Память народа

Создан крупнейший в мире Интернет-портал документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф), содержащий архивные сведения о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

Ссылка: http://pamyat-naroda.ru

Семейный портал Пермского края

Министерством социального развития Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» запущен семейный портал Пермского края. Портал в настоящее время работает по адресу http://всемы.рф.

02.06.2015
Прекращается аналоговое вещание «России-2» в Соликамске и близлежащих населённых пунктах

По решению Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с 1-ого июня 2015-ого года в Соликамске на 26 ТВК (514 МГц) прекращено аналоговое эфирное вещание телеканала «России 2».

Теперь прием эфирного сигнала «Россия 2» в Соликамске и близлежащих населенных пунктах будет доступен только в составе первого мультиплекса (РТРС-1) цифрового эфирного телевидения на частоте 610 МГц (38 ТВК).

Тюлькинская библиотека отметила 65-летний юбилей

В конце мая сельская библиотека посёлка Тюлькино отметила 65-летний юбилей. В этот день заведующая тюлькинским "храмом мудрости и знаний" Тамара Титова принимала поздравления от читателей, главы Соликамского района Олега Полякова, заместителя главы Алсинэ Бариевой, представителей компании ""Лукойл-Пермь", директора районного управления культуры Антона Андреева, администрации и депутатов сельского поселения и Земского собрания Соликамского района.

01.06.2015
В Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся I турнир среди футболистов-любителей "Золотая Бутса". Порядка ста любителей от 16 до 30 лет, 12 команд из Соликамска, Соликамского района, Чердыни, Березников встретились на футбольном поле в селе Тохтуево, оспаривая первенство. Автор проекта Максим Наумов. Турнир состоялся при поддержке администрации Соликамского района. Спортсменов тепло приветствовал глава района Олег Поляков.

29.05.2015
Отчёт принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания, на котором депутаты приняли отчёт главы Олега Полякова О достижении целевых показателей результативности (эффективности) Программы социально-экономического развития Соликамского муниципального района, ведомственных целевых программ и проектов за отчетный 2014 год. Заслушав доклад, районные парламентарии приняли доклад руководителя территории без замечаний.

29.05.2015
Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание совета глав сельских поселений

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание совета главы сельских поселений. Совместно со специалистами районной администрации главы территорий рассмотрели тему реализации программы по социальному обслуживанию пожилых граждан и ряд других актуальных вопросов.

27.05.2015

В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, работу которой возглавляет заместитель главы  района Алсинэ Бариева. На заседании речь шла о мерах по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и туберкулёза на территории района. А также об усилении мероприятий, направленных на профилактику бешенства.

27.05.2015
За достойное воспитание детей

Семья Циркуновых из села Половодово Соликамского района награждена почетным знаком "За достойное воспитание детей". По поручению губернатора награду вручил заместитель руководителя администрации, директор департамента информационной политики администрации Пермского края Кирилл Маркевич на торжественном мероприятии в пермском ДК им. Кирова.

Глава Соликамского района Олег Поляков отметил большой вклад Андрея Михайловича и Виктории Евгеньевны Циркуновых в укрепление института семьи, в воспитание подрастающего поколения, становлении детей настоящими гражданами своей страны.

26.05.2015
Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края: С Днём Российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!