Бюджет Соликамского района принят единогласно

В прошедшую пятницу на очередном заседании депутаты Земского собрания приняли бюджет Соликамского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Главный документ принят.

Детям Луганска

Вчера с Воскресенской площади Соликамска отправлен на юго-восток Украины гуманитарный груз для детей Луганска. Жители города и Соликамского района живо отреагировали на обращение заведующих луганских детских садов и всего за неполный месяц (!) общими усилиями собрали порядка 10 тонн всего необходимого для украинских детишек.

Против наркотиков

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Речь шла о работе по формированию у подростков негативного отношения к употреблению наркотических и других одурманивающих средств в образовательных учреждениях района.

19.12.2014
В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога прошла встреча представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов Пенсионного фонда, соцзащиты, ЦРБ и др. с жителями села Тохтуево. Эти встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. В форме диалога ведётся конструктивный разговор, направленный на решение местных проблем.

18.12.2014
В фокусе - полицейский

В межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» состоялось торжественное вручение заслуженных призов победителям конкурса творческих работ «В фокусе - полицейский». Мероприятие было инициировано Общественным Советом при информационной поддержке городской газеты «Соликамский рабочий» и приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел.  Активными участниками конкурса стали ребята из Соликамского района.

17.12.2014
Против незаконного оборота

22 декабря 2014 г. в Соликамской городской прокуратуре с 09.00 ч. до 13.00 ч.  и с 14.00 ч. до 17.00 ч.  будет работать «горячая линия» по вопросам незаконного оборота наркотиков.

В ходе мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах незаконного оборота наркотиков, задать интересующие вопросы по данной тематике. Телефон «горячей линии» 8 (34 253) 5-31-16.

15.12.2014
О конституционных основах

В День Конституции у учеников 10-11 классов Городищенской, Тохтуевской и Родниковской школ состоялись встречи с председателем Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Лесей  Афанасьевой. В этом году День основного закона РФ отмечался в 21 раз, и школьникам было о чём поговорить с председателем ТИК.

15.12.2014
Временная приостановка

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, 16 декабря с 10 до 17 часов  в с. В. Мошево, п. Н. Мошево, п. Затон, д. Левино, д. Чертёж будут производиться работы по переносу опоры с частного земельного участка. Соответственно, на время проведения работ в этих населённых пунктах будет  приостановлена подача электроэнергии.

12.12.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём Конституции!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Это один из важнейших праздников нашей страны. Всенародно принятая Конституция обновлённой страны впервые в истории российского государства провозгласила высшей ценностью - человека, его жизнь, права и свободы, а её многонациональный народ - носителем суверенитета  и единственным источником власти в Российской Федерации.

11.12.2014
Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.