09.09.2014
Горячая линия

С 15 сентября в Соликамском районе стартует отопительный сезон. Соответствующее  постановление 29 августа № 658 издал глава района Олег Поляков.

09.09.2014
Осенний легкоатлетический

В минувшие выходные более двухсот представителей пяти сельских поселений Соликамского района приняли участие в осеннем легкоателтическом кроссе. Главный судья соревнований - Андрей Хомяков, директор детско-юношеской спортивной школы "Синергия". По сумме результатов победу одержала команда Тохтуевского сельского поселения.

08.09.2014

Пермский фонд развития предпринимательства, при поддержке ООО «Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее», проводит форум на тему «Социальное предпринимательство: теория и практика реализации социальных проектов».

Открытие форума состоится 10 сентября 2014 г. в 14.00 Место проведения: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 349.

Компьютерное многоборье

В Пермском крае с 1 по 10 сентября 2014 г. проводится региональный этап IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Для участия в нём необходимо обращаться в территориальное управление Минсоцразвития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району.

Лучшая замещающая семья

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району проводит территориальный этап краевого конкурса «Лучшая замещающая семья».

Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от крестьянско-фермерских хозяйств на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, направленной на увеличение сельскохозяйственного производства, а также хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции. Документы принимаются с 8 по 19 сентября в управлении сельского хозяйства администрации Соликамского района.

04.09.2014
Осенний легкоатлетический

В субботу, 6 сентября, в Соликамском районе состоится осенний легкоатлетический кросс.  Спортивная трасса пройдёт по территории Половодовского сельского поселения, на турбазе "Солнечный мир". Как отметил директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Соликамского района Антон Андреев, кросс проводится с целью привлечения максимального количества учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом и их пропаганды, укрепления здоровья, выявления сильнейших спортсменов района.

04.09.2014
С

В п. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края прошёл XIV Открытый Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «Большая перемена». В нём принимали участие певцы, танцоры, музыканты, театралы и  художники со всех уголков нашей страны. Вокальный коллектив «Зоряна» из Соликамского района вернулся с фестиваля с  четырьмя дипломами.

02.09.2014
Вклад в будущее

1 сентября День знаний в Соликамском районе начался чётко по расписанию. Все образовательные учреждения приступили к началу нового учебного года. В этот день  145 первоклашек впервые переступили порог школы. Всего в школах района в данный момент учится порядка полутора тысячи человек. Свой первый осенний рабочий день команда администрации района начала с поздравлений на школьных линейках. Глава Соликамского района Олег Поляков поздравил с этим событием учеников, их родителей и учителей школ закамской стороны района.

02.09.2014
Паром-2014

Масштабно, зрелищно проходит в Соликамском районе Год культуры, совпавший с 90-летним юбилеем. Казалось бы, совсем недавно все мы были участниками грандиозного конного фестиваля, фестиваля национальных культур "Возрождение", а до этого - Толстиковской ярмарки, фестиваля "Серьгина гора" и других культурных и спортивных событий. И вот в прошедшее воскресенье состоялся грандиозный первый краевой фестиваль "Паром-2014".