09.06.2015
К Дню России

Соликамский район готовится к встрече Дня России. Во всех сельских территориях района пройдёт цикл мероприятий, посвящённых этой дате. Первый из них состоялся в посёлке  Геологоразведка Родниковского сельского поселения. Организовала праздник районная администрация  при поддержке ООО "ПМК-11" и представителей местного отделения партии "Единая Россия".

09.06.2015
В Соликамском районе состоялся праздник замещающих семей

На праздник в село Половодово впервые съехались представители замещающих семей со всего Соликамского района. Организовал его отдел опеки и попечительства терруправления Министерства соцразвития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району при поддержке районной администрации. Глава района Олег Поляков и сотрудники администрации подготовили для детей подарочные наборы.

07.06.2015
В Соликамском районе состоится II открытый фестиваль эстрадных исполнителей

В рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края 4 июля 2015 года на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского муниципального района пройдет открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

05.06.2015
Сезон посева завершён

В Соликамском районе закончен первый этап сезонных полевых работ. Площадь ярового сева составила 1952 га, что составило 104% к уровню прошлого года. В этом году крестьянские (фермерские) хозяйства увеличили площади под посадкой картофеля и овощами на 40%.

Шахматисты Соликамского района вернулись с первенства России

Воспитанники Ольги Крутяковой, тренера по шахматам ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, вчера вернулись с Первенства Российской Федерации по шахматам среди детей до девяти лет. Соревнования проходили с 25 по 30 мая в г. Костроме. Первенство оспаривали 309 участников со всей России. Среди них наши юные шахматисты - Спартак Угринов и Максим Андреев.

Память народа

Создан крупнейший в мире Интернет-портал документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф), содержащий архивные сведения о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

Ссылка: http://pamyat-naroda.ru

Семейный портал Пермского края

Министерством социального развития Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» запущен семейный портал Пермского края. Портал в настоящее время работает по адресу http://всемы.рф.

02.06.2015
Прекращается аналоговое вещание «России-2» в Соликамске и близлежащих населённых пунктах

По решению Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с 1-ого июня 2015-ого года в Соликамске на 26 ТВК (514 МГц) прекращено аналоговое эфирное вещание телеканала «России 2».

Теперь прием эфирного сигнала «Россия 2» в Соликамске и близлежащих населенных пунктах будет доступен только в составе первого мультиплекса (РТРС-1) цифрового эфирного телевидения на частоте 610 МГц (38 ТВК).

Тюлькинская библиотека отметила 65-летний юбилей

В конце мая сельская библиотека посёлка Тюлькино отметила 65-летний юбилей. В этот день заведующая тюлькинским "храмом мудрости и знаний" Тамара Титова принимала поздравления от читателей, главы Соликамского района Олега Полякова, заместителя главы Алсинэ Бариевой, представителей компании ""Лукойл-Пермь", директора районного управления культуры Антона Андреева, администрации и депутатов сельского поселения и Земского собрания Соликамского района.

01.06.2015
В Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся I турнир среди футболистов-любителей "Золотая Бутса". Порядка ста любителей от 16 до 30 лет, 12 команд из Соликамска, Соликамского района, Чердыни, Березников встретились на футбольном поле в селе Тохтуево, оспаривая первенство. Автор проекта Максим Наумов. Турнир состоялся при поддержке администрации Соликамского района. Спортсменов тепло приветствовал глава района Олег Поляков.