16.10.2014
Высокого профессионального уровня

В районной детской школе искусств «Фантазия»  праздник. Благодаря поддержке главы Соликамского муниципального района Олега Полякова, председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, начальника управления образования Соликамского  района Любови Корнеевой  арсенал музыкальных инструментов пополнил новый аккордеон «Юпитер 4/4».

15.10.2014
Рисунок, рассказ - приз ваш

Общественный совет при МО МВД «Соликамский» при поддержке редакции газеты  «Соликамский рабочий» объявляет творческий конкурс ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок (в любой технике) и рассказ.

14.10.2014
И эти годы воспевая...

День добра и уважения, как называют День пожилого человека, в Соликамском районе продолжается. В прошлую субботу в межпоселенческом доме культуры "Альянс" чествовали районных активистов ветеранского движения. Приветствовали ветеранов представитель правительства Пермского края, заместитель председателя краевого совета ветеранов Надежда Максютенко и глава района Олег Поляков.

14.10.2014
День сельского педагога

В Соликамском районе родилась ещё одна традиция. В год 90-летия района здесь учреждён День сельского педагога. В минувшую пятницу в Соликамском муниципальном районе по инициативе главы Олега Полякова чествовали сельских педагогов.

10.10.2014
Для массового спорта

В Соликамском районе продолжается работа по созданию условий для массовых занятий спортом. На этой неделе состоялась приёмка спортивных площадок в посёлке Затон и селе Касиб. На их сооружение из местного бюджета направлено 900 тысяч рублей.

09.10.2014
Яркие впечатления

В год 90-летия Соликамского района ансамбль народного танца «Сувенир» отметил своё 20-летие. По этому случаю творческий коллектив «Сувенир» от главы Соликамского района Олега Полякова получил в подарок поездку  в Кунгурскую ледяную пещеру, которая состоялась в минувшую субботу.

На

О происхождении названия рябины, её полезных и магических свойствах, легендах, связанных с рябиной, применение в народной медицине, использовании рябины в домашнем хозяйстве... Об этом и многом другом узнали участники клуба «Дружба», пришедшие в читальный зал центральной районной библиотеки 5 октября на «Рябинкины именины», которые подготовили и провели Ирина Трясцына и Виктория Янченко.

07.10.2014
К творческим победам с библиотекой

Подведены итоги конкурса  «Никто не забыт, ничто не забыто!», организованного и проведённого пермским  краевым журналом  «Мы - земляки» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Конкурс направлен на углубление знаний учащейся молодёжи о памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной и расположенных на территории Пермского края. По итогам конкурса в номинации "Лучшая историческая работа" второе место заняла девятиклассница из села Городище Анастасия Южанинова.

В формате делового сотрудничества

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялась встреча с руководителями местных отделений политических партий, организованная совместно председателями территориальных избирательных комиссий города Соликамска и Соликамского района. На мероприятие были приглашены представители местных отделений политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и партии «Яблоко».

Испытание на выносливость

5 октября на стадионе ОАО «Соликамский завод «Урал» состоялась XV открытая комбинированная эстафета.  В этот день на старт вышли 25 команд из Соликамска и Соликамского района.  Всего в эстафете приняли участие 337 спортсменов.

С напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам эстафеты обратились Олег Демченко, заместитель главы администрации города Соликамска, и Игорь Морев, заместитель главы Соликамского  муниципального района.