06.10.2015
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края  объявляет о проведении  регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Подробно: http://solikamsk-raion.ru/econom/pr-p/predprinimatelyam/

05.10.2015
И года - не беда...

1 октября - в День пожилого человека - в Городищенском ДК чествовали семьи, которые в этом году отмечают 30, 35, 40, 45-летний юбилеи. Юбиляров поздравили заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева.

29.09.2015
Горячая линия

30 сентября 2015 года с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00  в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам исполнения пенсионного, трудового законодательства. В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах нарушения трудовых, пенсионных прав, задать интересующие вопросы по данным направлениям.Телефон «горячей линии» - 8(34253) 5 - 20 - 45, 5 - 23 - 64.

29.09.2015
Пермский гидрометцентр информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 29 сентября местами по Пермскому краю и в г. Перми ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим.

28.09.2015
Состоялось первое заседание Земского собрания Соликамского района шестого созыва

Депутатский корпус Земского собрания Соликамского района шестого созыва приступил к работе. Сегодня состоялось его первое заседание. Новый состав Земского собрания приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков. Олег Иванович поздравил депутатов с избранием и выразил уверенность, что шестой созыв продолжит работу, направленную на развитие территории и создание комфортных условий проживания жителей района.

Первым на заседании рассматривался вопрос о выдвижении кандидатур на должность председателя Земского собрания. На этот пост депутаты единогласно избрали Дмитрия Перминова.

25.09.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работников дошкольного образования!

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников дошкольного образования. На вас возложена одна из самых важных и благородных задач - заботиться о самых маленьких жителях нашего района, дарить им ласку и тепло, делать всё для того, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки.

18.09.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работников леса!

Уважаемые работники лесного хозяйства, лесоохраны, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса! Этот день – признание огромной значимости вашего труда.

16.09.2015
Предпринимателям

Более подробная информация здесь

14.09.2015
Для развития животноводческих ферм

С 15 сентября по 28 сентября 2015 года включительно в рамках  реализации постановления Правительства Пермского края от 25.07.2013 № 980-п «Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ развития сельского хозяйства, Правил расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ развития сельского хозяйства»  объявляется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».

14.09.2015
Жители Соликамского района сформировали районный парламент

В Соликамском районе прошли выборы в представительный орган власти. На мандат депутата Земского собрания шестого созыва претендовало 43 кандидатов. В выборах приняли участие представители трёх партий - "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. По итогам выборов в районный парламент вошли кандидаты только от "Единой России". Жители Соликамского района в очередной раз подтвердили организованность и единодушие, проголосовав ЗА развитие Соликамского района. Явка избирателей на выборы составила рекордные 45,01%.