14.08.2015
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», вечером 14 августа и ночью 15 августа 2015 г. в Пермском крае ожидаются очень сильный дождь, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

13.08.2015
Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу»

С 3 августа по 15 сентября 2015 года Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края принимает от населения, организаций и предпринимателей города и района школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, краски и другое), спортивный инвентарь, развивающие игры, одежду и обувь, не использованные ранее.

12.08.2015
Сразу два сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское и Половодовское - стали победителями конкурса на звание

Сразу два сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, и Половодовское - стали победителями конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края".  Родниковское сельское поселение заняло 3 место в пятой группе (население до 3 тысяч человек). Первую ступень пьедестала почёта в своей группе ( от 3 до 5 тысяч населения) заняло Половодовское сельское поселение.

12.08.2015
Поздравляем!

По итогам работы за второй квартал 2015 года коллектив РАЙПО Соликамского района вновь занял первое место! Поздравляем!

11.08.2015
Спорт, здоровье и настроение - вместе с книгой

В Вильвенской сельской библиотеке Соликамского района состоялась спортивная конкурсная игра «Спорт, здоровье, настроение» для учащихся младших и средних классов. Она направлена на пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

11.08.2015
Изучаем край

Библиотекари детского абонемента Соликамской центральной районной библиотеки порадовали своих читателей викторинами по книгам-юбилярам Аркадия Петровича Гайдара - «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда». Пермским писателям и поэтам была посвящена викторина «Литературное Прикамье».

10.08.2015
Фестиваль

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на фестиваль национальных культур "Возрождение" в поселок Черное. 29 августа с 12.00 на главной сценической площадке и фестивальной поляне развернутся грандиозные представления национальных культур - традиционных кухонь, сувениров, костюмов и многое другое. Как всегда, участников и гостей фестиваля ждут приятные сюрпризы.

07.08.2015
Не рубите, мужики! Не рубите

С 10 по 14 августа на территории г.Соликамска и Соликамского муниципального района проводится оперативно–профилактическая операция «Лес». Цель данного мероприятия – предупреждение и раскрытие незаконных рубок лесных насаждений, выявление лиц, причастных к нарушению лесного законодательства.

05.08.2015

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета при МО МВД России «Соликамский».

04.08.2015
29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года

29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года. Как сообщает председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского района Леся Афанасьева, намерение стать одним из 15 депутатов Земского собрания Соликамского муниципального района выразил 61 человек. однако шестеро уже получили отказ в регистрации (основная причина – недостаточное