21.05.2015
Половодье-2015

По информации штаба по прохождению весеннего половодья и паводков 2015 году, созданного при администрации Соликамского района, и данным ежедневного мониторинга реки Камы в районе п. Тюлькино, приток за последние три дня не превысил 2 см и составляет 668 см по уровню Балтийской системы.

20.05.2015
Соликамский район и

Сегодня взяли старт благотворительные акции "Дети и "ЛУКОЙЛ" за экологию" и "Город нефтяников - город цветов". Акции проводит ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" совместно с Агентством по занятости населения Пермского края. Для участия в них заявились две территории Соликамского района - Тюлькинское и Родниковское сельские поселения, которые приняли активное участие в лукойловской акции "Аллея лавочек".

15.05.2015
Лучшее из лучших

Коллектив потребительской кооперации райпо Соликамского района по итогам краевого экономического соревнования за первый квартал занял первое место по результатам торговой деятельности и третье - по централизованным поставкам. Поздравляем!

15.05.2015
Ограничение трансляции

В связи с проведением работ по монтажу системы обслуживания антенно-мачтового сооружение (АМС) на радиотелевизионной передающей станции в г. Соликамске с 1 по 20 июня 2015 г. с 9 до 20 часов возможно прекращение трансляции пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

13.05.2015
На звание лучшей

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району приглашает многодетные семьи города и района принять участие в отборочном туре краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

Полиция на страже детства

Уважаемые жители Соликамска и Соликамского района!

16 мая 2015 года в Пермском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». Её цель – правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В рамках мероприятия в территориальном МВД будет работать «детский телефон доверия»: 8(342) 246-87-87.

12.05.2015
В Соликамском районе приступили к весенне-полевым работам

Аграрии Соликамского района приступили к весенне-полевым работам. В начале мая хозяйства приступили к боронованию многолетних трав и подготовки почвы под посев. А в День Победы, 9 мая - к посеву яровых зерновых культур.

12.05.2015
Для фронтовиков и тружеников тыла

В преддверии юбилея Великой Победы, 7 мая, городской и районный отделы ЗАГС организовали праздничную встречу для фронтовиков и тружеников тыла. Вот где в теплой дружеской обстановке проявилась так называемая смычка города с деревней. Руководитель районного ЗАГСа Ирина Огнева вручила ветеранам Благодарственные письма главы Соликамского района Олега Полякова.

08.05.2015
Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня в Соликамском районе у обновлённого памятника погибшим землякам с. Половодово состоялся митинг, посвящённый 70-летию Победы. В нём приняли участие представители всех сельских поселений района - ветераны войны и труда, локальных войн, члены советов ветеранов, районной администрации и молодое поколение района. В память о грозных событиях 40-х прошлого столетия ветеран Мария Ивановна Алференкова и глава района Олег Поляков зажгли Вечный огонь.

08.05.2015
Читаем детям книги о войне

Городищенская сельская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова и Городищенская школа участвовали в шестой Международной Акции «Читаем детям книги о войне». 7 мая в 11 часов одновременно во всех классах школы были проведены вступительные беседы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.