07.12.2015
Всероссийская неделя охраны труда-2016

Минтруд России приступил к подготовке Всероссийской Недели охраны труда-2016, которая пройдёт с 18 по 22 апреля 2016 г. в г. Сочи и станет главным событием года в области охраны труда. О своем желании принять участие в работе Недели просим сообщить по телефону финансового управления Соликамского района 7-54-66, либо  по адресу эл. почты: fusolrai@rambler.ru.

06.12.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: ночью и днем 7 декабря в Пермском крае и в г. Перми ожидаются отложения гололеда, мокрого снега, сложные отложения, сильный снег, мокрый снег, метель, усиление юго – западного ветра до 17 – 24 м/с.

04.12.2015
Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует

Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует: в  этом  году  на территории Пермского края планируется  к  открытию 14 ледовых  переправ,  из  них  в Чусовском районе – 1,  в Гайнском  районе – 4,  в  Косинском  районе – 1,  Соликамском  районе – 3,  Оханском районе – 1,  Кунгурском  районе – 2,   в  Ильинском районе – 1  и  в Красновишерском  районе - 1.

На  сегодняшний  день  на  реке  Кама   официально  открыта  и  функционирует  одна  ледовая  переправа,  которая  расположена  в д.  Тюлькино  Соликамского  района.

Все остальные переправы еще не  функционируют  и  не  являются  безопасными  для  перехода  и проезда  по  ним  автомобильного  транспорта.

Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем,

Сегодня коллектив СПК "Северный" отмечает 50-летний юбилей.  «Северный» - имя легендарное на Соликамской земле. Сегодня это единственный на севере Верхнекамья крупный агропромышленный комплекс. СПК «Северный» был и сегодня остается ведущим предприятием региона в сельскохозяйственной отрасли.

Вековой юбилей

Сегодня в Соликамском районе состоялось знаменательное событие - 100-летний юбилей Жулановской сельской библиотеки.  Это учреждение культуры с гордостью носит имя Ф.Ф. Павленкова -  русского книгоиздателя и просветителя, завещавшего свой капитал на создание в российских сёлах бесплатных народных библиотек. Жулановская - правопреемница Чигиробской библиотеки, основанной в 1915 году.

Со 100-летним юбилеем читателей библиотеки поздравили руководители администрации Соликамского района, Тохтуевского сельского поселения, депутаты Земского собрания и совета депутатов.

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» приглашает на службу

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» объявляет набор кандидатов на службу на конкурсной основе для замещения вакантных должностей

01.12.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем, Пермский край!

Дорогие земляки!

Сегодня у нас замечательный день. Мы отмечаем 10-летие Пермского края. На референдуме 7 декабря 2003 года большинство жителей Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа проголосовали за создание нового субъекта Российской Федерации. Спустя два года на карте страны появился Пермский край. Это событие  — свидетельство продолжающегося эволюционного развития территории, которая при любых изменениях играет огромную роль в жизни страны.

27.11.2015
Единый день приёма граждан

1 декабря состоится единый день приёма граждан, организованный Всероссийской политической партией "Единая Россия".  Приёмы пройдут в Региональных общественных приёмных председателя партии Д.А. Медведева и местных общественных приёмных. В Соликамском районе на приём можно обратиться с 12 до 18 часов согласно прилагаемому плану-графику.

26.11.2015
Совещание руководителей

Сегодня состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Соликамского района, где были рассмотрены актуальные и текущие вопросы деятельности Управления образования и образовательных учреждений района.

26.11.2015
Бюджет района в первом чтении принят

Вчера состоялось очередное заседание  Земского собрания Соликамского района. Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели вопрос о принятии проекта Решения «О бюджете Соликамского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. После тщательной проработки и обсуждений в комиссиях проект бюджета принят в первом чтении. Как и прежде, он носит социальную направленность. Расходы социальной направленности в структуре бюджета Соликамского муниципального района составят более 60%.