ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает

По данным Пермского гидрометцентра, 9 мая 2018 г. в Пермском крае ожидается усиление ветра 15-20 м/с, сильный дождь.

Рекомендации гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

07.05.2018
Поклонимся великим тем годам...

Накануне Дня Великой Победы в Соликамском районе прошёл II муниципальный конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам…», организованный Центром внешкольной работы. В конкурсе приняли участие более трёх десятков учащихся районных школ. От имени главы района Олега Полякова участников конкурса приветствовала заместитель главы Елена Емельянова.

07.05.2018
Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Соликамский рабочий»

В прошедшую субботу, 5 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Соликамский рабочий». Этот городской спортивный форум состоялся в 71 раз и посвящался 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 60 команд включились в борьбу за покорение спортивного Олимпа. Порядка двух десятков из них – команды легкоатлетов из Соликамского района. Во второй группе - команды коллективов физкультуры организаций, учреждений, предприятий города Соликамска и Соликамского муниципального района - спортсмены района заняли первое место! Команду-победительницу подготовил тренер Андрей Хомяков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

07.05.2018

В Половодовском детском саду Соликамского района состоялось выездное заседание научно-педагогического экспертного совета. На заседании подведены итоги деятельности малой творческой лаборатории, которая три года работала над темой «Формирование здорового образа жизни в условиях сельского детского сада».

В пятёрке сильнейших

В конце апреля в посёлке Майский состоялись финальные соревнования краевых сельских «Спортивных игр-2018» по волейболу среди женских команд. Команда Соликамского района заняла 4 место в своей группе среди муниципальных образований Пермского края.

07.05.2018
Три проекта Соликамского района вошли в число победителей

Подведены итоги XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл-Пермь». Три проекта Соликамского района вошли в число победителей. Все они направлены на обустройство уличной спортивной площадки в п.Затон. В рамках проекта будет привлечено 570 тыс. рублей ПАО «Лукойл-Пермь», которые позволят обустроить площадку современными спортивными снарядами, ограждением и полимерным покрытием.

04.05.2018

В настоящее время в Пермском крае осуществляется реализация планов мероприятий («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания. В целях обеспечения инвалидам и маломобильным группам населения равных с другими гражданами возможностей получения торговых услуг при наличии материалов, содержащих факты нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам и услугам сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю готовы участвовать в судебной защите инвалидов.

Горячие сердца

В преддверии Дня пожарной охраны в Соликамском районе прошёл открытый межмуниципальный фестиваль по пожарной безопасности «Горячие сердца». Команды юных огнеборцев практически из всех территорий Верхнекамья приняли в нём участие. Всего около 200 детей – участников из разных команд собрались в этот день в Тохтуевской школе. От имени главы Соликамского района Олега Полякова участников фестиваля приветствовала заместитель главы Елена Емельянова.

Выпускной для родителей

В конце апреля в Тохтуевской школе прошёл выпускной вечер для родителей «Школы любящих родителей». Занятия в Школе проходили  в течение трёх месяцев, с января по май. А на выпускном родителям вручили дипломы об окончании Школы любящих родителей.

Отметим, в Тохтуевской школе проводится огромная работа с родителями. Школа является апробационной площадкой Академии родительского образования, где реализуется множество образовательных проектов.

Зарница-2018

МКУ «Центр информационно-методического сопровождения и организационно-технического обеспечения образовательных учреждений Соликамского муниципального района» совместно с МАУК «Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт», МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия» и МАОУ «Тохтуевская СОШ» 26 апреля 2018 года организовали и провели районную военно-спортивную игру «Зарница 2018» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района. Общее количество участников составило 32 человека. В соревновании участвовали команды четырёх школ района - Родниковская, Половодовская, Городищенская и Тохтуевская.  В составе каждой  команды восемь человек (5 юношей, 3 девушки) в возрасте 13-15 лет.