12.02.2015
Для улучшения

Вчера заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева провела совещание с представителями системы образования, КДН, управления культуры, отдела экономического развития и другими службами. На совещании обсуждался проект плана по улучшению демографической ситуации в районе. По мнению собравшихся, реализация намеченных планом мероприятий - ещё один шаг к цели, намеченной главой Соликамского района Олегом Поляковым - созданию комфортных условий проживания на территории района.

10.02.2015
Лыжня России -2015

В воскресенье в Соликамском районе, как и во всей стране, прошли массовые традиционные лыжные гонки "Лыжня России -2015". Традиционная "Лыжня России" прошла в 33-й раз. Но имела ряд особенностей. Лыжные гонки посвящены 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, годовщине Олимпиады в Сочи. А ещё каждый желающий во время забега мог сдать лыжный норматив по ГТО в своей возрастной категории.

10.02.2015
Соликамский РобоФест-2015

Два ученика Затонской школы Соликамского района - семиклассник Никита Спереденюк и восьмиклассник Даниил Антонов - стали победителями первого этапа муниципального робототехнического фестиваля, прошедшего в Соликамске в субботу, 7 февраля "Соликамский РобоФест-2015". Это не первая победа затонцев на подобных соревнованиях. Вместе со своим преподавателем Андреем Николаевым ребята многократно успешно участвовали в краевых конкурсах по робототехнике.

Личный приём

13 февраля 2015 года с 10 до 12 часов в актовом зале администрации Соликамского муниципального района (ул. 20-лет. Победы, 173 «а») заместитель прокурора Пермского края Виталий Григорьевич Ильенков проведёт личный приём граждан города Соликамска и Соликамского района.

О лекарственном обеспечении

Прокуратурой Красновишерского района проведена проверка исполнения законодательства о лекарственном обеспечении граждан в аптечных учреждениях, расположенных на территории Красновишерского муниципального района. Как отмечает прокурор Красновишерского района Ольга Константинова, проверка выявила, что аптечными учреждениями нарушаются требования законодательства о лекарственном обеспечении граждан.

09.02.2015

В мае прошлого года Красновишерским районным судом два красновишерца признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «Г», «Д» ч.2 ст. 112 УК РФ. В ходе судебного заседания два свидетеля на вопросы государственного обвинителя и адвоката дали заведомо ложные показания. Как проинформировал заместитель прокурора Вадим Карпов, в январе текущего года прокуратура Красновишерского района направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Пособие по безработице + зарплата = уголовная ответственность

По информации заместителя прокурора Красновишерского района Вадима Карпова, мировым судьёй судебного участка № 97 Красновишерского муниципального района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Красновишерска, которая признана виновной в совершении мошенничества при получении пособия по безработице.

03.02.2015
Электроснабжение восстановлено

Вчера, 2 февраля, на пульт МЧС поступила информация, что в результате неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер до 22 метров в секунду) произошло отключение электроснабжения в пяти населённых пунктах Соликамского района - п. Затон, Н.Мошево, В. Мошево, в селе Чертёж и в д. Лога. На место выехали руководители администрации Соликамского района, специалисты УСЖКХ и Березниковских электрических сетей. Сегодня в 15.00 подача электроэнергии возобновилась.

02.02.2015
Съемки документального фильма «Россия - великая держава!»

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик органов государственной власти Российской Федерации, предприятий и организаций Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!"

30.01.2015
Первое в новом году

Состоялось первое в новом году заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели вопрос и единогласно приняли изменения в Положение о бюджетном процессе и в Положение о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета.