01.12.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем, Пермский край!

Дорогие земляки!

Сегодня у нас замечательный день. Мы отмечаем 10-летие Пермского края. На референдуме 7 декабря 2003 года большинство жителей Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа проголосовали за создание нового субъекта Российской Федерации. Спустя два года на карте страны появился Пермский край. Это событие  — свидетельство продолжающегося эволюционного развития территории, которая при любых изменениях играет огромную роль в жизни страны.

27.11.2015
Единый день приёма граждан

1 декабря состоится единый день приёма граждан, организованный Всероссийской политической партией "Единая Россия".  Приёмы пройдут в Региональных общественных приёмных председателя партии Д.А. Медведева и местных общественных приёмных. В Соликамском районе на приём можно обратиться с 12 до 18 часов согласно прилагаемому плану-графику.

26.11.2015
Совещание руководителей

Сегодня состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Соликамского района, где были рассмотрены актуальные и текущие вопросы деятельности Управления образования и образовательных учреждений района.

26.11.2015
Бюджет района в первом чтении принят

Вчера состоялось очередное заседание  Земского собрания Соликамского района. Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели вопрос о принятии проекта Решения «О бюджете Соликамского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. После тщательной проработки и обсуждений в комиссиях проект бюджета принят в первом чтении. Как и прежде, он носит социальную направленность. Расходы социальной направленности в структуре бюджета Соликамского муниципального района составят более 60%.

25.11.2015
Спасатели глазами детей

В начале этой недели подведены итоги конкурса детского художественного творчества "Спасатели глазами детей", в котором приняли участие учащиеся 8 - 11-х классов школ г. Соликамска и Соликамского муниципального района. Абсолютным победителем конкурса признана ученица 10 класса Тохтуевской средней школы Александра Давыдова (классный руководитель Мальцева Светлана Васильевна).

23.11.2015
В гостях у книги

В конце прошлой недели специалисты детского абонемента Центральной районной библиотеки организовал для детей старшей и подготовительной групп детского сада экскурсию по библиотеке «В гостях у книги».

Детей познакомили с книгами и журналами для дошкольного возраста, которые есть в библиотеке, а также музыкальными книгами и книгами необычной формы. Ребята познакомились с выставкой «Любимые книги детства», организованной специально для них.

21.11.2015

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует Вас о том, что по данным Пермского Гидрометцентра вечером 21 ноября с сохранением 22 и 23 ноября местами по Пермскому краю ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 20-25  м/с, сильные снегопады, метели, отложение мокрого снега, гололеды. На дорогах снежный накат, гололедица.

19.11.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 19-20 ноября по Пермскому краю ожидается: переменная облачность, местами кратковременный снег, слабая метель. Ветер  юго-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19 градусов,  при прояснениях -20,-25 градусов, по западу местами до -10 градусов, днем -9,-14 градусов, по востоку в отдельных районах до -19 градусов, по западу и югу местами до -4.

18.11.2015

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день

В Межрайонном территориальном управлении №7 Министерства социального развития Пермского края по адресу: ул. Лесная, 38А, г. Соликамск, запланированы следующие мероприятия.

16.11.2015
Новый адрес Росреестра

Межмуниципальный отдел по Красновишерскому, Соликамскому, Чердынскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю извещает: с 23 ноября 2015 года отдел  осуществляет свою работу по новому адресу: г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 128, 2 этаж (здание ГУФСИН).