01.07.2015
Положительная динамика

За первое полугодие 2015 года в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 284 актов гражданского состояния  и произведено 705 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

01.07.2015
ВнуЧАТ 2015

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») 17-19 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге проводит Всероссийский молодежный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015». Слёт проводится в рамках развития в регионах Российской Федерации программ и проектов по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности, в том числе национальной социальной программы массового бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн» (http://babushka-on-line.ru).

29.06.2015
На отлично

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялась церемония вручения медалей и аттестатов с отличием выпускникам школ Соликамского района.

Согласно распоряжению главы района Олега Полякова к медалям и аттестатам на счета отличников поступят денежные вознаграждения.

29.06.2015
В формате диалога

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - подготовка к работе в зимних условиях, о мерах по предупреждению возгораний в пожароопасный период, о дополнительных мероприятиях в период купального сезона.

26.06.2015
Субсидии сельхозпроизводителям

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 29 июня по 10 июля 2015 года.

25.06.2015
 С 1 июля 2015 года изменяются цены на газ для населения

С 1 июля 2015 года изменяются цены на природный газ, реализуемый для населения. Изменения утверждены Региональной службой по тарифам Пермского края (постановление № 1-г от 19.06.2015 г.).

Штормовое предупреждение

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24 июня 2015 года по Пермскому краю сохранятся грозы, шквалистое усиление ветра порывы 20-25 м/с, крупный град, очень сильный дождь.

Старт дан

Сегодня на очередном заседании Земского собрания Соликамского района депутаты приняли решение назначить выборы депутатов Земского Собрания Соликамского муниципального района шестого созыва на 13 сентября 2015 года.

Обмен спортивным опытом

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялись турниры по мини-футболу среди мужских команд и по уличному баскетболу. В селе Тохтуево для спортивных состязаний собрались порядка 40 спортсменов из Соликамского, Чердынского районов и города Соликамска. Среди команд Соликамского района в соревнованиях по уличному баскетболу среди взрослых лучшей стала сборная Родников, среди юношей- сборная Половодово. Кубок главы Соликамского района Олега Полякова по мини-футболу завоевала команда с. Тохтуево.

23.06.2015
Серебряный союз

Сегодня супруги Ваулины  - Эдуард и Елена - из села Родники встретили четвертьвековой юбилей создания семьи. На торжественной церемонии юбиляров поздравили заместитель главы района Игорь Морев, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, коллеги и односельчане.