28.08.2015
Мастер слова - Дарья Жуланова

В прошедшую среду, 26 августа, в центральной библиотеке Соликамского района в рамках VIII Кузьминских чтений прошел районный конкурс знатоков творчества Л.И. Кузьмина «Мастер слова». Своих лучших представителей на конкурс направили Половодовская, Городищенская, Басимская, Верхнемошевская, Жулановская и центральная районная библиотеки. По единодушному мнению жюри безусловным победителем конкурса стала Дарья Жуланова, читательница Половодовской сельской библиотеки.

28.08.2015
C наступающим новым годом! Учебным

Вчера, 27 августа, состоялось традиционное августовское совещание работников образования Соликамского района. Для районных педагогов начался новый год. Учебный... На пленарном заседании педагогический корпус приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

26.08.2015

Администрация Соликамского муниципального района и МБУ "Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики" информируют, что фестиваль национальных культур "Возрождение" в п. Черное 29 августа 2015 НЕ СОСТОИТСЯ по погодным условиям. Приносим свои извинения всем потенциальным зрителям и гостям фестиваля, а также всем творческим коллективам заявившихся для участия в мероприятии.

25.08.2015

Сегодня в Перми завершила работу X межрегиональная выставка "Православная Русь". Крупнейший на Урале духовно-просветительский проект собрал на одной площадке более 270 церковных и светских организаций из 150 городов России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Черногории, Израиля и др. Второй год подряд верующие Соликамского района и г. Соликамска имеют возможность посетить выставку благодаря поддержке администрации Соликамского района. И.о. благочинного северных храмов, настоятель Соликамского Спасо-Преображенского храма отец Максим Пашков вручил главе района Олегу Полякову Благодарственное письмо.

22.08.2015
За верность традициям

В минувшую среду в выставочном центре г. Перми на открытии Х Межрегиональной ярмарки "Русь православная" побывала делегация Соликамского района. В составе делегации - жители Тохтуевского и Половодовского поселений. В рамках ярмарки в этот день состоялся фестиваль народного творчества, в котором с успехом приняли участие коллективы Соликамского района. По результатам голосования зрителей коллектив "Зоряны" стал победителем в номинации "За верность традициям".

18.08.2015

Министерство обороны РФ информирует о реализации движимого военного имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах Российской Федерации. Каталоги с фотографиями предполагаемого к продаже на ежемесячных аукционах движимого имущества размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации – www.mil.ru.

17.08.2015
Гранты  - начинающим

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств, по направлению – «Поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 18 по 31 августа 2015 года.

15.08.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем города, соликамцы!

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 585-летним юбилеем города Соликамска!

История города и история района неразрывны друг от друга. Город Соликамск берёт начало с территории сегодняшних границ Соликамского района. Почти шесть веков назад богатая природными ресурсами соликамская земля привлекла промышленников и купцов. Первые соляные промыслы, давшие городу название, перенесены на реку Усолку с реки Боровой. В двадцатые годы прошлого столетия на территории Соликамского района развернулась одна из самых крупных строек первых пятилеток - первого в стране калийного комбината.

14.08.2015
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», вечером 14 августа и ночью 15 августа 2015 г. в Пермском крае ожидаются очень сильный дождь, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

13.08.2015
Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу»

С 3 августа по 15 сентября 2015 года Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края принимает от населения, организаций и предпринимателей города и района школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, краски и другое), спортивный инвентарь, развивающие игры, одежду и обувь, не использованные ранее.