06.04.2015
Мы - патриоты России

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 23 - 28 апреля 2015 года в городе-герое Севастополе и Республике Крым Всероссийского молодежного образовательного форума «Мы – патриоты России!»  при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике, приуроченного к 70-летию Великой Победы и годовщине вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию. К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки-учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений. Заявки принимаются до 17 апреля.

Встреча в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялась встреча руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Николая Дёмкина с районным партактивом. Как отметил Николай Иванович, Соликамский район отличает высокая организованность, это отразилось и в рекордном количестве участников рабочей встречи с партактивом.

На основе открытости

По оценке информационной открытости муниципальных образований Министерства информационного развития и связи Пермского края во втором полугодии 2014 года Соликамский район занимает лидирующую позицию. Соответствующий мониторинг специалисты министерства проводили в марте 2015 года.

03.04.2015
С рабочим визитом в Соликамский район

Генеральный директор компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" Олег Третьяков 1-го апреля побывал с рабочим визитом в двух районах края - Соликамском и Красновишерском. В рамках программы совместно с главами территорий он посетил несколько культурно-социальных объектов, строительство и ремонт которых финансировались при поддержке нефтяников. В Соликамском районе объектом внимания генерального директора стал межпоселенческий дом культуры "Альянс", который он посетил совместно с главой района Олегом Поляковым.

02.04.2015
В поддержку семьи и детства

Сегодня в Соликамском районе стартовала Неделя семейной культуры. И началась она с открытия культурно-просветительской выставки "Родительский университет: поддержка семьи и детства на всех этапах развития" в Тохтуевском межпоселенческом ДК "Альянс". Организаторами мероприятия являются Фонд возрождения традиционной культуры имени святителя Стефана Великопермского, музей-школа имени Императрицы Александры Феодоровны, Пермская академия родительского образования, администрация Соликамского района. В церемонии открытия принял участие глава района Олег Поляков и президент Фонда святителя Стефана Великопермского Ксения Шилова.

02.04.2015
В первой пятёрке

На состоявшемся в Перми конкурсе профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений "Культурная зарница" команда работников культуры Соликамского муниципального района вошла в первую пятёрку.

01.04.2015
«Здравствуй, Книжкина неделя!»

В Соликамском районе прошла Неделя детской книги. Её организовал детский абонемент центральной районной библиотеки в дни весенних школьных каникул. В «Книжкиной неделе» приняли участие порядка 230 человек.

Путёвка в финал

Соликамский район принимал зональные соревнования по волейболу в рамках "Краевых сельских спортивных игр-2015". На волейбольных площадках оспаривали первенство четыре женских и четыре мужских команды волейболистов. Абсолютным победителем игра среди мужчин стала сборная команда Соликамского района, среди женщин - из Усолья. Поздравляем!

Спартак - победитель

Воспитанник Ольги Крутяковой, тренера  ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, Спартак Угринов стал победителем первенства города Перми по классическим шахматам среди мальчиков 2007 года рождения, состоявшегося 28 марта.

31.03.2015

В Соликамском районе продолжаются мероприятия марафона-благодарности «70 дней до Победы». На прошлой неделе старшеклассники школ Соликамского района - Половодовской, Городищенской и п. Чёрное - стали участниками экскурсии, организованной сотрудниками Соликамской полиции совместно с районным управлением образования, при участии председателя Общественного Совета Геннадия Баженова. Как сообщает специалист направления по связям со СМИ МО МВД РФ "Соликамский", старший лейтенант внутренней службы Ирина Кузнецова, цель данного мероприятия – показать детям, что и в годы войны, и в мирное время есть место подвигу.