Подарок от губернатора

Своеобразным подарком от губернатора к 90-летию стал концерт губернского военного оркестра, состоявшийся для жителей района в Тохтуевском межпоселенческом доме культуры "Альянс". Таким образом, Виктор Басаргин поблагодарил жителей Соликамского района за те достижения в труде, которые они совершают на протяжении последних лет.

В преддверии Победы

Завтра, 29 ноября, в 18.00 в тохтуевском межпоселенческом ДК Альянс соберутся все любители качественного живого звука Пермского края. На сцене будет выступать легендарная группа ЛАОС. Средства,вырученные от концерта, будут перечислены на расчётный счёт совета ветеранов Соликамского района для проведения мероприятий, посвящённых 70-летнему юбилею Великой Победы.

Соликамский район - победитель конкурса

На этой неделе делегация Соликамского муниципального района, возглавляемая заместителем главы Алсинэ Бариевой, приняла участие в работе Пермского краевого общественного форума. Здесь же, на форуме, в торжественной обстановке министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина вручила диплом победителю конкурса "Доступная среда" среди муниципальных образований края - администрации Соликамского муниципального района.

Что значат для Вас выборы

С октября по ноябрь территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района совместно с центральной районной библиотечной сетью провела опрос-анкетирование среди совершеннолетних жителей Соликамского района «Что значат для Вас выборы». В опросе приняли участие 173 человека, что составляет 1,54% от числа избирателей, зарегистрированных на территории района. Наиболее активными стали респонденты в возрасте 45-60 лет. 146 (84%) опрошенных имеют постоянную регистрацию и проживают на территории Соликамского района.

28.11.2014
Сертификат на региональный материнский капитал

В Пермском крае принят Закон от 06.11.2014 №396-ПК, которым внесены изменения в Закон Пермского края от 29.02.2012 №5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (далее Закон). Согласно внесенным изменениям в Закон право на получение сертификата на региональный материнский капитал (далее – РМК) наступает у женщин, родивших третьего и последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года (изменения вступили в силу   с 21.11.2014).

Горячая линия

28 ноября и 1 декабря   в Соликамской городской прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросу защиты прав несовершеннолетних граждан.

На "горячей линии" жителям города Соликамска и Соликамского района  предоставлена возможность задать по телефону вопросы относительно защиты прав детей. Телефон «горячей линии» 8 (34 253) 5-23-64, 5-20-45.

27.11.2014

1 декабря Всероссийская политическая партия "Единая Россия" проводит единый день приёма граждан.

В этот день местная общественная приёмная партии "Единая Россия" для жителей Соликамского района организует приём по всем интересующим вопросам согласно графику.

Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, 28 ноября с 12 до 17 часов  в селе Сёла будут производиться работы по замене опор линий электропередач. Соответственно, на время проведения работ в селе будет планово приостановлена подача электроэнергии.

Чужой беды не бывает

Многие из нас очень живо переживают украинскую трагедию. Там, в огне войны и голодной блокаде живут сёстры и братья, родные, друзья. Мы не можем оставаться равнодушными. С 26 ноября в Соликамске и Соликамском районе стартовала акция «Жители Соликамска и Соликамского района – детям Луганска».

Пять рассказов Шукшина

В год 90 летнего юбилея Соликамского муниципального района все сферы его жизнедеятельности наполняются значимыми событиями. Не стала исключением и культурная составляющая. Придать ей новый импульс призван целый цикл мероприятий, который открыли артисты Санкт-Петербургского театра "Классика" спектаклем "Пять рассказов Шукшина".