05.08.2015

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета при МО МВД России «Соликамский».

04.08.2015
29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года

29 июля  в Соликамском районе закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года. Как сообщает председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского района Леся Афанасьева, намерение стать одним из 15 депутатов Земского собрания Соликамского муниципального района выразил 61 человек. однако шестеро уже получили отказ в регистрации (основная причина – недостаточное

28.07.2015
Ушел из жизни Юрий Яковлевич Шведов

28 июля 2015 года ушел из жизни Юрий Яковлевич Шведов, возглавлявший Соликамский район с 1991 по март 2009 года, Почётный гражданин Соликамского района.

24.07.2015

Сегодня у 14-летнего Олега Валеева, проживающего в селе Жуланово Тохтуевского сельского поселения Соликамского района, знаменательный день. Ему вручили паспорт гражданина Российской Федерации. По инициативе представителя районной администрации Виталия Телепова и депутата сельского поселения, председателя общественного совета Соликамского района Галины Сойма важный документ Олегу инспектор ОФМС по г. Соликамску и Соликамскому району Екатерина Полякова вручила непосредственно дома.

22.07.2015
В Соликамском районе зарегистрирован 100-й и 101-й малыш

Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировал рождение сотого и 101-го с начала года малыша. Братья-двойняшки родились в семье из села Тохтуево. Как отмечают в отделе ЗАГС, в прошлом году сотый малыш появился в сентябре.

22.07.2015
Выездной прием

23 июля (четверг) с 12.00 до 14.00 ч. в соликамском ЦРТДЮ «Звездный» состоится выездной прием Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. МЕДВЕДЕВА Вы сможете обратиться к руководителю Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА в Пермском крае, министрам краевого Правительства, начальнику Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, Управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, начальнику Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю, представителям органов местного самоуправления и специалистам общественной приемной.

21.07.2015
Социальное такси

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края гапоминает, что услуга «Социальное такси» предоставляется инвалидам I-II групп, имеющим II-III степень ограничения к передвижению, инвалидам I-II групп старше 70 лет, детям-инвалидам с сопровождающим лицом, для обеспечения доступа в следующие пункты назначения: в медицинские организации, в бюро медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия, в организации, предоставляющие реабилитационные услуги, в аэропорт, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, в спортивно-оздоровительные организации.

20.07.2015
Серьгина гора-2015

В прошедшие выходные в Соликамском районе состоялся VIII фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора-2015". Трёхдневный фестиваль собрал под своими знамёнами более 500 энтузиастов, альтруистов, туристов, музыкантов и просто неравнодушных людей, которые ведут исключительно здоровый образ жизни. Среди почетных гостей – поэты и барды из Москвы, Екатеринбурга, Суксуна и поселка Уральский. Среди постоянных участников – творческие коллективы из Березников и Перми.

20.07.2015

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района!

С 20.07.2015 года ежедневно с понедельника по пятницу в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам исполнения жилищного и градостроительного законодательства при переустройстве, перепланировке помещений в многоквартирных жилых домах, при переводе жилых помещений в нежилые.

18.07.2015
Здоровое сердце

Вчера в центральная библиотеке Соликамского района состоялась акция "Здоровое Сердце". Районные библиотекари организовали и провели её совместно с Солиаамским Центром медицинской профилактики. Порядка четырёх десятков жителей села Тохтуево смогли пройти бесплатное медицинское обследование: измерить давление, снять кардиограмму, измерить рост и вес, сдать кровь на сахар и холестерин, получить квалифицированную консультацию терапевта по результатам обследования и дальнейшие рекомендации. Вниманию посетителей также была представлена книжная выставка соответствующей тематики «Все о здоровье сердца».