11.08.2015
Спорт, здоровье и настроение - вместе с книгой

В Вильвенской сельской библиотеке Соликамского района состоялась спортивная конкурсная игра «Спорт, здоровье, настроение» для учащихся младших и средних классов. Она направлена на пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

11.08.2015
Изучаем край

Библиотекари детского абонемента Соликамской центральной районной библиотеки порадовали своих читателей викторинами по книгам-юбилярам Аркадия Петровича Гайдара - «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда». Пермским писателям и поэтам была посвящена викторина «Литературное Прикамье».

10.08.2015
Фестиваль

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на фестиваль национальных культур "Возрождение" в поселок Черное. 29 августа с 12.00 на главной сценической площадке и фестивальной поляне развернутся грандиозные представления национальных культур - традиционных кухонь, сувениров, костюмов и многое другое. Как всегда, участников и гостей фестиваля ждут приятные сюрпризы.

07.08.2015
Не рубите, мужики! Не рубите

С 10 по 14 августа на территории г.Соликамска и Соликамского муниципального района проводится оперативно–профилактическая операция «Лес». Цель данного мероприятия – предупреждение и раскрытие незаконных рубок лесных насаждений, выявление лиц, причастных к нарушению лесного законодательства.

05.08.2015

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета при МО МВД России «Соликамский».

04.08.2015
29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года

29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года. Как сообщает председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского района Леся Афанасьева, намерение стать одним из 15 депутатов Земского собрания Соликамского муниципального района выразил 61 человек. однако шестеро уже получили отказ в регистрации (основная причина – недостаточное

28.07.2015
Ушел из жизни Юрий Яковлевич Шведов

28 июля 2015 года ушел из жизни Юрий Яковлевич Шведов, возглавлявший Соликамский район с 1991 по март 2009 года, Почётный гражданин Соликамского района.

24.07.2015

Сегодня у 14-летнего Олега Валеева, проживающего в селе Жуланово Тохтуевского сельского поселения Соликамского района, знаменательный день. Ему вручили паспорт гражданина Российской Федерации. По инициативе представителя районной администрации Виталия Телепова и депутата сельского поселения, председателя общественного совета Соликамского района Галины Сойма важный документ Олегу инспектор ОФМС по г. Соликамску и Соликамскому району Екатерина Полякова вручила непосредственно дома.

22.07.2015
В Соликамском районе зарегистрирован 100-й и 101-й малыш

Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировал рождение сотого и 101-го с начала года малыша. Братья-двойняшки родились в семье из села Тохтуево. Как отмечают в отделе ЗАГС, в прошлом году сотый малыш появился в сентябре.

22.07.2015
Выездной прием

23 июля (четверг) с 12.00 до 14.00 ч. в соликамском ЦРТДЮ «Звездный» состоится выездной прием Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. МЕДВЕДЕВА Вы сможете обратиться к руководителю Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА в Пермском крае, министрам краевого Правительства, начальнику Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, Управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, начальнику Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю, представителям органов местного самоуправления и специалистам общественной приемной.