21.12.2015
В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Соответствующее постановление глава района Олег Поляков издал 14 декабря. Возглавляет работу совета заместитель главы района Алсинэ Бариева. 18 декабря координационный совет собрался на своё первое заседание, где речь шла об открытии центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

17.12.2015

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось подписание договора о предоставлении в собственность 100 земельных участков для многодетных семей г. Соликамска. Договор подписали глава Соликамского района Олег Поляков и и.п. главы г. Соликамска Игорь Давлетшин.

17.12.2015
Общественный совет

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание членов общественного совета, созданного по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова в сентябре 2011 года. Перед началом работы по рассмотрению вопросов повестки дня Олег Иванович тепло приветствовал районных активистов.

15.12.2015
Сплошное федеральное статистическое наблюдение

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007  № 209-ФЗ (ред. 29.06.2015 года) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
в 2016 году в стране будет проведено Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

В настоящее время в Пермском крае проводится организационная работа по подготовке к статистическому наблюдению. Это масштабное обследование коснется
130 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, которые трудятся в сфере малого бизнеса.

14.12.2015

В последнее время участились случаи мошенничества, в результате которых владельцы банковских карт лишаются своих сбережений. На сотовый телефон приходит СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, чтобы ее разблокировать, необходимо перезвонить на указанный номер телефона. Проведя некоторые действия, злоумышленник «уводит» все имеющиеся на карте деньги.

14.12.2015
Единый день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2015 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

11.12.2015
Резерв подтверждён документально

Сегодня, в канун Дня Конституции, в Соликамском районе вручили свидетельства членам молодёжного кадрового резерва Пермского края. Ими стали 12 молодых, неравнодушных, активных жителей Соликамского  района. Свидетельства вручили председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов и заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Для БЕЗопасности

На очередном заседании антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района рассмотрена готовность к проведению новогодних и рождественских праздников и принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период их проведения.

Общероссийский день приёма граждан

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации  ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится Общероссийский день приема граждан.  В Соликамской городской прокуратуре личный прием граждан будет проводиться  14.12.2015  с 12 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. по местному времени в здании, расположенном по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2 «а», г. Соликамск (3, 4 этажи, кабинеты № 2, 3, 4, 8, 10).

С имеющимися вопросами граждане также могут обратиться посредством телефонной связи: 8(34253) 5 - 26 - 60, 5 - 45 - 39, 5 - 23 - 64, 7 - 56 - 45, 5 - 31 - 16.

10.12.2015
Формирование ответственного и позитивного родительства

3-4 декабря в городе Перми в рамках 2 краевого Семейного форума прошли Всероссийские родительские чтения по теме: «Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики РФ». Право представить Пермский край на российском уровне  предоставлено семи образовательным организациям Пермского края – решение принимал научно-методический совет НОУ «Академия родительского образования».От Соликамского района творческий отчёт о работе по созданию системы родительского образования был представлен Тохтуевской средней общеобразовательной школе.