06.07.2015
Встреча с населением

9 июля в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2А (каб. 202). Предварительная запись по телефону 5-41-00.

06.07.2015
С юбилеем, затонцы!

Вчера жители Затона Соликамского района отметили 60-летний юбилей своего посёлка. Юбилейное торжество совпало с почитаемым в Затоне праздником - Днём работников морского и речного флота. Поздравил затонцев с этими знаменательными событиями глава Соликамского района Олег Поляков, глава Тюлькинского сельского поселения Алексей Полушкин.

05.07.2015
Встреча на «Пароме» состоялась

4 июля в Соликамском районе состоялось грандиозное по масштабам и зрелищности событие - краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвящённый 10-летию Пермского края. Он собрал на пляже в посёлке Тюлькино более  10 тысяч человек. 16 территорий края откликнулись на приглашение организаторов, отправили своих исполнителей для участия в фестивале.

Генеральный партнёр фестиваля - компания "Уралкалий". Свою поддержку в его проведении оказал Соликамский завод "Урал". Информационный партнёр - радиохолдинг "Мега-Медиа". Фестиваль вошёл в региональный проект "59 фестивалей 59 региона" и прошёл при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

03.07.2015
Паром-2015

Администрация Соликамского района приглашает 4 июля, начиная с 13 часов, на территорию пляжной зоны в поселке Тюлькино, гдесостоится краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

03.07.2015
 Государственная услуга для потребителей психоактивных веществ

Наркомания является одной из серьезнейших угроз обществу. На протяжении последних лет показатели заболеваемости и распространенности наркомании в Пермском крае устойчиво превышают средние значения по Российской Федерации. Алкоголь, наркотики, ненаркотические лекарственные препараты и другие токсические вещества, вызывающие зависимость, получили название психоактивные вещества. Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края осуществляет выдачу сертификатов на реабилитационные услуги потребителям психоактивных веществ старше 18 лет.

02.07.2015
Культура не знает границ

Сегодня администрация Соликамского района принимала сразу двух министров культуры - Пермского края и Донецкой народной республики, а также представителей Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Почётных гостей по поручению главы Соликамского района Олега Полякова встречали  заместитель главы Алсинэ Бариева и директор управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Соликамского района Антон Андреев.

01.07.2015
Кратковременные перерывы в трансляции программ первого и второго мультиплексов в Соликамске

С 6 по 15 июля с 9:00 до 20:00 в Соликамске возможны отключения вещания программ цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Отключения связаны с проведением работ по монтажу системы обслуживания телевизионной башни.

Положительная динамика

За первое полугодие 2015 года в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 284 актов гражданского состояния  и произведено 705 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

ВнуЧАТ 2015

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») 17-19 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге проводит Всероссийский молодежный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015». Слёт проводится в рамках развития в регионах Российской Федерации программ и проектов по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности, в том числе национальной социальной программы массового бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн» (http://babushka-on-line.ru).

29.06.2015
На отлично

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялась церемония вручения медалей и аттестатов с отличием выпускникам школ Соликамского района.

Согласно распоряжению главы района Олега Полякова к медалям и аттестатам на счета отличников поступят денежные вознаграждения.