26.06.2014
Пострадавшим от

В производстве отдела дознания МО МВД России «Соликамский» находится уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, совершённых руководителем туристической фирмы «Мозаика путешествий».

МО МВД России «Соликамский» обращается с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от незаконных действий владелицы фирмы «Мозаика путешествий», обратиться в МО МВД России «Соликамский».

25.06.2014
Международный день бесплатной юридической помощи
27 июня (в пятницу) в Пермском крае пройдет Международный день бесплатной юридической помощи!
Международный день бесплатной юридической помощи в Пермском крае проводится Пермским отделением «Ассоциации юристов России» совместно с Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, Главным федеральным инспектором по Пермскому краю, ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», Нотариальной палатой Пермского края.
25.06.2014
Президентские спортивные игры: удачи и побед!

Сегодня в Перми дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры" среди школьников. В борьбу за победу в региональном финале игр включились воспитанники Тохтуевской средней школы Соликамского района. Следует отметить, Соликамский район принимает участие в финале регионального этапа Всероссийского спортивного форума впервые.

Звёздный дождь-2014

В зале межпоселенческого ДК "Альянс" вчера вновь было многолюдно: в Соликамском районе чествовали звёзд учебного Олимпа, их родителей и учителей на церемонии "Звёздный дождь". В этом году в Соликамском районе 50 учеников переводных классов закончили учебный год на «отлично». Среди них самые маленькие - ученики вторых и четвёртых классов, и совсем взрослые - те, кто в этом году завершил обучение в предвыпускном десятом классе. А выпускникам 11 класса  Валерии Кузнецовой (из Тохтуевской школы) и Алексею Солдатову (из Краснобережской школы) глава Соликамского района Олег Поляков вручил золотые медали.

Районные старты

В прошедшее воскресенье в Родниках состоялись соревнования по футболу на кубок главы Соликамского района и турнир по уличному баскетболу, посвящённый Всероссийскому Дню молодёжи. Участников соревнований приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

23.06.2014
Этой ярмарки краски

11 и 12 июля деревня Толстик Соликамского района будет принимать участников и гостей Третьей Толстиковской ярмарки-2014. Толстиковская ярмарка второй раз проходит в рамках регионального проекта «59 фестивалей 59 региона». Ярмарка обещает быть яркой и запоминающейся.

23.06.2014
Горячая линия

27 июня 2014 года  в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросу защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Телефон «горячей линии»  8(34253) 7 - 53 - 41, 5 - 23 - 64.

Для развития сельского хозяйства

Администрация Соликамского муниципального района объявляет повторный приём документов с 23 июня 2014 года по 4 июля 2014 года включительно от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района на предоставление субсидий по программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае».

Память

Сегодня, накануне Дня памяти и скорби,   в ФКУ "Автобаза" ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Шувалову Константину Фомичу. "Трудно переоценить значение сегодняшнего события, - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков. - Сегодня мы вновь соприкасаемся с тем грозным временем, память о котором должна жить вечно".

20.06.2014
Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины

Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины. В настоящее время объявлен сбор вещей для прибывающих людей. "Пермский краевой фонд социальной поддержки населения" принимает тёплые вещи, средства личной гигиены и постельные принадлежности. Адрес Фонда: Пермь, ул. Советская, 64 (правый вход), время работы с 9 утра до 22 часов.