07.04.2015
Обратитесь на прием к руководителю Управления Росреестра по Пермскому краю в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае

8 апреля 2015 года в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю Лариса Владимировна Аржевитина проведет личный прием граждан. Прием граждан состоится с 10.00 часов по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 64.

07.04.2015

Сегодня свой первый день рождения отмечает добровольная пожарная команда Соликамского района. Ровно год назад она получила государственную регистрацию. Добровольная пожарная команда в Соликамском районе создана по инициативе главы района Олега Полякова как действенная, оперативная форма локализации и тушения пожаров.

06.04.2015

За 1 квартал 2015 года в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 127 актов гражданского состояния и произведено 334 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок). Из 41 новорожденных в 2015 году зарегистрировано 17 мальчиков и 24 девочки, в том числе 1 двойня. Только в марте, например, из 10 малышей произведена регистрация рождений 9 девочек. Наиболее популярными именами среди мальчиков стали Артём, Егор, Тимофей, у девочек – Анна, Алина, Арина, Екатерина. 2 малыша появились на свет у несовершеннолетних мамочек.

06.04.2015
Мы - патриоты России

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 23 - 28 апреля 2015 года в городе-герое Севастополе и Республике Крым Всероссийского молодежного образовательного форума «Мы – патриоты России!»  при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике, приуроченного к 70-летию Великой Победы и годовщине вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию. К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки-учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений. Заявки принимаются до 17 апреля.

Встреча в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялась встреча руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Николая Дёмкина с районным партактивом. Как отметил Николай Иванович, Соликамский район отличает высокая организованность, это отразилось и в рекордном количестве участников рабочей встречи с партактивом.

На основе открытости

По оценке информационной открытости муниципальных образований Министерства информационного развития и связи Пермского края во втором полугодии 2014 года Соликамский район занимает лидирующую позицию. Соответствующий мониторинг специалисты министерства проводили в марте 2015 года.

03.04.2015
С рабочим визитом в Соликамский район

Генеральный директор компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" Олег Третьяков 1-го апреля побывал с рабочим визитом в двух районах края - Соликамском и Красновишерском. В рамках программы совместно с главами территорий он посетил несколько культурно-социальных объектов, строительство и ремонт которых финансировались при поддержке нефтяников. В Соликамском районе объектом внимания генерального директора стал межпоселенческий дом культуры "Альянс", который он посетил совместно с главой района Олегом Поляковым.

02.04.2015
В поддержку семьи и детства

Сегодня в Соликамском районе стартовала Неделя семейной культуры. И началась она с открытия культурно-просветительской выставки "Родительский университет: поддержка семьи и детства на всех этапах развития" в Тохтуевском межпоселенческом ДК "Альянс". Организаторами мероприятия являются Фонд возрождения традиционной культуры имени святителя Стефана Великопермского, музей-школа имени Императрицы Александры Феодоровны, Пермская академия родительского образования, администрация Соликамского района. В церемонии открытия принял участие глава района Олег Поляков и президент Фонда святителя Стефана Великопермского Ксения Шилова.

02.04.2015
В первой пятёрке

На состоявшемся в Перми конкурсе профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений "Культурная зарница" команда работников культуры Соликамского муниципального района вошла в первую пятёрку.

01.04.2015
«Здравствуй, Книжкина неделя!»

В Соликамском районе прошла Неделя детской книги. Её организовал детский абонемент центральной районной библиотеки в дни весенних школьных каникул. В «Книжкиной неделе» приняли участие порядка 230 человек.