08.07.2015
Выездной приём граждан

23 июля Региональная общественная приёмная Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае проведёт выездной прием граждан.

Приём будет проводиться по предварительной записи (телефон 7-55-50).

Сабантуй на соликамской земле

В прошедшую субботу на территории физкультурно-оздоровительного центра на Клестовке прошел городской национальный праздник татар и башкир Сабантуй. В программе мероприятия - уже традиционные борьба на поясах, национальные игры и конкурсы, выступление пермского танцевального коллектива "Гузель", а также национальная кухня. Сабантуй проходит в Соликамске уже в 9-й раз, но только в этом году организаторы решили добавить изюминку – скачки на лошадях и конкур. В прошлом году настоящий конноспортивный праздник "Иппофест" с огромным успехом прошёл в Соликамском районе. А в этом году скачки стали элементом Сабантуя. По поручению главы Соликамского района Олега Полякова поздравить участников с замечательным национальным праздником мероприятие посетила заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Лес под защитой закона

В городе Соликамске Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном и крупном размерах. Лесному фонду причинён ущерб на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Суд признал гражданина виновным. С учётом неотбытого условного срока по предыдущему преступлению, ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ожидаются заморозки

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине ночи 7 июля и ночью 8 июля местами по Пермскому краю ожидаются заморозки 0, -1 градусов С. Существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур.

Терруправление реорганизовано

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району с 1 июля 2015 года реорганизовано в Межрайонное территориальное управление № 7 Министерства социального развития Пермского края путем присоединения Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Красновишерскому муниципальному району.

Встреча с населением

9 июля в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2А (каб. 202). Предварительная запись по телефону 5-41-00.

С юбилеем, затонцы!

Вчера жители Затона Соликамского района отметили 60-летний юбилей своего посёлка. Юбилейное торжество совпало с почитаемым в Затоне праздником - Днём работников морского и речного флота. Поздравил затонцев с этими знаменательными событиями глава Соликамского района Олег Поляков, глава Тюлькинского сельского поселения Алексей Полушкин.

05.07.2015
Встреча на «Пароме» состоялась

4 июля в Соликамском районе состоялось грандиозное по масштабам и зрелищности событие - краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвящённый 10-летию Пермского края. Он собрал на пляже в посёлке Тюлькино более  10 тысяч человек. 16 территорий края откликнулись на приглашение организаторов, отправили своих исполнителей для участия в фестивале.

Генеральный партнёр фестиваля - компания "Уралкалий". Свою поддержку в его проведении оказал Соликамский завод "Урал". Информационный партнёр - радиохолдинг "Мега-Медиа". Фестиваль вошёл в региональный проект "59 фестивалей 59 региона" и прошёл при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

03.07.2015
Паром-2015

Администрация Соликамского района приглашает 4 июля, начиная с 13 часов, на территорию пляжной зоны в поселке Тюлькино, гдесостоится краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

03.07.2015
 Государственная услуга для потребителей психоактивных веществ

Наркомания является одной из серьезнейших угроз обществу. На протяжении последних лет показатели заболеваемости и распространенности наркомании в Пермском крае устойчиво превышают средние значения по Российской Федерации. Алкоголь, наркотики, ненаркотические лекарственные препараты и другие токсические вещества, вызывающие зависимость, получили название психоактивные вещества. Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края осуществляет выдачу сертификатов на реабилитационные услуги потребителям психоактивных веществ старше 18 лет.