21.11.2014
Сообщи, где торгуют смертью

С 17 по 28 ноября 2014 года  на территории Соликамского района проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи,  где торгуют смертью". Жители Соликамского района могут предоставить информацию о незаконном обороте наркотиков, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также получить необходимые сведения по вопросам профилактики и лечения наркомании по  телефонам и факсам доверия, адресам электронной почты, телефонам горячей линии.

21.11.2014
День открытых дверей

Соликамский отдел управления Росреестра по Пермскому краю проводит День открытых дверей. Всех желающих ждут в отделе 27 ноября с 9 до 12 часов в кабинете № 1.

20.11.2014
Расширить потенциал

Во время осенних школьных каникул на территории Соликамского района впервые действовали два профильных лагеря для одарённых детей "Потенциал". В Родниковской школе и школе искусств «Фантазия» проводилась смена интеллектуальной и творческой направленности, в Тохтуевской школе - спортивной. Профильные смены для детишек в год 90-летия муниципалитета организованы и проведены по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова.

20.11.2014

Сегодня в 9.38 в ЕДДС поступило сообщение о возгорании на газопроводе подачи газа в котельную детского сада п. Чёрное. На место происшествия выехали пожарные расчёты, а после принятия экстренных мер - комиссия по ЧС в составе заместителя главы района Игоря Мингазеева, помощника главы по мобилизационной работе Леонида Зайцева, директора УСЖКХ района Виталия Телепова и др.

Локализация и ликвидация возгорания произведена в 9.47. Здания котельных и детского сада не пострадали. Более 43 детей и персонал, находящиеся в детском саду, были эвакуированы в Черновской клуб. Опасность ликвидирована, дети возвращаются в детский сад. Благодаря оперативным действиям служб постоянной готовности и реагирования ущерба и пострадавших нет.

Причины возгорания выясняются.

Легкоатлетическое четырёхборье

В минувшее воскресенье в спорткомплексе "Калиец" состоялось легкоатлетическое четырёхборье. В  этих соревнованиях впервые приняли участие воспитанники ДЮСШ "Синергия" Соликамского муниципального района. Кстати, они составили значительную часть от общего числа участников. А Татьяна Давыдова, Анастасия Ильиных, Артём Казаков и Софья Чупина заняли призовые места.

Личность установлена

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Соликамский» установили личность мужчины, причастного к совершению серии краж.В ходе следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник действовал исключительно в ночное время суток. Используя орудия взлома, он срывал навесные замки, разбивал окна, снимал с петель двери и проникал в чужие помещения. От преступных посягательств злоумышленника пострадали владельцы гаражей, магазинов и автосервисов, расположенных не только на территории города, но и района.

Час будущего избирателя

13 ноября 2014 года в Родниковской сельской библиотеке Соликамского муниципального района в рамках запланированных мероприятий по программе развития политической и правовой культуры прошел час будущего избирателя «Я-гражданин России» для младших школьников.

В формате диалога

Вчера состоялась встреча председателей территориальных избирательных комиссий города Соликамска и Соликамского района с представителями местных средств массовой информации (СМИ). Во встрече приняли  участие директор МУП «Соликамск-Медиа» Евгений Смирнов и главный редактор газеты «Наш Соликамск» Сергей Володин, а также специалисты администрации Соликамского района.

14.11.2014
Горячая линия

18 ноября 2014 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики правонарушений в бытовой сфере и защиты прав граждан на благоприятные условия проживания. В ходе мероприятия жителям Соликамского района  представлена возможность задать по телефону вопросы относительно защиты  прав в сфере профилактики правонарушений в бытовой сфере.

13.11.2014
Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, завтра, 14 ноября, во избежание аварийных ситуаций будет произведено плановое отключение электроэнергии на время проведения ремонтных работ в с. Касиб (с 10 до 16 часов) и с. Сёла по ул. Полевая и ул. Октября (с 12 до 16 часов).