21.05.2018
В Кадастровой палате пояснили при каких условиях можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, что заявление о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости может быть подано только в период с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) результатов оценки до момента внесения нового значения кадастровой стоимости, полученного в том числе и в связи с учётом изменений характеристик объектов недвижимости.    При этом главным условием является то, что с даты внесения в ЕГРН оспариваемого значения кадастровой стоимости должно пройти не более 5 лет.

21.05.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 22 мая в  Пермском крае ожидается  малооблачная погода, преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 13-18м/с.

Ещё один очаг культуры

В культурной и общественной жизни Соликамского района состоялось очередное знаменательное событие. В посёлке Затон появился новый зрительный зал. Этого события затонцы ждали почти два десятка лет. А осуществилась мечта благодаря активности жителей посёлка и реальной поддержке главы Соликамского района Олега Полякова, главы Тюлькинского сельского поселения Алексея Полушкина.

В Соликамском районе отметили Всероссийский День посадки леса

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населённых пунктах идут субботники по посадке деревьев. Причем даты акции в разных регионах, в связи с различными погодными условиями, отличаются. В Соликамском районе он состоялся 17 мая. В этот день специалисты администрации Соликамского района, депутаты Земского собрания, лесопользователи, представители РЖД откликнулись на инициативу сотрудников Соликамского лесничества и на 41 километре трассы Соликамск-Красновишерск высадили порядка 10 000 саженцев лиственницы. Отметим, лиственница – зелёный символ Соликамска и Соликамского района.

18.05.2018
Обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края объявляет набор неработающих пенсионеров с целью обучения компьютерной грамотности. Срок обучения: 01.10.201 8г. - 26.10.2018 г.

17.05.2018
Приём граждан

24 и 31 мая 2018 года  с 15.00 до 17.00  часов состоится прием граждан руководителем Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам деятельности территориального управления. Запись на прием осуществляется по телефону: 4-34-05.

17.05.2018

В пятницу, 18 мая, в Перми пройдет стратегическая сессия «Концепция развития цифровой экономики Пермского края», на которой экспертное сообщество региона – представители органов власти, муниципальных образований, науки, промышленности, ИТ-сектора – обсудят концепцию развития цифровой экономики Пермского края. Мероприятие организовано Правительством Пермского края совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО при поддержке стратегического партнера по развитию цифровой экономики АО «ЭР-Телеком Холдинг». В ИТ-сессии примет участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

Летняя сетевая площадка–2018: Юный волонтер

В рамках реализации краевого проекта «Цифровые технологии в образовательном процессе» на портале электронных дневников (web2edu.ru) с 25 мая по 26 июня 2018 года проводится краевой конкурс «Летняя сетевая площадка–2018: Юный волонтер». Конкурс посвящен Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. К участию в конкурсе на портале приглашаются команды из лагерей дневного пребывания, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, зарегистрированных на портале.

Твой выбор

Соликамский район принял активное участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор», проводимом на территории района с 5 по 15 мая 2018 г. МО МВД РФ «Соликамский». Цель мероприятия – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает

По данным Пермского гидрометцентра, 15 мая 2018 г. в Пермском крае ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.