Путёвка в финал

Соликамский район принимал зональные соревнования по волейболу в рамках "Краевых сельских спортивных игр-2015". На волейбольных площадках оспаривали первенство четыре женских и четыре мужских команды волейболистов. Абсолютным победителем игра среди мужчин стала сборная команда Соликамского района, среди женщин - из Усолья. Поздравляем!

Спартак - победитель

Воспитанник Ольги Крутяковой, тренера  ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, Спартак Угринов стал победителем первенства города Перми по классическим шахматам среди мальчиков 2007 года рождения, состоявшегося 28 марта.

31.03.2015

В Соликамском районе продолжаются мероприятия марафона-благодарности «70 дней до Победы». На прошлой неделе старшеклассники школ Соликамского района - Половодовской, Городищенской и п. Чёрное - стали участниками экскурсии, организованной сотрудниками Соликамской полиции совместно с районным управлением образования, при участии председателя Общественного Совета Геннадия Баженова. Как сообщает специалист направления по связям со СМИ МО МВД РФ "Соликамский", старший лейтенант внутренней службы Ирина Кузнецова, цель данного мероприятия – показать детям, что и в годы войны, и в мирное время есть место подвигу.

30.03.2015
Новая сборная вернулась с победой

В минувшее воскресенье команда КВН "Новая сборная Соликамского района" одержала победу в фестивале команд КВН на кубок главы городского округа "Город Губаха". В игре приняло участие десять команд.

Марафон-благодарность продолжается

В Соликамском районе продолжаются мероприятия марафона-благодарности «70 дней до Победы». В прошедшую пятницу глава Соликамского района Олег Поляков вручил ветеранам села Родники юбилейные медали " 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." В торжественной церемонии, состоявшейся в Родниковском СДК, участвовали председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и глава сельского поселения Владимир Леонтьев.

Отметим, всего в районе будет вручено 154 медали.

В формате диалога

Состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.

27.03.2015

В администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.  В её работе приняли участие специалисты районной администрации, главы и специалисты сельских поселений, полиции, УФМС, прокуратуры, МЧС, налоговой инспекции и др. Работу комиссии возглавил председатель, заместитель главы района Игорь Морев.

25.03.2015
Полномочия продлены

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района.

Поскольку 2 апреля заканчивается срок полномочий V созыва, районные парламентарии приняли решение об их продлении до 13 сентября - единого дня голосования.

25.03.2015
Запаситесь водой

С 20 часов 27 марта до окончания работ (предположительно, до 20-часов 29 марта) ООО «Водоканал» временно прекращает подачу холодного водоснабжения во все жилые районы северной части города Соликамска и с. Сёла, д. Чертеж, урочище Поскотино, Васильевское поле Тохтуевского сельского поселения Соликамского муниципального района.

24.03.2015
Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района

Вчера состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района.  В процессе работы члены комиссии - специалисты районной администрации, полиции, УФМС, прокуратуры -  обсудили оперативную обстановку в сфере противодействия терроризму и  ряд других вопросов. Вёл заседание председатель комиссии, заместитель главы района Игорь Мингазеев.