. Чёрное - стали участниками экскурсии, организованной сотрудниками Соликамской полиции совместно с районным управлением образования, при участии председателя Общественного Совета Геннадия Баженова. Как сообщает специалист направления по связям со СМИ МО МВД РФ "Соликамский", старший лейтенант внутренней службы Ирина Кузнецова, цель данного мероприятия – показать детям, что и в годы войны, и в мирное время есть место подвигу.

30.03.2015
Новая сборная вернулась с победой

В минувшее воскресенье команда КВН "Новая сборная Соликамского района" одержала победу в фестивале команд КВН на кубок главы городского округа "Город Губаха". В игре приняло участие десять команд.

30.03.2015
Марафон-благодарность продолжается

В Соликамском районе продолжаются мероприятия марафона-благодарности «70 дней до Победы». В прошедшую пятницу глава Соликамского района Олег Поляков вручил ветеранам села Родники юбилейные медали " 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." В торжественной церемонии, состоявшейся в Родниковском СДК, участвовали председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и глава сельского поселения Владимир Леонтьев.

Отметим, всего в районе будет вручено 154 медали.