14.07.2015
Новый закон – в поддержку россиян

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Основная задача нового закона – развитие системы социального обслуживания граждан, повышение качества и эффективности предоставляемых услуг. Он определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, полномочия органов власти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг. Кто может рассчитывать на социальную помощь от государства?

13.07.2015
Гимн семье-2015

В прошедшую субботу Соликамский район исполнил "Гимн семье -2015". На районный фестиваль, состоявшийся в с. Родники, съехались представители сельских территорий. В рамках мероприятия состоялся районный фестиваль-конкурс семей, победителем которого признана семья Мамоновых. Приветствовали участников фестиваля председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов, заместитель главы района Алсинэ Бариева и глава Родниковского сельского поселения Владимир Леонтьев. Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия".

08.07.2015
Выездной приём граждан

23 июля Региональная общественная приёмная Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае проведёт выездной прием граждан.

Приём будет проводиться по предварительной записи (телефон 7-55-50).

Сабантуй на соликамской земле

В прошедшую субботу на территории физкультурно-оздоровительного центра на Клестовке прошел городской национальный праздник татар и башкир Сабантуй. В программе мероприятия - уже традиционные борьба на поясах, национальные игры и конкурсы, выступление пермского танцевального коллектива "Гузель", а также национальная кухня. Сабантуй проходит в Соликамске уже в 9-й раз, но только в этом году организаторы решили добавить изюминку – скачки на лошадях и конкур. В прошлом году настоящий конноспортивный праздник "Иппофест" с огромным успехом прошёл в Соликамском районе. А в этом году скачки стали элементом Сабантуя. По поручению главы Соликамского района Олега Полякова поздравить участников с замечательным национальным праздником мероприятие посетила заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Лес под защитой закона

В городе Соликамске Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном и крупном размерах. Лесному фонду причинён ущерб на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Суд признал гражданина виновным. С учётом неотбытого условного срока по предыдущему преступлению, ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ожидаются заморозки

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине ночи 7 июля и ночью 8 июля местами по Пермскому краю ожидаются заморозки 0, -1 градусов С. Существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур.

Терруправление реорганизовано

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району с 1 июля 2015 года реорганизовано в Межрайонное территориальное управление № 7 Министерства социального развития Пермского края путем присоединения Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Красновишерскому муниципальному району.

Встреча с населением

9 июля в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2А (каб. 202). Предварительная запись по телефону 5-41-00.

С юбилеем, затонцы!

Вчера жители Затона Соликамского района отметили 60-летний юбилей своего посёлка. Юбилейное торжество совпало с почитаемым в Затоне праздником - Днём работников морского и речного флота. Поздравил затонцев с этими знаменательными событиями глава Соликамского района Олег Поляков, глава Тюлькинского сельского поселения Алексей Полушкин.

05.07.2015
Встреча на «Пароме» состоялась

4 июля в Соликамском районе состоялось грандиозное по масштабам и зрелищности событие - краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвящённый 10-летию Пермского края. Он собрал на пляже в посёлке Тюлькино более  10 тысяч человек. 16 территорий края откликнулись на приглашение организаторов, отправили своих исполнителей для участия в фестивале.

Генеральный партнёр фестиваля - компания "Уралкалий". Свою поддержку в его проведении оказал Соликамский завод "Урал". Информационный партнёр - радиохолдинг "Мега-Медиа". Фестиваль вошёл в региональный проект "59 фестивалей 59 региона" и прошёл при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.