14.09.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра: ночью 14-15 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2ºС.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

11.09.2015
Встреча с населением

Вчера в Соликамском районе состоялась встреча главы района Олега Полякова с населением. В ней приняли участие представители всех сельских поселений - общественники, главы, депутаты, а также специалисты администрации района. На встрече речь шла об итогах социально-экономического развития территории.

Отметим, встреча прошла в рамках исполнения пункта 5 протокола аппаратного совещания губернатора Пермского края от 17 августа 2015 г. № 22-АГ. На основании этого решения в Соликамском районе разработан график ежеквартальных отчетов главы района перед населением о результатах решения социальных вопросов на местах.

11.09.2015
Информация Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»,

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 11 сентября переменная облачность, местами кратковременный дождь, утром в отдельных районах туман. Ветер северо-западный, северный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, местами заморозки 0,-2°, днем 9-14°. 11-13 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°.

09.09.2015
На звание лучшей

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края проводит территориальный этап краевого конкурса «Лучшая замещающая семья». В конкурсе принимают участие приемные и опекунские семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных и/или приемных детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно, добившиеся положительных результатов в воспитании детей, имеющие опыт замещающей семьи не менее 2 лет.

09.09.2015
13 сентября 2015 г. на территории Соликамского муниципального района состоятся выборы депутатов Земского Собрания Соликамского муниципального  района VI созыва

13 сентября 2015 г. на территории Соликамского муниципального района состоятся выборы депутатов Земского Собрания Соликамского муниципального  района VI созыва. Число избирательных округов – 15, количество избирательных участков – 25 расположенных в 19 помещениях.  Охрана и безопасность избирателей и комиссий будет обеспечиваться силами сотрудников МО МВД России «Соликамский». В целях оперативного реагирования на совершение правонарушений в период подготовки и проведения выборов утвержден план практических мероприятий МО МВД России «Соликамский» по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

08.09.2015
Со спортом по жизни

Вчера в Соликамском районе состоялось знаменательное событие. После реконструкции вновь распахнул свои двери обновлённый спортивный зал Родниковской средней школы - современный, удобный, красивый, оснащённый спортивным оборудованием. Такой подарок школе стал возможен при финансовой поддержке компании "ЛУКОЙЛ-Пермь". Поздравить родниковских ребят и их учителей, разделить с ними радость приехала практически вся команда администрации и глава Соликамского района Олег Поляков, представители ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Сергей Петров.

07.09.2015
Никто не забыт, ничто не забыто

В прошедшую субботу в селе Половодово Соликамского района состоялся День воинской славы. Посвящался он 70-летнему юбилею окончания второй мировой войны. У реконструированного памятника погибшим в этой войне землякам-половодовцам собрались порядка двух сотен участников войны 1941-1945 г.г., локальных войн, гости с других территорий края и Соликамского района, представители администрации губернатора - Марина Соловарова и Надежда Максютенко. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников заместитель главы Игорь Мингазеев.

06.09.2015

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 7 сентября 2015г. ночью и в первой половине дня местами по  Пермскому  краю и в г. Перми  ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Из-за ограниченной видимости, возрастает вероятность возникновения ДТП. По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

04.09.2015
Ожидаются заморозки

5 сентября ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ночью и утром в отдельных районах  Пермского края туман. Ветер южный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до   -3°, днем 12-17°.

03.09.2015
В Соликамском районе начался отопительный сезон

По распоряжению главы Соликамского района Олега Полякова отопительный сезон на всей территории района начался. 31 августа было подано тепло во все объекты социальной сферы. Соответственно, свой новый учебный год районные детишки и дошколята встретили в тёплых классах и группах. Сейчас ведётся работа по подаче тепла в многоквартирные дома.

Такое решение было принято в виду существующих погодных условий, когда среднесуточная температура воздуха не поднималась выше 8 градусов.