30.08.2017
Перспективы развития здравоохранения рассмотрела Общественная палата Пермского края

В понедельник, 28 августа, в Перми состоялось заседание Общественной палаты Пермского края. В её работе приняли участие  главный врач ГБУЗ  Пермского края "Соликамская городская больница №1" Олег Георгиев и председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма.

29.08.2017
Туристический слёт замещающих семей Верхнекамья прошёл в Соликамском районе

В Соликамском районе прошел первый туристический слет замещающих семей Верхнекамья. Приемные семьи города Соликамск и Соликамского района, команды Усольского района, города Березники, Чердынского района и Красновишерского района преодолевали веревочную полосу препятствий, состязались в песенном конкурсе и демонстрировали эко-моду.

25.08.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС") 25-26 августа на территории Пермского края ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.

24.08.2017
Штормовое предупреждение

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС-филиал ФГБУ "Уральское УГМС") 24-25 августа  на территории Пермского края ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

24.08.2017
Горячая линия

В связи с увеличением количества выявленных в 1 полугодии 2017 года незаконных рубок леса, а также увеличении числа лесных пожаров Березниковской природоохранной прокуратурой в пятницу 25 августа будет проводиться «горячая линия» по данному вопросу, во время которой жители городов Березники и Соликамск, а также Соликамского, Чердынского, Александровского, Усольского и Красновишерского муниципальных районов смогут сообщить о фактах незаконных рубок лесных насаждений, нарушений правил пожарной безопасности в лесах к которым относятся в том числе неочищенные от порубочных остатков лесосеки, свалки мусора в лесном фонде.

Быть добрым просто!

Соликамский муниципальный район принял эстафету участия в краевом марафоне  социальных предпринимательских инициатив «Море добра». Цель проведения акции - помощь незащищенным слоям населения: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Марафон в этом году стартует с 1 сентября и финиширует 30 сентября. Акция пройдет в с.Родники, с.Тохтуева, п.Тюлькино, с.Половодово, с.Городище, п.Черное Соликамского района.

23.08.2017
В Соликамском районе состоялось совещание аграриев

Сегодня в администрации Соликамского муниципального района состоялось совещание сельскохозяйственных товаропроизводителей. В его работе приняли участие более 20 руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Соликамского района. Открыл совещание начальник управления сельского хозяйства  Валерий Гилев. В совещании сельхозтоваропроизводителей принял участие глава района Олег Поляков.

23.08.2017
В Пермском крае началась выдача удостоверений многодетным семьям

Согласно постановлению правительства Пермского края от 20.06.2017 №508-п «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи Пермского края» Министерство социального развития приступило к выдаче удостоверений многодетным семьям. Удостоверение многодетной семьи является подтверждающим документом, предоставляющим обладателям право на получение компенсаций и льгот. Его выдадут семьям, имеющим на содержании и воспитании трёх и более детей (в том числе усыновлённых) в возрасте до 18 лет.

22.08.2017
Горячая линия

24 августа 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00 ч. и с 14:00 ч. до 17:00 ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросу обеспечения доступного школьного и дошкольного образования. В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о наличии  или отсутствии мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

22.08.2017
Взаимодействие в интересах старшего поколения

В прошедшую пятницу, 18 августа, в Соликамске состоялся региональный форум «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства». В нём приняли участие более 800 человек. Почётными гостями мероприятия стали член комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова, депутат Законодательного Собрания Пермского края, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко, управляющий отделением Пенсионного фонда по Пермскому краю Станислав Аврончук. Тема повышения качества жизни пожилых людей очень важна, поэтому в работе форума участвовали правительство Пермского края, муниципалитеты Верхнекамья, региональная общественная приёмная Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае. С большим интересом в нём участвовали специалисты администрации Соликамского района.