12.05.2015
Для фронтовиков и тружеников тыла

В преддверии юбилея Великой Победы, 7 мая, городской и районный отделы ЗАГС организовали праздничную встречу для фронтовиков и тружеников тыла. Вот где в теплой дружеской обстановке проявилась так называемая смычка города с деревней. Руководитель районного ЗАГСа Ирина Огнева вручила ветеранам Благодарственные письма главы Соликамского района Олега Полякова.

08.05.2015
Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня в Соликамском районе у обновлённого памятника погибшим землякам с. Половодово состоялся митинг, посвящённый 70-летию Победы. В нём приняли участие представители всех сельских поселений района - ветераны войны и труда, локальных войн, члены советов ветеранов, районной администрации и молодое поколение района. В память о грозных событиях 40-х прошлого столетия ветеран Мария Ивановна Алференкова и глава района Олег Поляков зажгли Вечный огонь.

08.05.2015
Читаем детям книги о войне

Городищенская сельская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова и Городищенская школа участвовали в шестой Международной Акции «Читаем детям книги о войне». 7 мая в 11 часов одновременно во всех классах школы были проведены вступительные беседы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вписаны в Книгу Памяти

Более 170 пожилых, молодых и совсем юных людей с разных населённых пунктов Пермского края собрались в Родниковском сельском Доме культуры на презентацию Книги Памяти Родниковского поселения. Идея создания Книги Памяти принадлежит председателю Совета ветеранов Родниковского сельского поселения Соликамского района, Почётному жителю села Родники Екатерине Матвеевне Стороженко.

07.05.2015
 Вечный огонь прибыл в Соликамский район

Соликамский район принял участие в общероссийской патриотической акции "Эстафета Вечного огня". Сегодня на пермской площади Ветеранов состоялась торжественная церемония передачи Вечного огня делегациям муниципальных образований Пермского края и возложение цветов к памятнику Уральскому Добровольческому корпусу. В торжественной церемонии передачи Вечного огня по поручению главы Олега Полякова приняла участие делегация Соликамского муниципального района.

Завтра на общерайонном митинге, который состоится в 11 часов в селе Половодово Соликамского района, от этой лампады будет зажжён Вечный огонь в память всех тех жителей Соликамского района, кто сложил голову на фронтах войны, кто ковал Победу в тылу.

06.05.2015
День Победы – великий праздник!

Сегодня в Половодовском детском саду состоялся II детский районный конкурс чтецов «День Победы – великий праздник!». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 15 детей от 3 до 7 лет из семи детских садов Соликамского района.

06.05.2015
И помнит мир спасённый...

Вчера в Соликамском районе состоялся конкурс чтецов "И помнит мир спасенный..." среди школьников. Любители поэзии своё соревнование в мастерстве декламации посвятили 70-летнему юбилею Великой Победы.

Конкурс собрал учащихся с первых по 11 классы более шести десятков чтецов из десяти школ Соликамского района - Вильвенской, Половодовской, Городищенской, Черновской, Симской, Тохтуевской, Тюлькинской, Затонской, Касибской, Родниковской.

04.05.2015
Апрельское заседание

Накануне Первомая состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня заседания стояло 13 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях.

04.05.2015
Формат неизменен

Как и прежде, в формате диалога прошла накануне Первомая встреча специалистов администрации Соликамского района, Земского собрания района, руководителей и специалистов соцзащиты, полиции, прокуратуры и др. с жителями села Родники. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. В форме диалога ведётся конструктивный разговор, направленный на решение местных проблем.

01.05.2015
МИР! ТРУД! МАЙ!

Порядка пяти сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции была одной из многочисленных.