10.11.2015
Тонкий лёд

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует, что по данным Пермского Гидрометцентра в северной, центральной частях и заливах Камского водохранилища установился ледостав, местами неполный. Ожидается дальнейшее ледообразование и установление ледостава на реках и водохранилищах края.     Уважаемые граждане! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на тонкий лед!

10.11.2015

26 ноября 2015 года в г. Пермь состоится первый краевой форум «Социальное предпринимательство – взгляд в будущее».

Форум проводит НО «Пермский Фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнеры мероприятия - Фонд «Наше будущее» (г. Москва), Фонд Социальных Инвестиций (г. Москва)

К участию в мероприятиях Форума приглашаются предприниматели, осуществляющие деятельность в социальной сфере, некоммерческие организации содействия поддержки социально незащищённых слоев населения и организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Пермского края.

07.11.2015

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний, для снижения рисков до особого указания с 22:00 6 ноября 2015 года все российские коммерческие авиакомпании общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

06.11.2015

17 ноября 2015 года под эгидой Российской ассоциации франчайзинга в УФО в Перми состоится Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы». Организатором форума является Пермский фонд развития предпринимательства. Мероприятие проводится по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Форум станет площадкой для получения знаний и практических навыков ведения франчайзингового бизнеса в различных сферах предпринимательской деятельности, на которой предпринимательское сообщество сможет пообщаться с экспертами, обменяться опытом и определить для себя дальнейшие векторы развития бизнеса. К участию в форуме приглашаются предприниматели Пермского края.

03.11.2015
Пятый. Юбилейный. Народный

Сегодня в Соликамском районе прошёл V Народный форум. На одной площадке - в ДК "Альянс"- собрались более 300 жителей района - делегаты всех сельских поселений. В состав делегаций вошли лидеры общественного мнения, депутатский корпус, представители администраций, активисты.

В этом году Форум отмечает свой небольшой юбилей. Впервые он состоялся пять лет назад по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова. И с тех пор стал одним из главных торжественных событий района, которого ждут. Здесь подводят итоги, обсуждают планы, чествуют лучших из лучших жителей. Здесь особенно ощущается атмосфера единения, сплочённости, взаимопонимания. Тем более, что все эти годы Форум проходит в канун государственного праздника - Дня народного единства. Пятый не стал исключением.

02.11.2015
Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировал рождение 150-го малыша с начала года

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано рождение 150-го малыша с начала года. В семье Шляхтычук Ивана и Меньшиковой Марины из п.Тюлькино родилась дочка Софья.

02.11.2015
Для развития семейных ферм

Администрация Соликамского муниципального района объявляет приёме документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление субсидий для развития семейных ферм. Документы принимаются с 3 по 17 ноября 2015 года включительно в управлении сельского хозяйства администрации района.

Чтобы помнили

Сегодня жители Соликамского района собрались на митинги в памяти жертв политических репрессий. Это день, когда люди, на чью долю выпала нелёгкая судьба, собираются вместе. В Соликамском районе сегодня проживают 89 репрессированных. Половина из них – в Половодовском сельском поселении.

- Нам еще предстоит многое сделать, чтобы восстановить имена безвинно наказанных людей, - считает глава Соликамского района Олег Поляков, - чтобы слова о высшей человеческой ценности, прав и свобод граждан не оставались лишь декларацией.

30.10.2015

Сурдологический центр «Отикс» с 15.10.2015 года по 31.12.2015 г. начинает выдачу бесплатных слуховых аппаратов пенсионерам города Перми и Пермского края по адресу:  г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, д. 86.

В поддержку сельхозтоваропроизводителей

Администрация Соликамского муниципального района объявляет прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.  Документы принимаются с  30 октября 2015 года по 13 ноября 2015 года включительно в управлении сельского хозяйства.