15.05.2015
Ограничение трансляции

В связи с проведением работ по монтажу системы обслуживания антенно-мачтового сооружение (АМС) на радиотелевизионной передающей станции в г. Соликамске с 1 по 20 июня 2015 г. с 9 до 20 часов возможно прекращение трансляции пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

13.05.2015
На звание лучшей

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району приглашает многодетные семьи города и района принять участие в отборочном туре краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

Полиция на страже детства

Уважаемые жители Соликамска и Соликамского района!

16 мая 2015 года в Пермском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». Её цель – правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В рамках мероприятия в территориальном МВД будет работать «детский телефон доверия»: 8(342) 246-87-87.

12.05.2015
В Соликамском районе приступили к весенне-полевым работам

Аграрии Соликамского района приступили к весенне-полевым работам. В начале мая хозяйства приступили к боронованию многолетних трав и подготовки почвы под посев. А в День Победы, 9 мая - к посеву яровых зерновых культур.

12.05.2015
Для фронтовиков и тружеников тыла

В преддверии юбилея Великой Победы, 7 мая, городской и районный отделы ЗАГС организовали праздничную встречу для фронтовиков и тружеников тыла. Вот где в теплой дружеской обстановке проявилась так называемая смычка города с деревней. Руководитель районного ЗАГСа Ирина Огнева вручила ветеранам Благодарственные письма главы Соликамского района Олега Полякова.

08.05.2015
Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня в Соликамском районе у обновлённого памятника погибшим землякам с. Половодово состоялся митинг, посвящённый 70-летию Победы. В нём приняли участие представители всех сельских поселений района - ветераны войны и труда, локальных войн, члены советов ветеранов, районной администрации и молодое поколение района. В память о грозных событиях 40-х прошлого столетия ветеран Мария Ивановна Алференкова и глава района Олег Поляков зажгли Вечный огонь.

08.05.2015
Читаем детям книги о войне

Городищенская сельская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова и Городищенская школа участвовали в шестой Международной Акции «Читаем детям книги о войне». 7 мая в 11 часов одновременно во всех классах школы были проведены вступительные беседы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вписаны в Книгу Памяти

Более 170 пожилых, молодых и совсем юных людей с разных населённых пунктов Пермского края собрались в Родниковском сельском Доме культуры на презентацию Книги Памяти Родниковского поселения. Идея создания Книги Памяти принадлежит председателю Совета ветеранов Родниковского сельского поселения Соликамского района, Почётному жителю села Родники Екатерине Матвеевне Стороженко.

07.05.2015
 Вечный огонь прибыл в Соликамский район

Соликамский район принял участие в общероссийской патриотической акции "Эстафета Вечного огня". Сегодня на пермской площади Ветеранов состоялась торжественная церемония передачи Вечного огня делегациям муниципальных образований Пермского края и возложение цветов к памятнику Уральскому Добровольческому корпусу. В торжественной церемонии передачи Вечного огня по поручению главы Олега Полякова приняла участие делегация Соликамского муниципального района.

Завтра на общерайонном митинге, который состоится в 11 часов в селе Половодово Соликамского района, от этой лампады будет зажжён Вечный огонь в память всех тех жителей Соликамского района, кто сложил голову на фронтах войны, кто ковал Победу в тылу.

06.05.2015
День Победы – великий праздник!

Сегодня в Половодовском детском саду состоялся II детский районный конкурс чтецов «День Победы – великий праздник!». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 15 детей от 3 до 7 лет из семи детских садов Соликамского района.