16.06.2015
С повестки дня не снимаются

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.  В её работе приняли участие специалисты районной администрации, уголовно-исполнительной инспекции, ОГИБДД, ОНД, КДН, полиции, прокуратуры и других ведомств.

Вёл заседание, председатель комиссии, заместитель главы района Игорь Морев.

15.06.2015
Россия - это мы!

Широко и активно отметили жители Соликамского района День России. При поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в каждом сельском поселении района состоялись не только массовые культурные мероприятия, но  и проведены экологические акции. Жители всей территорий района совместно с представителями районной администрации благоустраивали свои населённые пункты. По мнению главы района Олега Полякова,  День России – хороший повод вспомнить о роли каждого в жизни общества, почувствовать, что Россия – это мы, единое, целое.

15.06.2015
Звоните: 7-51-55

16 июня 2015 г. с 11 до 12.00 в Соликамском МО управления Росреестра по Пермскому краю работает "горячий" телефон по вопросам ужесточения административной ответсвенности за нарушение земельного законодательства.

12.06.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём России!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём России!

Эта дата-напоминание всему многонациональному народу нашей страны, что выжить и добиться благосостояния можно только в единстве. Человек так устроен, что за чередой личных забот, он забывает о фундаментальном. День России – хороший повод вспомнить о роли каждого в жизни общества, почувствовать, что Россия – это мы, единое, целое.

Дню России - экологический десант

Сегодня, накануне Дня России, администрация Соликамского муниципального района при поддержке местного отделения партии "Единая России" провела экологический десант. На 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск, недалеко от села Тохтуево, с 14. 00 команда специалистов районной администрации очистила территорию у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве.

100 баллов

По результатам ЕГЭ по русскому языку выпускница Городищенской средней школы Виктория Иванова набрала 100 баллов. Воспитанница учителя русского языка и литературы Тамары Ивановны Мальцевой. Цикл испытаний для старшеклассников под общим названием Единый государственный экзамен в самом разгаре. В 2015 году ЕГЭ сдает 38 выпускников общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района.

Интересная встреча

Вчера в Вильвенском доме культуры состоялась очередная встреча с населением Касибского сельского поселения специалистов администрации Соликамского муниципального района, МО МВД РФ "Соликамский", пенсионного фонда, соцзащиты, центральной районной больницы. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. Как обычно, встреча носила формат диалога.

10.06.2015
Совещание аграриев

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей по итогам весенне-полевой кампании. В работе совещания приняли участие заместитель главы района Игорь Морев и начальник финансового управления Светлана Ракинцева. Отметим аграрии района завершили её успешно. В этом году посевные площади увеличены более чем на 103 %.

09.06.2015
Бесплатный интернет-портал Международный информационный центр

Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный интернет-портал для субъектов РФ - Международный информационный центр "Регионы России" www.rusregioninvest.com.

09.06.2015
Встретимся у фонтана

Накануне Дня России администрация Соликамского муниципального района проведёт экологический десант. 11 июня, на 43 км автодороги Соликамск-Красновишерск, недалеко от села Жуланово, с 14. 00 будет проведена санитарная очистка территории у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве. Присоединяйтесь!