01.05.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Первомаем, друзья!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Первомаем!

В эти светлые майские дни долгожданной весны мы выражаем свою солидарность со всеми, кто своим мирным трудом создаёт будущее всей нашей страны и своей малой родины. Этот день был и остается символом созидания и сплочённости. Только сообща мы сделаем Соликамским район привлекательным для инвесторов и комфортным для проживания селян.

30.04.2015
Посвящается Победе

Сегодня, в преддверии Первомая и юбилея Великой Победы администрация Соликамского района провела ежегодный субботник по очистке территории, прилегающей к административному зданию. Традиционно очистка территории после долгой зимы проводится в апреле. Но в этом году зима уходит от нас неохотно. Поэтому субботник пришёлся практически на последний день этого месяца. Но это не помешало дружной команде администрации Соликамского района прибрать её в сравнительно сжатые сроки, тем более, что его посвятили Великой Победе.

30.04.2015
В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался третий раз

В Соликамском районе, по уже сложившейся традиции, День местного самоуправления прошёл в особом формате - в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций, и проводить её - в канун Первомая -праздника мира, труда и весны. Именно таковая и состоялась вчера в межпоселенческом доме культуры "Альянс". Гостями торжества стали депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Фисюк и консультант департамента территорий администрации губернатора Пермского края Александр Монастырский. Представителей местных администраций, депутатского корпуса, общественности тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

29.04.2015
Почемучки в поиске

Сегодня в МАДОУ «Тохтуевский детский сад» состоялся III муниципальный конкурс исследовательских работ «Почемучки в поиске» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников в из Тохтуевского, Родниковского, Черновского, Половодовского и Тюлькинского детских садов возрасте от 5 до 7 лет.

29.04.2015
Вместе создаём будущее

В Соликамском муниципальном районе состоялась деловая игра «Вместе создаем будущее». Организованная фондом местного сообщества «Территория успеха» в рамках реализации федеральной программы «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми», она вовлекла ветеранов, представителей администрации, дома культуры "Альянс", районного совета ветеранов во главе с его председателем Любчик Надеждой Васильевной. Вели игру президент и исполнительный директор ФМС «Территория успеха» Елена Волкова и Ирина Винецкая.

Это не просто медаль...

Соликамский район активно участвует в марафоне-благодарности «70 дней до Победы». На сегодняшний день в Соликамском районе проживают пять участников войны и приравненных к ним несовершеннолетних узников концлагерей, 149 ветеранов тыла, имеющих основания для получения юбилейной медали.

Библиосумерки в библиотеке Соликамского района

Впервые детский абонемент центральной районной библиотеки стал участником Всероссийской акции «Библиосумерки-2015», которая проходила 24 апреля в 17.00. Всем собравшимся в этот день было предложено пройти «Литературный квест», а вернее, отправиться в путешествие по литературным жанрам.

Субсидии сельхозпроизводителям

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 28 апреля по 15 мая 2015 года.

27.04.2015
Плодотворный обмен опытом

В прошедшую пятницу в Соликамском районе состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция "Реализация ФГОС НОО: проблемы, решения, перспективы". Организатором конференции стал педагогический коллектив Тюлькинской основной общеобразовательной школы. В работе конференции приняли участи педагоги Соликамского, Красновишерского и Чердынского районов.

27.04.2015
Майские праздники без алкоголя

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 16.04.2015 № 234-п 1 Мая и 9 Мая с 8.00 до 23.00 по местному времени на территории Соликамского района, как и по всему краю, установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.