04.05.2015
Формат неизменен

Как и прежде, в формате диалога прошла накануне Первомая встреча специалистов администрации Соликамского района, Земского собрания района, руководителей и специалистов соцзащиты, полиции, прокуратуры и др. с жителями села Родники. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. В форме диалога ведётся конструктивный разговор, направленный на решение местных проблем.

01.05.2015
МИР! ТРУД! МАЙ!

Порядка пяти сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции была одной из многочисленных.

01.05.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Первомаем, друзья!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Первомаем!

В эти светлые майские дни долгожданной весны мы выражаем свою солидарность со всеми, кто своим мирным трудом создаёт будущее всей нашей страны и своей малой родины. Этот день был и остается символом созидания и сплочённости. Только сообща мы сделаем Соликамским район привлекательным для инвесторов и комфортным для проживания селян.

30.04.2015
Посвящается Победе

Сегодня, в преддверии Первомая и юбилея Великой Победы администрация Соликамского района провела ежегодный субботник по очистке территории, прилегающей к административному зданию. Традиционно очистка территории после долгой зимы проводится в апреле. Но в этом году зима уходит от нас неохотно. Поэтому субботник пришёлся практически на последний день этого месяца. Но это не помешало дружной команде администрации Соликамского района прибрать её в сравнительно сжатые сроки, тем более, что его посвятили Великой Победе.

30.04.2015
В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался третий раз

В Соликамском районе, по уже сложившейся традиции, День местного самоуправления прошёл в особом формате - в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций, и проводить её - в канун Первомая -праздника мира, труда и весны. Именно таковая и состоялась вчера в межпоселенческом доме культуры "Альянс". Гостями торжества стали депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Фисюк и консультант департамента территорий администрации губернатора Пермского края Александр Монастырский. Представителей местных администраций, депутатского корпуса, общественности тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

29.04.2015
Почемучки в поиске

Сегодня в МАДОУ «Тохтуевский детский сад» состоялся III муниципальный конкурс исследовательских работ «Почемучки в поиске» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников в из Тохтуевского, Родниковского, Черновского, Половодовского и Тюлькинского детских садов возрасте от 5 до 7 лет.

29.04.2015
Вместе создаём будущее

В Соликамском муниципальном районе состоялась деловая игра «Вместе создаем будущее». Организованная фондом местного сообщества «Территория успеха» в рамках реализации федеральной программы «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми», она вовлекла ветеранов, представителей администрации, дома культуры "Альянс", районного совета ветеранов во главе с его председателем Любчик Надеждой Васильевной. Вели игру президент и исполнительный директор ФМС «Территория успеха» Елена Волкова и Ирина Винецкая.

Это не просто медаль...

Соликамский район активно участвует в марафоне-благодарности «70 дней до Победы». На сегодняшний день в Соликамском районе проживают пять участников войны и приравненных к ним несовершеннолетних узников концлагерей, 149 ветеранов тыла, имеющих основания для получения юбилейной медали.

Библиосумерки в библиотеке Соликамского района

Впервые детский абонемент центральной районной библиотеки стал участником Всероссийской акции «Библиосумерки-2015», которая проходила 24 апреля в 17.00. Всем собравшимся в этот день было предложено пройти «Литературный квест», а вернее, отправиться в путешествие по литературным жанрам.

Субсидии сельхозпроизводителям

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 28 апреля по 15 мая 2015 года.