22.04.2015
Сумма выплат увеличена

В администрации Соликамского района продолжается работа по подготовке к юбилею Великой Победы. В оргкомитете "Победа" сформированы списки для денежных выплат ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов, детям защитников Отечества, родители которых погибли в годы Великой Отечественной войны. Как отметила заместитель главы района Алсинэ Бариева, на эти цели из районного бюджета направлено более 140 тысяч рублей. В связи с юбилеем Победы по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова сумма выплат ветеранам увеличена.

21.04.2015
С днём рождения, Виктория!

Вчера в Соликамском районном отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация рождения 50-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательная девочка Виктория из села Половодово, первенец в молодой семье Соколовых. Тепло и торжественно поздравил заместитель главы района Игорь Морев родителей малышки, её бабушек и дедушку со знаменательным событием в семье. От имени главы района Олега Полякова Игорь Владимирович вручил родителям Виктории памятный адрес и подарок.

Соликамскую городскую прокуратуру возглавил Андрей Шумилов

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского муниципального района заместитель прокурора Пермского края Виталий Ильинков представил руководителям местных органов власти и государственных учреждений, представителям предприятий и общественности нового Соликамского городского прокурора, старшего советника юстиции Андрея Шумилова. Приказ о его назначении Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал 15 апреля 2015 г.

С назначением Андрея Анатольевича поздравили и пожелали успехов в работе глава Соликамского района Олег Поляков, заместитель главы г. Соликамска Владимир Хомяков, прокурор Красновишерского района Ольга Константинова, представители Русской Православной Церкви и др.

Высокий профессионализм

Финансовое управление Соликамского муниципального района одним из первых в крае предоставило годовую бюджетную отчётность об исполнении консолидированного бюджета за 2014 год, который был принят региональным министерством финансов без замечаний. Соответствующую информацию направила министр финансов Ольга Антипина в адрес главы Соликамского района Олега Полякова.

В преддверии юбилея

Один из важных вопросов, рассматриваемых на совещании оргкомитета "Победа" - районные культурно-массовые мероприятия и акции, посвящённые юбилею Победы. Несмотря на то, что речь идёт о культурно-массовых мероприятия - вопрос не праздный, отметила заместитель главы района  Алсинэ Бариева: День Победы - праздник всенародный, и к нему в Соликамском районе готовятся основательно. Отметим, что юбилейные медали ветеранам, проживающим в Соликамском районе, уже вручены.

Предприниматель года

В Пермском крае стартовал конкурс "Предприниматель года" Его целью является выявление субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в финансово-хозяйственной деятельности. Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2015 года.

Всероссийский портал выгодных предложений

Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный интернет-ресурс для учреждений, предприятий и организаций муниципальных образований субъектов Российской Федерации - "Всероссийский портал выгодных предложений" (адрес в интернете: где-дешево.рф).

К юбилею Победы

В Соликамском районе полным ходом ведется работа по подготовке к 70-летнему юбилею Великой Победы. Вчера, за 24 дня до этого светлого дня, заместитель главы района Алсинэ Бариева провела расширенное совещание оргкомитета "Победа". Первый вопрос повестки дня - ремонтно-восстановительные работы обелисков и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Родины из Соликамского района.

15.04.2015
Память сильнее времени

Соликамская районная библиотека организовала и провела встречу студентов политехнического техникума с соликамской поэтессой Ольгой Суховой под символическим названием "Память сильнее времени". Мероприятие посвящено 70–летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

15.04.2015
К Всемирному Дню охраны труда

28 апреля Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проводит краевое итоговое совещание по охране труда, приуроченное к Всемирному Дню охраны труда. На совещании будут рассмотрены нововведения в законодательстве, состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, вопросы проведения специальной оценки условий труда, промышленной безопасности, социального страхования и пенсионного обеспечения, применения средств индивидуальной защиты.