16.11.2015
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 16-17 ноября по Пермскому краю ожидается снег, слабая метель. Ветер  восточный, юго-восточный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -9,-14 градусов,  днём -5,-10 градусов, при прояснениях -19.

13.11.2015

Завершилась регистрация на областной фестиваль юниор-команд КВН "ШАРМ" . Для участия в нём заявились 33 команды из Свердловской области. Пермский край на фестивале представит команда КВН Соликамского района "План Б".

12.11.2015
Молодой инноватор года

Федеральное агентство по делам проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года». Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

12.11.2015
В Соликамском районе подписано трёхстороннее соглашение

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось заседание трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. В её работе приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, специалисты администрации, представители работодателей и профсоюзов - Зоя Казанцева и Надежда Углицких. Важным моментом заседания стало подписание трёхстороннего Соглашения между профессиональными союзами, работодателями и органами местного самоуправления Соликамского муниципального района на период 2015-2017 гг.

10.11.2015
Тонкий лёд

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует, что по данным Пермского Гидрометцентра в северной, центральной частях и заливах Камского водохранилища установился ледостав, местами неполный. Ожидается дальнейшее ледообразование и установление ледостава на реках и водохранилищах края.     Уважаемые граждане! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на тонкий лед!

10.11.2015

26 ноября 2015 года в г. Пермь состоится первый краевой форум «Социальное предпринимательство – взгляд в будущее».

Форум проводит НО «Пермский Фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнеры мероприятия - Фонд «Наше будущее» (г. Москва), Фонд Социальных Инвестиций (г. Москва)

К участию в мероприятиях Форума приглашаются предприниматели, осуществляющие деятельность в социальной сфере, некоммерческие организации содействия поддержки социально незащищённых слоев населения и организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Пермского края.

07.11.2015

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний, для снижения рисков до особого указания с 22:00 6 ноября 2015 года все российские коммерческие авиакомпании общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

06.11.2015

17 ноября 2015 года под эгидой Российской ассоциации франчайзинга в УФО в Перми состоится Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы». Организатором форума является Пермский фонд развития предпринимательства. Мероприятие проводится по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Форум станет площадкой для получения знаний и практических навыков ведения франчайзингового бизнеса в различных сферах предпринимательской деятельности, на которой предпринимательское сообщество сможет пообщаться с экспертами, обменяться опытом и определить для себя дальнейшие векторы развития бизнеса. К участию в форуме приглашаются предприниматели Пермского края.

03.11.2015
Пятый. Юбилейный. Народный

Сегодня в Соликамском районе прошёл V Народный форум. На одной площадке - в ДК "Альянс"- собрались более 300 жителей района - делегаты всех сельских поселений. В состав делегаций вошли лидеры общественного мнения, депутатский корпус, представители администраций, активисты.

В этом году Форум отмечает свой небольшой юбилей. Впервые он состоялся пять лет назад по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова. И с тех пор стал одним из главных торжественных событий района, которого ждут. Здесь подводят итоги, обсуждают планы, чествуют лучших из лучших жителей. Здесь особенно ощущается атмосфера единения, сплочённости, взаимопонимания. Тем более, что все эти годы Форум проходит в канун государственного праздника - Дня народного единства. Пятый не стал исключением.

02.11.2015
Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировал рождение 150-го малыша с начала года

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано рождение 150-го малыша с начала года. В семье Шляхтычук Ивана и Меньшиковой Марины из п.Тюлькино родилась дочка Софья.