29.04.2015
Почемучки в поиске

Сегодня в МАДОУ «Тохтуевский детский сад» состоялся III муниципальный конкурс исследовательских работ «Почемучки в поиске» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников в из Тохтуевского, Родниковского, Черновского, Половодовского и Тюлькинского детских садов возрасте от 5 до 7 лет.

29.04.2015
Вместе создаём будущее

В Соликамском муниципальном районе состоялась деловая игра «Вместе создаем будущее». Организованная фондом местного сообщества «Территория успеха» в рамках реализации федеральной программы «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми», она вовлекла ветеранов, представителей администрации, дома культуры "Альянс", районного совета ветеранов во главе с его председателем Любчик Надеждой Васильевной. Вели игру президент и исполнительный директор ФМС «Территория успеха» Елена Волкова и Ирина Винецкая.

Это не просто медаль...

Соликамский район активно участвует в марафоне-благодарности «70 дней до Победы». На сегодняшний день в Соликамском районе проживают пять участников войны и приравненных к ним несовершеннолетних узников концлагерей, 149 ветеранов тыла, имеющих основания для получения юбилейной медали.

Библиосумерки в библиотеке Соликамского района

Впервые детский абонемент центральной районной библиотеки стал участником Всероссийской акции «Библиосумерки-2015», которая проходила 24 апреля в 17.00. Всем собравшимся в этот день было предложено пройти «Литературный квест», а вернее, отправиться в путешествие по литературным жанрам.

Субсидии сельхозпроизводителям

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 28 апреля по 15 мая 2015 года.

Плодотворный обмен опытом

В прошедшую пятницу в Соликамском районе состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция "Реализация ФГОС НОО: проблемы, решения, перспективы". Организатором конференции стал педагогический коллектив Тюлькинской основной общеобразовательной школы. В работе конференции приняли участи педагоги Соликамского, Красновишерского и Чердынского районов.

Майские праздники без алкоголя

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 16.04.2015 № 234-п 1 Мая и 9 Мая с 8.00 до 23.00 по местному времени на территории Соликамского района, как и по всему краю, установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

27.04.2015
Соликамский район увеличивает площади посадки картофеля и овощей

В этом году фермеры Соликамского района увеличат площади посадки картофеля практически в два раза. Вторым хлебом в этом году будет засажено более 100 гектар. Такую задачу поставил перед сельхозтоваропроизводителями глава района Олег Поляков.

24.04.2015
Горячая линия против коррупции

27 апреля 2015 г. в Соликамской городской прокуратуре с 09.00 ч. до 13.00 ч. и с 14.00 ч. до 17.00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции, соблюдения требований законодательства и пресечения фактов коррупционных правонарушений.

22.04.2015
Сумма выплат увеличена

В администрации Соликамского района продолжается работа по подготовке к юбилею Великой Победы. В оргкомитете "Победа" сформированы списки для денежных выплат ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов, детям защитников Отечества, родители которых погибли в годы Великой Отечественной войны. Как отметила заместитель главы района Алсинэ Бариева, на эти цели из районного бюджета направлено более 140 тысяч рублей. В связи с юбилеем Победы по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова сумма выплат ветеранам увеличена.