10.06.2015
Совещание аграриев

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей по итогам весенне-полевой кампании. В работе совещания приняли участие заместитель главы района Игорь Морев и начальник финансового управления Светлана Ракинцева. Отметим аграрии района завершили её успешно. В этом году посевные площади увеличены более чем на 103 %.

Бесплатный интернет-портал Международный информационный центр

Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный интернет-портал для субъектов РФ - Международный информационный центр "Регионы России" www.rusregioninvest.com.

Встретимся у фонтана

Накануне Дня России администрация Соликамского муниципального района проведёт экологический десант. 11 июня, на 43 км автодороги Соликамск-Красновишерск, недалеко от села Жуланово, с 14. 00 будет проведена санитарная очистка территории у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве. Присоединяйтесь!

К Дню России

Соликамский район готовится к встрече Дня России. Во всех сельских территориях района пройдёт цикл мероприятий, посвящённых этой дате. Первый из них состоялся в посёлке  Геологоразведка Родниковского сельского поселения. Организовала праздник районная администрация  при поддержке ООО "ПМК-11" и представителей местного отделения партии "Единая Россия".

09.06.2015
В Соликамском районе состоялся праздник замещающих семей

На праздник в село Половодово впервые съехались представители замещающих семей со всего Соликамского района. Организовал его отдел опеки и попечительства терруправления Министерства соцразвития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району при поддержке районной администрации. Глава района Олег Поляков и сотрудники администрации подготовили для детей подарочные наборы.

07.06.2015
В Соликамском районе состоится II открытый фестиваль эстрадных исполнителей

В рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края 4 июля 2015 года на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского муниципального района пройдет открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

05.06.2015
Сезон посева завершён

В Соликамском районе закончен первый этап сезонных полевых работ. Площадь ярового сева составила 1952 га, что составило 104% к уровню прошлого года. В этом году крестьянские (фермерские) хозяйства увеличили площади под посадкой картофеля и овощами на 40%.

Шахматисты Соликамского района вернулись с первенства России

Воспитанники Ольги Крутяковой, тренера по шахматам ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, вчера вернулись с Первенства Российской Федерации по шахматам среди детей до девяти лет. Соревнования проходили с 25 по 30 мая в г. Костроме. Первенство оспаривали 309 участников со всей России. Среди них наши юные шахматисты - Спартак Угринов и Максим Андреев.

Память народа

Создан крупнейший в мире Интернет-портал документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф), содержащий архивные сведения о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

Ссылка: http://pamyat-naroda.ru

Семейный портал Пермского края

Министерством социального развития Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» запущен семейный портал Пермского края. Портал в настоящее время работает по адресу http://всемы.рф.