22.05.2015
Голосуйте за великих

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом реализуют проект «История Российского предпринимательства». 23 декабря 2014 года было заключено Соглашение между «Деловой Россией», Министерством экономического развития Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края о совместной реализации проекта «История российского предпринимательства» на территории Пермского края. Стержнем проекта является Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России». Акция включает создание интернет-фотовыставки: «Портретная галерея великих (значительных, знаменитых) предпринимателей городов, районов, регионов страны». До 1 июля 2015 года в Пермском крае проходит он-лайн голосование на сайте АО «Пермский центр развития предпринимательства» (цпп-пермь.рф).

Обучение по контракту

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова" объявляет приём документов на контрактно-целевое обучение на 2015-2016 учебный год. Для получения направления от администрации Соликамского муниципального района и консультации необходимо обратиться в управление сельского хозяйства, справки по телефону 7-54-62.

Вперёд, Россия!

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне известный певец, продюсер, композитор, поэт, Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов записал новый патриотический клип «Вперед, Россия!». Новый патриотический видеоклип Олега Газманова «Вперед, Россия!» посвящен победам нашей страны. http://www.youtube.com/watch?v=r29k_T_o9To

Половодье-2015

По информации штаба по прохождению весеннего половодья и паводков 2015 году, созданного при администрации Соликамского района, и данным ежедневного мониторинга реки Камы в районе п. Тюлькино, приток за последние три дня не превысил 2 см и составляет 668 см по уровню Балтийской системы.

20.05.2015
Соликамский район и

Сегодня взяли старт благотворительные акции "Дети и "ЛУКОЙЛ" за экологию" и "Город нефтяников - город цветов". Акции проводит ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" совместно с Агентством по занятости населения Пермского края. Для участия в них заявились две территории Соликамского района - Тюлькинское и Родниковское сельские поселения, которые приняли активное участие в лукойловской акции "Аллея лавочек".

15.05.2015
Лучшее из лучших

Коллектив потребительской кооперации райпо Соликамского района по итогам краевого экономического соревнования за первый квартал занял первое место по результатам торговой деятельности и третье - по централизованным поставкам. Поздравляем!

15.05.2015
Ограничение трансляции

В связи с проведением работ по монтажу системы обслуживания антенно-мачтового сооружение (АМС) на радиотелевизионной передающей станции в г. Соликамске с 1 по 20 июня 2015 г. с 9 до 20 часов возможно прекращение трансляции пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

13.05.2015
На звание лучшей

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району приглашает многодетные семьи города и района принять участие в отборочном туре краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

12.05.2015
Полиция на страже детства

Уважаемые жители Соликамска и Соликамского района!

16 мая 2015 года в Пермском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». Её цель – правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В рамках мероприятия в территориальном МВД будет работать «детский телефон доверия»: 8(342) 246-87-87.

12.05.2015
В Соликамском районе приступили к весенне-полевым работам

Аграрии Соликамского района приступили к весенне-полевым работам. В начале мая хозяйства приступили к боронованию многолетних трав и подготовки почвы под посев. А в День Победы, 9 мая - к посеву яровых зерновых культур.