23.06.2015
Добро пожаловать на Тропу здоровья

В этом году наблюдается повышенная активность клещей, заражённых клещевым энцефалитом. В связи с этим по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова специалисты Соликамской СЭС произвели акарицидную обработку лесного массива на Тропе здоровья, примыкающей к городскому микрорайону Клестовка. Сейчас здесь можно отдыхать и тренироваться без опасения за своё здоровье.

17.06.2015
Уральская рябинушка

Творческие коллективы Соликамского района в прошедшие выходные приняли участие в мероприятиях разного уровня, как на своей сценической площадке, так и на главной сцене Соликамска - Воскресенской площади. Вместе с тем, делегация Тохтуевского Дома культуры представляла Соликамский район на краевом песенном фестивале «Уральская рябинушка».

17.06.2015
Паром-2015

4 июля на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского района состоится грандиозное по масштабам и зрелищности событие - краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

Генеральный партнер – компания «Уралкалий», информационный партнер - радио-холдинг «Мега-медиа». Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

16.06.2015
С повестки дня не снимаются

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.  В её работе приняли участие специалисты районной администрации, уголовно-исполнительной инспекции, ОГИБДД, ОНД, КДН, полиции, прокуратуры и других ведомств.

Вёл заседание, председатель комиссии, заместитель главы района Игорь Морев.

15.06.2015
Россия - это мы!

Широко и активно отметили жители Соликамского района День России. При поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в каждом сельском поселении района состоялись не только массовые культурные мероприятия, но  и проведены экологические акции. Жители всей территорий района совместно с представителями районной администрации благоустраивали свои населённые пункты. По мнению главы района Олега Полякова,  День России – хороший повод вспомнить о роли каждого в жизни общества, почувствовать, что Россия – это мы, единое, целое.

15.06.2015
Звоните: 7-51-55

16 июня 2015 г. с 11 до 12.00 в Соликамском МО управления Росреестра по Пермскому краю работает "горячий" телефон по вопросам ужесточения административной ответсвенности за нарушение земельного законодательства.

12.06.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём России!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём России!

Эта дата-напоминание всему многонациональному народу нашей страны, что выжить и добиться благосостояния можно только в единстве. Человек так устроен, что за чередой личных забот, он забывает о фундаментальном. День России – хороший повод вспомнить о роли каждого в жизни общества, почувствовать, что Россия – это мы, единое, целое.

Дню России - экологический десант

Сегодня, накануне Дня России, администрация Соликамского муниципального района при поддержке местного отделения партии "Единая России" провела экологический десант. На 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск, недалеко от села Тохтуево, с 14. 00 команда специалистов районной администрации очистила территорию у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве.

100 баллов

По результатам ЕГЭ по русскому языку выпускница Городищенской средней школы Виктория Иванова набрала 100 баллов. Воспитанница учителя русского языка и литературы Тамары Ивановны Мальцевой. Цикл испытаний для старшеклассников под общим названием Единый государственный экзамен в самом разгаре. В 2015 году ЕГЭ сдает 38 выпускников общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района.

Интересная встреча

Вчера в Вильвенском доме культуры состоялась очередная встреча с населением Касибского сельского поселения специалистов администрации Соликамского муниципального района, МО МВД РФ "Соликамский", пенсионного фонда, соцзащиты, центральной районной больницы. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. Как обычно, встреча носила формат диалога.