25.11.2015
Спасатели глазами детей

В начале этой недели подведены итоги конкурса детского художественного творчества "Спасатели глазами детей", в котором приняли участие учащиеся 8 - 11-х классов школ г. Соликамска и Соликамского муниципального района. Абсолютным победителем конкурса признана ученица 10 класса Тохтуевской средней школы Александра Давыдова (классный руководитель Мальцева Светлана Васильевна).

23.11.2015
В гостях у книги

В конце прошлой недели специалисты детского абонемента Центральной районной библиотеки организовал для детей старшей и подготовительной групп детского сада экскурсию по библиотеке «В гостях у книги».

Детей познакомили с книгами и журналами для дошкольного возраста, которые есть в библиотеке, а также музыкальными книгами и книгами необычной формы. Ребята познакомились с выставкой «Любимые книги детства», организованной специально для них.

21.11.2015

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует Вас о том, что по данным Пермского Гидрометцентра вечером 21 ноября с сохранением 22 и 23 ноября местами по Пермскому краю ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 20-25  м/с, сильные снегопады, метели, отложение мокрого снега, гололеды. На дорогах снежный накат, гололедица.

19.11.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 19-20 ноября по Пермскому краю ожидается: переменная облачность, местами кратковременный снег, слабая метель. Ветер  юго-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19 градусов,  при прояснениях -20,-25 градусов, по западу местами до -10 градусов, днем -9,-14 градусов, по востоку в отдельных районах до -19 градусов, по западу и югу местами до -4.

18.11.2015

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день

В Межрайонном территориальном управлении №7 Министерства социального развития Пермского края по адресу: ул. Лесная, 38А, г. Соликамск, запланированы следующие мероприятия.

16.11.2015
Новый адрес Росреестра

Межмуниципальный отдел по Красновишерскому, Соликамскому, Чердынскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю извещает: с 23 ноября 2015 года отдел  осуществляет свою работу по новому адресу: г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 128, 2 этаж (здание ГУФСИН).

16.11.2015
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 16-17 ноября по Пермскому краю ожидается снег, слабая метель. Ветер  восточный, юго-восточный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -9,-14 градусов,  днём -5,-10 градусов, при прояснениях -19.

13.11.2015

Завершилась регистрация на областной фестиваль юниор-команд КВН "ШАРМ" . Для участия в нём заявились 33 команды из Свердловской области. Пермский край на фестивале представит команда КВН Соликамского района "План Б".

12.11.2015
Молодой инноватор года

Федеральное агентство по делам проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года». Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

12.11.2015
В Соликамском районе подписано трёхстороннее соглашение

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось заседание трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. В её работе приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, специалисты администрации, представители работодателей и профсоюзов - Зоя Казанцева и Надежда Углицких. Важным моментом заседания стало подписание трёхстороннего Соглашения между профессиональными союзами, работодателями и органами местного самоуправления Соликамского муниципального района на период 2015-2017 гг.