09.06.2015
В Соликамском районе состоялся праздник замещающих семей

На праздник в село Половодово впервые съехались представители замещающих семей со всего Соликамского района. Организовал его отдел опеки и попечительства терруправления Министерства соцразвития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району при поддержке районной администрации. Глава района Олег Поляков и сотрудники администрации подготовили для детей подарочные наборы.

07.06.2015
В Соликамском районе состоится II открытый фестиваль эстрадных исполнителей

В рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края 4 июля 2015 года на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского муниципального района пройдет открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

05.06.2015
Сезон посева завершён

В Соликамском районе закончен первый этап сезонных полевых работ. Площадь ярового сева составила 1952 га, что составило 104% к уровню прошлого года. В этом году крестьянские (фермерские) хозяйства увеличили площади под посадкой картофеля и овощами на 40%.

Шахматисты Соликамского района вернулись с первенства России

Воспитанники Ольги Крутяковой, тренера по шахматам ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, вчера вернулись с Первенства Российской Федерации по шахматам среди детей до девяти лет. Соревнования проходили с 25 по 30 мая в г. Костроме. Первенство оспаривали 309 участников со всей России. Среди них наши юные шахматисты - Спартак Угринов и Максим Андреев.

Память народа

Создан крупнейший в мире Интернет-портал документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф), содержащий архивные сведения о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

Ссылка: http://pamyat-naroda.ru

Семейный портал Пермского края

Министерством социального развития Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» запущен семейный портал Пермского края. Портал в настоящее время работает по адресу http://всемы.рф.

02.06.2015
Прекращается аналоговое вещание «России-2» в Соликамске и близлежащих населённых пунктах

По решению Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с 1-ого июня 2015-ого года в Соликамске на 26 ТВК (514 МГц) прекращено аналоговое эфирное вещание телеканала «России 2».

Теперь прием эфирного сигнала «Россия 2» в Соликамске и близлежащих населенных пунктах будет доступен только в составе первого мультиплекса (РТРС-1) цифрового эфирного телевидения на частоте 610 МГц (38 ТВК).

Тюлькинская библиотека отметила 65-летний юбилей

В конце мая сельская библиотека посёлка Тюлькино отметила 65-летний юбилей. В этот день заведующая тюлькинским "храмом мудрости и знаний" Тамара Титова принимала поздравления от читателей, главы Соликамского района Олега Полякова, заместителя главы Алсинэ Бариевой, представителей компании ""Лукойл-Пермь", директора районного управления культуры Антона Андреева, администрации и депутатов сельского поселения и Земского собрания Соликамского района.

01.06.2015
В Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся I турнир среди футболистов-любителей "Золотая Бутса". Порядка ста любителей от 16 до 30 лет, 12 команд из Соликамска, Соликамского района, Чердыни, Березников встретились на футбольном поле в селе Тохтуево, оспаривая первенство. Автор проекта Максим Наумов. Турнир состоялся при поддержке администрации Соликамского района. Спортсменов тепло приветствовал глава района Олег Поляков.

29.05.2015
Отчёт принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания, на котором депутаты приняли отчёт главы Олега Полякова О достижении целевых показателей результативности (эффективности) Программы социально-экономического развития Соликамского муниципального района, ведомственных целевых программ и проектов за отчетный 2014 год. Заслушав доклад, районные парламентарии приняли доклад руководителя территории без замечаний.