30.03.2015
В формате диалога

Состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.

27.03.2015

В администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.  В её работе приняли участие специалисты районной администрации, главы и специалисты сельских поселений, полиции, УФМС, прокуратуры, МЧС, налоговой инспекции и др. Работу комиссии возглавил председатель, заместитель главы района Игорь Морев.

25.03.2015
Полномочия продлены

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района.

Поскольку 2 апреля заканчивается срок полномочий V созыва, районные парламентарии приняли решение об их продлении до 13 сентября - единого дня голосования.

25.03.2015
Запаситесь водой

С 20 часов 27 марта до окончания работ (предположительно, до 20-часов 29 марта) ООО «Водоканал» временно прекращает подачу холодного водоснабжения во все жилые районы северной части города Соликамска и с. Сёла, д. Чертеж, урочище Поскотино, Васильевское поле Тохтуевского сельского поселения Соликамского муниципального района.

24.03.2015
Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района

Вчера состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района.  В процессе работы члены комиссии - специалисты районной администрации, полиции, УФМС, прокуратуры -  обсудили оперативную обстановку в сфере противодействия терроризму и  ряд других вопросов. Вёл заседание председатель комиссии, заместитель главы района Игорь Мингазеев.

24.03.2015
В поддержку семьи и детства

Со 2 по 9 апреля с 10.00-17.00 часов в Тохтуевском межпоселенческом доме культуры "Альянс" будет работать культурно-просветительская выставка "Родительский университет: поддержка семьи и детства на всех этапах развития". Организаторы выставки Фонд возрождения традиционной культуры имени святителя Стефана Великопермского, Музей-школа имени Императрицы Александры Феодоровны (при Пермском Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре), НОУ «Академия родительского образования» (г. Пермь), Администрация Соликамского муниципального района, управление образования Соликамского муниципального района, «Тохтуевская СОШ».

19.03.2015
Единый день бесплатной юридической помощи.

Завтра, 20 марта, в Перми пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи. Его проводит Ассоциация юристов России по всей стране. В этот день региональными отделениями Ассоциации юристов России будет открыто более 300 пунктов оказания бесплатной юридической помощи, в которых каждый гражданин сможет бесплатной получить консультативную юридическую помощь.

Калейдоскоп искусств

В прошедшую субботу "Калейдоскоп искусств" в очередной раз объединил творческих людей Соликамского района. В межпоселенческом доме культуры "Альянс" в этот день состоялся гала-концерт конкурса. На сцене "Альянса" были представлены лучшие номера районного фестиваля более 300 вокалистов, танцоров и других участников творческих коллективов. В этом году конкурс посвящён 70-летнему юбилею Великой Победы.

Библиотечный урок о важном

16 марта у старшеклассников Тохтуевской средней школы прошёл необычный урок. В течение академического часа библиограф Соликамской районной централизованной библиотечной системы Ирина Девичева вела беседу со школьниками на тему «Что такое налоги?».

70-летнему юбилею посвящается...

Готовность к проведению 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне - основной вопрос, который обсуждался на расширенном пленарном заседании Совета ветеранов Соликамского района. В его работе приняли участие глава Соликамского района Олег Поляков, заместитель председателя краевого совета ветеранов Пётр Бондарчук, представители советов ветеранов всех сельских поселений, специалисты районной администрации, главы Краснобережского и Басимского сельских поселений.

Сегодня в Соликамском районе проживают четыре участника Великой Отечественной войны, 198 ветеранов тыла, 22 - вдовы участников боевых действий, 65 детей защитников Отечества. Кроме федеральных, региональных льгот и социальных пособий, ветераны в районе получают выплаты и от администрации Соликамского района. Кстати, в связи с юбилейной датой, по инициативе главы района Олега Полякова, сумма выплат увеличена вдвое.