04.06.2018

На межшкольном стадионе с. Тохтуева состоялось Открытое Первенство Соликамского муниципального района по легкой атлетике (до 18 лет), посвященное 100-летию дополнительного образования. Спортсмены из с. Городище, п. Черное, с. Касиб, с. Тохтуева, г. Соликамск состязались на беговых дорожках.

Воспитанники тренеров-преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия» показали хорошие результаты!!!

01.06.2018

С 30 мая по 11 июня в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю проходит телефонная «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского отдыха и детских товаров.

30.05.2018
Отчёт главы принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания, на котором депутаты приняли отчёт главы района Олега Полякова о результатах его деятельности, деятельности администрации Соликамского муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных Земским Собранием Соликамского муниципального района за 2017 год. Районные парламентарии приняли доклад руководителя территории без замечаний. И признали отличными результаты деятельности главы, администрации района, поставив оценку «удовлетворительно».

30.05.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 30-31 мая 2018 г. по Пермскому краю ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами сильные дожди со снегом.

29.05.2018
Российская организация высокой социальной эффективности

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным. Срок подачи заявок для участия во Всероссийском конкурсе до 1 сентября 2018 года.

29.05.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 30 мая 2018 г. по Пермскому краю ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами сильные дожди.

28.05.2018
Для выпускников  школ Соликамского района прозвенел последний звонок

В прошедшую пятницу для выпускников  школ Соликамского района прозвенел последний звонок. Для каждого из выпускников это  взятие очередной своей жизненной высоты. В этом радостном и волнительном для всех событии  приняла участие команда администрации Соликамского района, главы сельских поселений. Поздравил с этим важным событием  и пожелал успехов при сдаче выпускных и вступительных экзаменов глава Соликамского района Олег Поляков.

28.05.2018
Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекция г.  Соликамска подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус», направленного на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. Аварии, происходящие на пассажирском транспорте, всегда имеют большой общественный резонанс, так как сопряжены с большим количеством пострадавших, в виду чего направление пассажирских перевозок. В целях снижения количества аварий на пассажирском транспорте в ходе рейдового мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы было проверено более 100 единиц транспортных средств, из них более 40 автобусов. Выявлено и задокументировано 16 фактов административных правонарушений в области дорожного движения.

Летние каникулы без травм

В целях снижения аварийности на транспорте с участием несовершеннолених Госавтоинспекция г. Соликамска проводит профилактическое мероприятие «Летние каникулы».  Ежегодно в весенне-летний период на дорогах нашего города и района увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих велосипедами, мопедами, и мотоциклами. Так, за летний период прошлого года на дорогах нашего города произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 ребенка: велосипедист, водитель и пассажир мопеда.  В таких ДТП всегда есть косвенная вина родителей (законных прелставителей), которые, купив ребенку  транспортное средство, не объяснили, где и как на нем ездить, чтобы не нарушить Правила дорожного движения, а значит  подвергли жизнь и здоровье ребенка опасности.

Команда Соликамского района приняла участие в краевом конкурсе ЮИД

С 15 по 18 мая 2018 года в ребячем лагере «Новое поколение» прошел ежегодный конкурс слет ЮИД в котором приняли участие команды г. Соликамска (школа № 17) и Соликамского района (Тохтуевская школа). 34 команды соревновались на  этапах: Фигурное вождение, Дорожные ситуации, Юный санитар, Конкурс командиров. Был и новый творческий конкурс «Акция ЮИД на службе безопасности», в котором ребята защищали свои проекты перед другими участниками. Присутствие других юидовцов способствовало большему обмену опытом между командами.