07.05.2015
 Вечный огонь прибыл в Соликамский район

Соликамский район принял участие в общероссийской патриотической акции "Эстафета Вечного огня". Сегодня на пермской площади Ветеранов состоялась торжественная церемония передачи Вечного огня делегациям муниципальных образований Пермского края и возложение цветов к памятнику Уральскому Добровольческому корпусу. В торжественной церемонии передачи Вечного огня по поручению главы Олега Полякова приняла участие делегация Соликамского муниципального района.

Завтра на общерайонном митинге, который состоится в 11 часов в селе Половодово Соликамского района, от этой лампады будет зажжён Вечный огонь в память всех тех жителей Соликамского района, кто сложил голову на фронтах войны, кто ковал Победу в тылу.

06.05.2015
День Победы – великий праздник!

Сегодня в Половодовском детском саду состоялся II детский районный конкурс чтецов «День Победы – великий праздник!». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 15 детей от 3 до 7 лет из семи детских садов Соликамского района.

06.05.2015
И помнит мир спасённый...

Вчера в Соликамском районе состоялся конкурс чтецов "И помнит мир спасенный..." среди школьников. Любители поэзии своё соревнование в мастерстве декламации посвятили 70-летнему юбилею Великой Победы.

Конкурс собрал учащихся с первых по 11 классы более шести десятков чтецов из десяти школ Соликамского района - Вильвенской, Половодовской, Городищенской, Черновской, Симской, Тохтуевской, Тюлькинской, Затонской, Касибской, Родниковской.

04.05.2015
Апрельское заседание

Накануне Первомая состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня заседания стояло 13 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях.

04.05.2015
Формат неизменен

Как и прежде, в формате диалога прошла накануне Первомая встреча специалистов администрации Соликамского района, Земского собрания района, руководителей и специалистов соцзащиты, полиции, прокуратуры и др. с жителями села Родники. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. В форме диалога ведётся конструктивный разговор, направленный на решение местных проблем.

01.05.2015
МИР! ТРУД! МАЙ!

Порядка пяти сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции была одной из многочисленных.

01.05.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Первомаем, друзья!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Первомаем!

В эти светлые майские дни долгожданной весны мы выражаем свою солидарность со всеми, кто своим мирным трудом создаёт будущее всей нашей страны и своей малой родины. Этот день был и остается символом созидания и сплочённости. Только сообща мы сделаем Соликамским район привлекательным для инвесторов и комфортным для проживания селян.

30.04.2015
Посвящается Победе

Сегодня, в преддверии Первомая и юбилея Великой Победы администрация Соликамского района провела ежегодный субботник по очистке территории, прилегающей к административному зданию. Традиционно очистка территории после долгой зимы проводится в апреле. Но в этом году зима уходит от нас неохотно. Поэтому субботник пришёлся практически на последний день этого месяца. Но это не помешало дружной команде администрации Соликамского района прибрать её в сравнительно сжатые сроки, тем более, что его посвятили Великой Победе.

30.04.2015
В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался третий раз

В Соликамском районе, по уже сложившейся традиции, День местного самоуправления прошёл в особом формате - в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций, и проводить её - в канун Первомая -праздника мира, труда и весны. Именно таковая и состоялась вчера в межпоселенческом доме культуры "Альянс". Гостями торжества стали депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Фисюк и консультант департамента территорий администрации губернатора Пермского края Александр Монастырский. Представителей местных администраций, депутатского корпуса, общественности тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

29.04.2015
Почемучки в поиске

Сегодня в МАДОУ «Тохтуевский детский сад» состоялся III муниципальный конкурс исследовательских работ «Почемучки в поиске» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников в из Тохтуевского, Родниковского, Черновского, Половодовского и Тюлькинского детских садов возрасте от 5 до 7 лет.