08.09.2015
Со спортом по жизни

Вчера в Соликамском районе состоялось знаменательное событие. После реконструкции вновь распахнул свои двери обновлённый спортивный зал Родниковской средней школы - современный, удобный, красивый, оснащённый спортивным оборудованием. Такой подарок школе стал возможен при финансовой поддержке компании "ЛУКОЙЛ-Пермь". Поздравить родниковских ребят и их учителей, разделить с ними радость приехала практически вся команда администрации и глава Соликамского района Олег Поляков, представители ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Сергей Петров.

07.09.2015
Никто не забыт, ничто не забыто

В прошедшую субботу в селе Половодово Соликамского района состоялся День воинской славы. Посвящался он 70-летнему юбилею окончания второй мировой войны. У реконструированного памятника погибшим в этой войне землякам-половодовцам собрались порядка двух сотен участников войны 1941-1945 г.г., локальных войн, гости с других территорий края и Соликамского района, представители администрации губернатора - Марина Соловарова и Надежда Максютенко. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников заместитель главы Игорь Мингазеев.

06.09.2015

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 7 сентября 2015г. ночью и в первой половине дня местами по  Пермскому  краю и в г. Перми  ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Из-за ограниченной видимости, возрастает вероятность возникновения ДТП. По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

04.09.2015
Ожидаются заморозки

5 сентября ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ночью и утром в отдельных районах  Пермского края туман. Ветер южный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до   -3°, днем 12-17°.

03.09.2015
В Соликамском районе начался отопительный сезон

По распоряжению главы Соликамского района Олега Полякова отопительный сезон на всей территории района начался. 31 августа было подано тепло во все объекты социальной сферы. Соответственно, свой новый учебный год районные детишки и дошколята встретили в тёплых классах и группах. Сейчас ведётся работа по подаче тепла в многоквартирные дома.

Такое решение было принято в виду существующих погодных условий, когда среднесуточная температура воздуха не поднималась выше 8 градусов.

02.09.2015

09 сентября 2015 года будет проводиться прием обращений предпринимателей в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей  Пермского края  Белова Вячеслава Артуровича, где можно получить ответы по вопросам земельных и имущественных отношений (предоставление в аренду или собственность государственного или муниципального имущества), оказания финансовой помощи (предоставления субсидий) и др.

Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью 1-4 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3ºС.

31.08.2015

2 сентября 2015 года состоится ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ с заместителем министра, начальником Управления малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с Никитенко Ириной Александровной.

Алкоголь под запретом

Постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011 г. № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

29.08.2015
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью 30 августа местами по северу и востоку Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2ºС. 30-31 августа ожидаются очень сильный дождь, усиление восточного, северо-восточного ветра порывы 20-25 м/с.